1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Lagi : Melirik Visi bisnisnya Om Donneh

Discussion in 'Blog/CMS Stuff' started by matpeci, Jan 9, 2011.

1. matpeci

matpeci Ads.id Pro

Ga sengaja tadi malam nemu pdf hasil diskusi/chatting member adsense id dgn master donneh, mantap eiyy...

Visi bisnis yang sangat bagus dan menggiurkan. Keknya perlu disimak dan ditiru nih :)

Guna menapak 5 digit $ seperti yang sudah dikantongi om donneh perbulan, maka saya seharian langsung meng oprek2 theme wordpress supaya bisa berfungsi seperti konsepnya om donneh, beberapa hal sudah bisa terpecahkan, namun beberapa hal nampaknya advance punya.O:-)

Kalo fight sendirian kek-nya bisa puyeng sendiri, mumpung ada forum tempat nongkrongnya para master2 coding, maka keknya harus bertanya biar tidak sesat dijalan. Tadi saya coba memodel dengan menerapkan ilmu autocontentnya bos cosa dan jevuska, tapi masih gatot, masih belum nemu dimana G -spotnya :)

Apakah agan2 dan master2 sudah ada yang menirunya? Kalau sudah ada mohon dong berbagi bagaimana teknik membuat lapak seperti itu...

khususnya :

1. Bagaimana mana caranya supaya muncul "manual ebook pdf" pada semua produk yang kita pamerkan sesuai kata kunci yang kita masukkan di blog tersebut?

2. Apakah bisa dgn memakai teknik jevuska atau cosa? kalau bisa pakai alamat API yang mana ya?

3. Kalau ga bisa dgn teknik cosa atau jevuska, kira2 kemana lagi tempat kita utk berguru?

Thanks,

2. quickbrown

quickbrown Hero

Yang saya paham, metode yang digunakan om Doneeh itu pake API antar blog/situs di sendiri, so rasanya gak bisa hanya ngandalin tekniknya jevuska or cosa. cmiiw.
    Kalo ente bisa php, coba aja kontak om Doneeh, moga2 dia mau bantu. :)

3. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

teknik om doneh itu bukan seperti jevuska atau cosa
    tapi dia lebih ke sifatnya 'direktori'
    dia main di quantity / jumlah

misal: dia punya situs database manual produk ... produknya banyak dan diinput manual ( tidak auto seperti jevuska/cosa )

4. danuakbar

danuakbar Super Hero

Beda konsep dengan yang bro maksud.
    Yang bro maksud itu AGC yang ngambil query search engine dari API.
    Sedangkan om Doneeh mah gak gitu. Query yang dihasilkan bukan dari search engine melainkan manual dari databasenya.

CMIIW.

5. matpeci

matpeci Ads.id Pro

Jadi beliau pakai database ya mastah?

Apa saya salah ya? di chattingnya bilang cuma masukkkan keyword dan kontent langsung di generate...,

hmmm kalau begitu apakah konsepnya tanam benih berupa database (berarti beli database dulu lalu di masukkan semua ke blog kita) dan selebihnya user yang update?

Apakah tidak bisa dikawinkan dgn teknik auto generate content pdf - (pdf search engine /memodel pdf-search-engine.net misalnya) berdasarkan keyword yang kita input dgn memanfaatkan konsep autoblog (mungkin pakai robot gedek dkk?) atau dengan "hanya" memasukkan keyword seperti yang di isyaratkan om donneh?

kalau saya coba disini, dgn mengetikkan kata kunci xxxxx.pdf hasilnya muncul ebook tuh, tapi memang tidak serapi punyanya om donneh dan tidak spesipic, hasilnya ada ebook yg ga relevan sama sekali.

mohon saran atau inspirasinya mastah :)

6. saiallexander

saiallexander Ads.id Starter

Setuju ma yg ini, bukan pake tehnik om jev ma cosa, selain direktori juga ada yg pake user generated content.

Klo mau niru, mau ga mau harus utak-atik bahasa pemrograman bikin CMS sendiri, karena CMS kaya wordpress dan lain2 masih terbatas.

7. 4winner

4winner Super Hero

saya juga udah nerapin semacam om donneh 2 tahun lalu cuma saya outsource ke orang untuk ngerjain nya
    klo ts sibuk atau gak ada waktu suruh orang aja kita tinggal optimasi :senyum:

8. matpeci

matpeci Ads.id Pro

php saya jeblok gan :), cuma tahu dasar-nya doang, kalau udah njelimet biasanya tanya om google dan cari php code yg udah jadi, nah persoalannya adalah punyanya om donneh ini keknya advance punya, ga nemu di markas php yg udah jadi...

jadi aslinya, beliau ini "ngelola" pabrik sendiri gitu ya? jadi dari pabrik itu kemudian di salurkan "barangnya" ke etalase2 yang sudah ada dimall2-nya beliau?

ckkk....keren juga, lebih sepecipiknya kira2 gimana ya gan? mohon inspirasinya gan...

