1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Lapor DMCA, Setengah Disetujui, Tapi Belum Dihapus Sama Google

Discussion in 'SEO' started by zibul, Oct 19, 2022.

Tags:
  1. zibul

zibul Hero

Ingin menanyakan,

Singkat cerita aku telah melaporkan DMCA web paus, sudah sejak tanggal 13 oktober. Dan sudah disetujui sejak tanggal 15/16 oktober (lupa tanggal pastinya). Namun, sampai sekarang kok belum dihapus ya sama Google.

Harus nunggu berapa lama lagi kah? atau karena ini web media besar makanya lama (atau ada kemungkinan gagal)?

Berikut SS-nya

ibb.co/5Kwxzdn

2. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

woww sekelas kumparan ternyata nganu juga...

btw akhir2 ini gw ga terlalu ngurusin blog lg (lantaran sistemnya yg berpihak ke media nasional), dan gw lebih fokus ke yutub dan dropship. soalnya yutub lebih canggih perlindungan hak ciptanya,, dan tidak ada privillage media besar di sana.

Dan malahan lebih "kuat" influencer "individual" ketimbang media besar klw di yutub mah.. misal kyk deddy corbuzier, nessie judge, ferry irwandi, dll.. konten2 mereka lebih didengarkan org2 ketimbang konten yutub bikinan media nasional wkkwwk

zibul likes this.
  3. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Msh mending tribun ternyata wkwkwk
    Dulu artikel sya pernah disalin jg sama tribun cm msh di ksh source sih sm mereka
    Jd saya diemin aja, itung2 dpt backlink gratis

Semoga beneran di hapus hu dr result :D

4. zibul

zibul Hero

Smpe saat ini Blum dihapus sama Google hu.. g Tau deh ini mksdnya gmana.

Ada bbrp artikel lain juga sih yang kumparan ambil.. tp nyoba ngelaporin, trnyata mental ditolak..

5. Raden Al Fatih

Raden Al Fatih Ads.id Pro

Weleh*. Dilaporin lagi aja?

Agak ga suka sama media besar, bukan kalah saingnya tp lebih ke arah ketidaketisan mereka. Kayak ambil gambar, ga dikasih livelink. Cuma source nama web doang.

Ga guna dong? Mending web media luar yg tau kode etik. Kalau comot gambar org pasti dikasih livelink.

zibul likes this.
  6. Fitris

Fitris Super Hero

jadi url media tsbt di result google blm dihapus gan.?

tunggu aja biasanya konten dikembalikan krn berbagai alasan. kalau udah begini kembali laporin lewat balesan email dr DMC dengan melampirkan bukti screnshot yg memperlihatkan artikel tersebut gan.

7. zibul

zibul Hero

iya gan blum dihapus dan blm mendapat email apapun... pengan ngontak langsung ke Kumparan, kok sprtinya nanti bakal mengelak... kecuali bbrp media lain yang nyantumin alamat web aku, tp g live link, baru kemudian aku kontak langsung..

8. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Ada lagi um yg lbh parah dr itu,
    Dulu sempet ada salah satu kejadian yg saya posting di twitter
    Terus ada salah satu jurnalis dr salah satu media yg reply utk minta izin
    Boleh nggak konten saya dipake utk berita mereka
    Dan itu saya blm bales lho boleh atau nggak
    Nggak DM jg, cm reply doang

Tau2 konten saya udh dipake dong
    Nongol notif beritanya di sorotan twitter
    Jujur media lokal emg parah bgt sih haha

Jangan mau um klo nggak di live link
    Enak aja, kita yg nulis dia yg dpt traffic
    Dikata riset kwnya bentar kali ya

9. zibul

zibul Hero

Iy hu,,

Sampe ngemail seperti ini kyk ngemis2... mau nulis email dengan nada emosi, tp kita rakyat kecil... wkwkw,... gini mesti format yang aku pake:

"Yth. Pimpinan Redaksi (Blabala),
    Perkenalkan kami dari Tim (XXXX). Setelah melalukan penelusuran, kami temukan terdapat artikel Blabla yang mengutip dari website kami. Cara pengutipan dengan berupa kontekstual text (tanpa live link).

Untuk itu, kami mengajukan permintaan untuk memberikan live link sesuai dengan alamat url sumber, seperti yang terdaftar, yaitu:"

Untuk kasus yang di atas, aku nyoba laporin lagi ternyata nggak bisa dg alasan data url-nya masih sama hu. Karena memang statusnya belum terhapus ataupun ditolak.. Ya wes lah nunggu smpe brp lama lagi... wkwkwk...

Sbnrnya ownernya Kumparan ini, aku berteman di Facebook.. pengen kontak langsung, paling yo diabaikan..

Share This Page