1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Maaf Mau Nanya Masalah Verifikasi ID di Forum Ini

Discussion in 'Kritik dan Saran' started by Dedi Lealdi, Dec 28, 2016.

1. Dedi Lealdi

Dedi Lealdi Ads.id Fan

Mau bertanya kepada kawan-kawan yang ID ny sudah terverifikasi. Biar terverifikasi gimana caranya ya? saya sudah 2x upload data scan ID saya. 1 KTP terus yang keduanya pakai SIM. Selalu ditolak dengan email yang sama sebagai berikut:

Maaf, aplikasi verifikasi ID Card anda ditolak. Alasannya adalah sebagai
    berikut:
    mohon foto id card anda menggunakan kamera dengan sudut pandang dan cahaya
    yg berbeda, terima kasih.

Terima kasih dan salam sukses!

Itu yang salah maksudnya hasil scan yang saya buat atau foto saya yang ada dalam ID card itu? Minta solusinya ya.

Terima Kasih

victia likes this.
  2. victia

victia Ads.id Fan

Senasib nih... kenapa ya? masa musti edit foto KTP sih? kan itu foto asli waktu pembuatan e-KTP Nasional jepretan kantor pembuat e-KTP langsung. Btw, mungkin ada alasan lain atas penolakannya kali yah. Kalo alesan penolakannya misalnya harus melampirkan foto diluar KTP mungkin masih bisa dimengerti kali yah.

Tapi gak apa2.. mungkin ads-id udah kebanyakan membernya yang verifikasi. Barangkali sudah stop menerima verifikasi member. Salam sukses selalu...

3. Dedi Lealdi

Dedi Lealdi Ads.id Fan

kemarin saya ajuin KTP & SIM awalnya dari scan kemudian hasil scannya di crop persis ukurannya, mungkin krn itu ditolak terus. kemudian terakhir saya foto pakai hp dengan pencahayaan yang bagus, saya pegang pakai tangan kemudian di foto, semuanya harus kena foto sampai pinggiran KTP/SIM nya. Alhamdulillah baru sukses. mungkin bisa dicoba

victia likes this.
  4. victia

victia Ads.id Fan

Trima kasih buat sharingnya.. langsung sy coba nih... ^_^

Dedi Lealdi likes this.
  5. Dedi Lealdi

Dedi Lealdi Ads.id Fan

Sama".. semoga diterima ya

Sent from my m2 note using Tapatalk

6. victia

victia Ads.id Fan

Amiin... tinggal nunggu aja nih... Semoga cepat ada jawaban yang lebih baik... :)

7. Hanung Setya Wibowo

Hanung Setya Wibowo Ads.id Starter

Wah baru sadar ane[emoji16]

Sent from my SM-J500G using Tapatalk

darylfarahi likes this.
  8. victia

victia Ads.id Fan

Ternyata ... masih ditolak..
    "maaf, masa berlaku KTP anda telah habis, mohon perpanjang terlebih dahulu
    sebelum melakukan verifikasi ulang."

KTP sy memang tertera kadaluwarsanya bebebapa bulan kemarin.

Padahal semua e-KTP sekarang sudah tidak lagi harus diperpanjang, karena datang ke kantor kecamatan pun tidak akan ditangani, karena semua sudah berlaku seumur hidup. Kecuali jika mau diganti karena ada perubahan alamat atau yang lainnya.

Sayang sekali kalau, ids-id belum mengetahui kabar mengenai perpanjangan e_KTP tersebut. Karena mengenai ini sudah diberlakukan sejak tahun 2013 kemarin (dikeluarkan ketentuan resmi). Udah banyak kok yang menjelaskan tentang hal ini.

_hxxp://sapa.kemendagri.go.id/aspirasi/20160000989

atau disini

_hxxp://nasional.kompas.com/read/2016/01/30/09001011/E-KTP.Berlaku.Seumur.Hidup.meski.Ada.Tanggal.Kedaluwarsanya

di email penolakan verifikasi yang pertama saya sudah cantumkan, jika ids mempermasalahkan masalah tanggal, saya kasih link pemberitahuannya mengenai e-ktp yang gak harus diperpanjang. tapi sepertinya tidak dihiraukan. Alhasil verifikasi saya masih ditolak.

Kalau gini caranya sampe kapan juga saya ga bakalan jadi member terverifikasi karena alasan harus diperpanjang, kecuali saya pindah alamat rumah, hehehe...

Maaf ya agan2 semua, ini curhatan newbie yg pengen diverifikasi tapi ternyata susah banget walaupun masih di tahap awal, belum sampe ke verifikasi donasi.

9. Dedi Lealdi

Dedi Lealdi Ads.id Fan

wah saya juga baru tau ini mb klw berlaku kebijakan baru, krn saya jg merantau jd rada ribet kalau mesti balik buat perpanjang ktp doang di saat kondisi lg sibuk" nya. sebentar lg masa berlaku ktp saya habis, kalau gitu ga jadi perpanjang deh saya :D

klw ga bisa pakai ktp, coba pakai identitas lain aja mb seperti SIM

10. Penjual Terpercaya

Penjual Terpercaya Super Hero

Kebetulan saya bekerja di dinas kependudukan gan..
    Kata2 agan betul..

KTP yang diterbitkan sebelum UU No. 24 Tahun 2013 ditetapkan berlaku seumur hidup..
    Nah berarti KTP yang dikeluarkan mulai tahun 2011 yg lalu, dan ada tertera masa berlakunya.. tidak perlu diperpanjang masa aktifnya karena udah berlaku seumur hidup.. namun sayang sekali, masih banyak instansi pemerintah maupun swasta yang belum tau hal ini..

Edaran Mendagri :
    Code:
    http://www.dukcapil.kemendagri.go.id/izCFiles/uploads/downloads/SE_MDN_tentang_KTP-el_Untuk_Gubernur,_Bupati,_Walikota.pdf
    Ktp akan diganti baru, jika :
    KTP Hilang
    KTP Rusak
    Ada perubahan Elemen data seperti (pekerjaan, status, alamat, tmpat lahir, dan sebagainya)

Semoga bermanfaat gan :D

victia and Dedi Lealdi like this.
  11. Dedi Lealdi

Dedi Lealdi Ads.id Fan

wah bermanfaat sekali gan informasinya, langsung dari yang ahlinya. terima kasih ya :D

12. victia

victia Ads.id Fan

Terima kasih banyak ya gan... sepertinya memang belum banyak yang tau. edarannya belum tentu sampai ke semua lapisan masyarakat gan kayaknya. Pasti bermanfaat nih gan infonya.

13. victia

victia Ads.id Fan

iya gan.. saya juga taunya pas mau perpanjang waktu itu. Gak taunya gak usah diperpanjang. Kalo ga ngalamin sendiri saya juga ga bakal tau gan edaran mendagri nya.

Share This Page