1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Keamanan Baru Western Union, Dana MTCN tidak Bisa Dicuri Lagi

Discussion in 'Adsense Payment' started by davidlorem, Aug 24, 2014.

1. davidlorem

davidlorem Ads.id Pro

Pagi semua...! moga pagi ni wajah2 agan2 cerah semua :mawar:

Sesuai janji Ane kemaren bahwa hari ini Ane akan memberitahukan tentang adanya perubahan aturan BI mengenai Western Union, salah satunya yaitu mengenai Sistem Keamanan Baru dalam proses pencairan dana Western Union. Selain keamanan sebenernya masih ada perubahan aturan lain, namun Ane fokuskan pada hal ini saja.

Sebagaimana yang telah diberitakan di media2 - Online maupun Cetak - bahwa telah terjadi penyalah gunaan pencairan dana WU oleh pihak2 yang tidak diberi wewenang sebagai penerima dana WU. Hal ini yang menjadikan BI mengubah peraturannya dan memerintahkkan kepada setiap agen WU untuk melaksanakan aturan tersebut.

Aturan tersebut adalah mengenai tatacara pencairan. Dalam proses pencairan, si penerima diharuskan membawa data2 asli identitas diri dan data MTCN disertai segala macem isi struk penerimaan dana WU (contoh: Screenshot MTCN Adsense). Data pencairan tidak akan keluar jika mencairkan hanya dengan menunjukkan nomor MTCN saja. Proses pencairan membutuhkan 2 (dua) data lain selain nomor MTCN untuk memverifikasi valid atau tidaknya MTCN tersebut.

Dua data itu diantaranya: Nama Penerima, Nama Pengirim, Jumlah Kiriman (dalam IDR), Jumlah Kiriman (nominal asli), Negara Asal, dan No. Identitas. Dalam aplikasi agen WU, data tersebut akan diacak sehingga menjadi 3 kolom isian yang masing2 akan berbeda di kolom pencarian Data WU setiap sesi pencairan. Pelunisan data dalam kolom pencarian harus sesuai dengan struknya karena apabila kurang atau lebih satu huruf saja, data tidak akan keluar. Jadi, bagi orang yang hanya memiliki nomor MTCN saja tidak akan bisa mencairkan dana WU tersebut.

Sebelum diberlakukan aturan ini, data sudah bisa keluar hanya dengan menunjukkan MTCN. Dengan begini dapat memudahkan pihak yang berniat jahil mencairkan dana WU, tinggal datang ke Indomart, joinan sama orang indomart, MTCN bisa cair atau bahkan mungkin orang indomart itu sendiri yg melakukannya (Mudah2an yg Ane tulis barusan bukan sebuah Fitnah).

berikut kutipan kata used ads.id yang mau mencairkan dana WU di indomart tentang keamanan ini :
    Perkiraan Ane, pencairan WU di kantor POS, Bank, dan kantor pencairan WU lainnya bakal rada sulit. Sebagai solusi, bawa selalu struk MTCN adsense ke tempat pencairan.

Sekian dari Ane...
    Davidlorem, Agen WU kantor Loket Pembayaran INDRA GALUH, Indramayu, Jawa Barat.

2. dotcom

dotcom Ads.id Starter

kok jdi ribet gini yah. :hmm:

3. cbpartner

cbpartner Super Hero

klo pencairan WU yg menggunakan surat kuasa gmna gan, msh bisa gak yah? soalnya bln lalu ane di tolak mentah2 ama bank, ktnya sudah tidak boleh lagi.

4. sathreea

sathreea Super Hero

ini diberlakukan mulai sekarang gan? kalo jasa agan masih gampang nggak? :G

5. davidlorem

davidlorem Ads.id Pro

ya itu salah satu aturan lainnya + kebijakan Bank itu sendiri...

Ane kurang tau kebijakan yang diterapkan Bank soalnya setiap kantor unit pasti berbeda2 kebijakannya, POS juga sama kaya gitu..