---------- Post added at 10:57 PM ---------- Previous post was at 10:49 PM ----------

hmmm semakin jelas saya sekarang...

Tapi sepertinya bisa di genenerate juga niy, saya coba pakai teknik cosa dan jevuska bisa tuh menghasilkan pdf, tapi hasilnya memang agak ngawur/banyak tidak relevan makanya ini memang keknya beda ya...

Kalau gitu, ada ide ga gimana cara membuat databasenya? nanti mungkin bisa kita kawinkan untuk related postnya dgn teknik agc.

nb:

Saya ga begitu khawatir dgn agc yg penting google jangan tahu itu agc atau autoblog, caranya jgn kasih robot google mengcrwal kita punya plugin, admin, theme dan beberapa directory penting. Kalau sudah se njelimet punya nya om donneh, keknya di periksa manual sama petugas google juga udah sulit untuk menemukan jejak agc-nya :)

---------- Post added at 11:04 PM ---------- Previous post was at 10:57 PM ----------

ide yg bagus, tapi kira2 bisa pakai wordpress gak mas bro? apa harus pakai cms pribadi?

sekalian tanya deh mas bro, kalau outsource -nya mas bro itu dulu butuh anggaran berapa $ ?

kalau kejangkau kayaknya saya mau langsung order nih :)

9. 4winner

4winner Super Hero

kalao ngotot pakek wp sih butuh perubahan yg cukup rumit.
    aku saranin cms pribadi deh. saya outsource ke orang filipina :senyum: lebih mending daripada orang india

tarif gajian per bulan/per project kok . kalao maw lebih murah ya ajak temen ente yg minat begini terus urunan nyewa orang / team suruh bikinin ntar khan bisa dipakek rame2.
    Aku build dari NOL kena $600 itu pun udah aku suruh buat ini itu. :senyum:

10. matpeci

matpeci Ads.id Pro

Gitu ya? apa punya mas sudah di built-up semudah wordpress untuk mengoptimasikannya?

Eh, kira2 nih... kalau saya atau yang lainnnya disini mungkin ada yg berminat "urunannya" beli yang punya mas aja gimana?

Kalau boleh biar maen kreta-kretaan nih sekarang hehehehe.... kita bayar $600 , ngumpul 10 orang kan udah ringan tuh :) boleh ga?

11. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Kayanya punya om doneeh bukan AGC dah CMIIW
    600$ pasti ketawa tu om 4winner :p

Last edited: Jan 9, 2011
  12. wadezig

wadezig Hero

maaf kalo boleh tau... dengan modal $600, sekarang dah dapet earning brp digit bro..

thanks

13. 4winner

4winner Super Hero

:lol: sorry bro,mending buat aja sendiri.soalnya klo semakin byk yg punya khan nasib saya juga terganggu

14. aya_cahaya

aya_cahaya Ads.id Fan

maaf bukan promosi, tapi cuman saran, kalau mau bikin site UGC kayak punya om doneeh, silahkan lirik drupal.
    disana udah ada module RDF, XML-RPC, build-in koneksi via socket (drupal_http_request) tinggal pasang...

sebagai contoh untuk membuat situs kayak ionai.com, pake drupal mudah kok...paling juga 1minggu dah kelar (walo masih perlu poles sana-sini untuk memperhalus SEO nya).

CMIWW

maglev likes this.
  15. ceudah

ceudah Super Hero

kalo order sama ente kena berapa tu harganya :D

16. aya_cahaya

aya_cahaya Ads.id Fan

maaf gak di jual, untuk develop ndiri :)

17. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

iya kira2 seperti itu..tanam benih dulu
    klo yg masukkan keyword dan content generate itu klo saya liat situs om doneh itu lebih ke user yg ngisi
    misal : pertanyaan , dsb

18. febrilatif

febrilatif Super Hero

numpang tenar aja deh , belum mudeng kayake

19. ado_ado83

ado_ado83 Hero

Kalau garis tangannya bagus ... model bisnis apaan juga pasti Maknyozzz :gembira::gembira::gembira:

20. xenilno

xenilno Newbie

nyari "biang" untuk mbah drupal itu kemana ya mbak? maksud ane dimana link untuk mendapatkan drupal plus sekaligus tempat untuk berguru ngoprek2nya?

penasaran juga nih dgn sarannya mbak aya jadi pingin ngintip :)

Share This Page