1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kenapa ada webcache.googleusercontent.com?

Discussion in 'Chit Chat' started by Mang Ohle, Jun 5, 2011.

Tags:
  1. Mang Ohle

Mang Ohle Ads.id Fan

Permisi, Kulonuwun, punten.. O:-)
    Untuk om momod or senior-senior Sebelumnya maaf kalo salah trit atau salah kata.
    Mohon pencerahannya lagi bingung nih, moga-moga ada yang bisa jelasin masalah otorisasi adsense yang sedang ane hadapi (maaf ane newbie adsenser).. begini

1. setelah url web/blog ane di otorisasi besoknya ada pesan ada situs web yang belum diotorisasi setelah di-cek di setelan akun.. lah?.. url situsnya adalah

webcache.googleusercontent. com , url apaan tuh ya? 8-} ditelusuri masuknya malah ke kotak pencarian google. Masalahnya url tersebut digimanain ya? dimasukin ke daftar otorisasi siteatau dibiarin aja? Mohon penjelasannya

2 Satu lagi nih, pernah baca selewat di satu forum.. katanya kalo web/blog kita yang bahasa indonesia dalam kondisi mode: translate katanya klik iklan adsense-nya ga di itung bener ga ya?

Mohon bantuannya sodara- sodara..

---------- Post added 06-05-2011 at 05:47 AM ---------- Previous post was 06-04-2011 at 08:56 PM ----------

halow-halow??? ... anybody home???... pada kemana ini yak??... :bosan:

2. arramuse

arramuse Super Hero

webcache.googleusercontent. com , adalah tembolok / cachenya google..

jadi kalau user atau visitor yang ingin mengunjungi blog ( lewat hasil pencarian Google atau Google SERP ) yang lagi ngedown, bisa melihat blog itu tanpa mengunjungi link sumbernya yaitu dengan menge-klik cache pada SERP.

3. Mang Ohle

Mang Ohle Ads.id Fan

ohh gitu toh.. terimakasih penjelasannya sob.
    Selanjutnya di setelan akun otorisasi - webcache.googleusercontent. com perlu dimasukin juga ke daftar blog ga ya?

4. ludhy

ludhy Newbie

ilmunya mantap, ane masukin ke otak dulu :D

Share This Page