6. abduljamil

abduljamil Hero

'Dua data itu diantaranya: Nama Penerima, Nama
    Pengirim, Jumlah Kiriman (dalam IDR), Jumlah
    Kiriman (nominal asli), Negara Asal, dan No.
    Identitas.'
    Pada poin jumlah kiriman dalam IDR ini kn kita tidak bs tahu pasti jumlahnya mas, gimana solusinya?
    Klo saya biasa ambil lewat bank BII, cuz dulu klo ambil di kantor pos atau indomaret nama saya selalu terindikasi /sering dipakai penipuan, jadi butuh klarifikasi kirim scan ktp & no mctn kirim ke CS WU, 1 mggu baru bisa diambil.

Klo boleh tahu katanya mas punya lapak pencairan WU.

Bisa bantu mas?

7. davidlorem

davidlorem Ads.id Pro

sebenernya diberlakukan mulai bulan ini, bkn hari ini..

kalo di Ane tetap seperti biasa, ga ada yang brubah. cma mungkin agak lama seperti pencairan hari sabtu kemaren soalnya pendataannya harus bener2 sesuai bagi yang pendaftar baru. kalo untuk yang dah pernah pake jasa Ane mungkin bisa lebih cepat b'coz data udah ada sebelumnya.

8. davidlorem

davidlorem Ads.id Pro

Iya, lapak ane ada di bagian signature :D

sebelum pencairan, Ane suka nanya dulu brapa nominal yang dicairkan. nah ini yang nanti Ane convert jadi IDR, kecuali kalo yang udah berupa IDR. makanya pencairan kemaren lama banget b'coz proses verifikasi na yang lama :(

9. broda

broda Super Hero

Lumayan ribet tp aman

10. Febriyan Cahya Yudha

Febriyan Cahya Yudha Kicot Pink

bener kata agan ini, gpp ribet yang penting aman daripada mudah tapi tidak aman :swt2:

11. Tri Sunenti

Tri Sunenti Hero

pantes kemarin di tanyai idrnya. dan ujung ujung alasanya gak ada koneksi..

12. duarebucepe

duarebucepe Newbie

ane masih mau coba hari ini gan .. semalem kepikiran trus tetep cek di web WU nya dana masih di WU blom di ambil ..

13. servvo

servvo Forum reader

waduh rada sulit berarti harus nanya rate wu dulu deh :(
    apa harus ganti wire aja nih

14. antotok

antotok Hero

weh mayan tambah kerjaan.

yang penting tambah aman :D

15. ragiela

ragiela Hero

Kalo isian di alamat pengirim google masih sama kan gan ?
    cukup ky biasanya Google Ireland , Ltd. , Dublin 4 , Ireland gitu kan ?

soalnya kmarin malem ane udah ke kantor pos pusat di kota ane, tp keburu udah tutup buat pengambilan WUnya, ane disuruh balik lg hari ini sambil dibilangin sm petugasnya katanya Alamat pengirim diisi lengkap ya mas, nah pas smpe rumah ane baca post agan di trit official balance katanya ada perubhan tata cara, nah baru deh ane kepikiran sm kata2 petugasnya td..

oiya satu lg gan skalian tanya :D kalo jml nominal IDRnya harus pas sama angka2 kecilnya misal 5.165.840
    atau cukup dibulatkan aja gan jd 5.165.000 gitu misalnya, gimana gan ??

Last edited: Aug 24, 2014
  16. abduljamil

abduljamil Hero

mas punya YM gak, ane mw nyairin 1 akun ane lagi, butuh cepat soalnya

17. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

pantesan kemaren ane pake di minta liatin sim sama ktp segal,, ini toh alasannya

18. dadada

dadada Super Hero

Patokan ngonversi ke IDRnya dimana, apakah di situs BI?

19. bahteranuh

bahteranuh Bobotoh Galunggung

Jadi yg paling penting banget, benang merah, dn inti dlm pncairan wu itu bawa ss adsense, isi 2 data nama pengirim dn pnerima sama bawa ktp kan gan yak?

20. susanshita

susanshita Ads.id Fan

Hari ini PI adsense keluar..mau cairkan besok aja..thanks infonya.

Share This Page