1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Joomla dan Mambo Sangat Jauh Berbeda, Tapi SubForum Sama??

Discussion in 'Mambo/Joomla' started by andalas, Jan 21, 2012.

1. andalas

andalas * BeRJuaNG *

Maaf para mastah dan para moderator atau satgas, bukan bermaksud apa-apa, tapi sedikit kretek aja :D
    Saya cukup bingung, kenapa ya sampai saat ini Sub Forum Mambo dan Joomla di adsense-id masih digabung,
    Padahal sejak Joomla 1.5, Joomla telah melakukan perubahan yang sangat mendasar dan mulai jauh berbeda dengan Mambo.
    Memang kalau Joomla 1.0.x adalah versi perpecahan dari Mambo, dan masih wajar kalau sama. tapi kalau sekarang sudah sangat jauh berbeda apalagi dengan Joomla 1.7.x, Sangat jauh berbeda.

kalau saya boleh usul, sebaiknya dipisahkan aja, atau khusus aja untuk Joomla. soalnya mambo kayaknya udah ga pernah update atau mungkin bisa disebut separuh hidup separo mati (officialnya sitenya hanya untuk mempertahankan traffik yang ada aja).

Semoga ide saya ini diterima

Trims

2. Googlr

Googlr Banned

ide nya sih bagus ane mendukung tapi ya itu balik lagi keputusan di tangan mimin.

3. andalas

andalas * BeRJuaNG *

moga-moga ada admin yang baca/:)

4. geraeldo

geraeldo Super Hero

Yoi gan jangan digabung. Tapi kalo melihat sejarahnya waktu forum ini dibangun Joomla dan Mambo masih sangat mirip, dengan Joomla 1.0 yg jadul abis :swt:

Tapi semenjak 1.5 diatas, kemiripannya semakin menyempit..

Sebaiknya sih mambo dihilangkan aja, cukup joomla :komunis: :peace:

andalas likes this.
  5. andalas

andalas * BeRJuaNG *

ya bro, apalagi sekarang udah Joomla 2.5, ibarat menggabungkan Drupal dan Wordpress
    ya.... ga nyambung deh...

tapi ya itu tergantung admin juga, semoga ada admin atau moderator yang ketemu dengan thread ini

Share This Page