1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Masa Depan Adsense-ID

Discussion in 'Kritik dan Saran' started by Pogung177, Feb 24, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Pogung177

Pogung177 Banned

Dear All

Thread ini aku buat untuk menanggapi masalah yang ada disini, bukan maksud menambah kisruh keadaan cuman tapi menjelaskan dari awal, setelah status Adsense-ID berubah kesedia kala menjadi Public forum

Sebagai awalan forum ini di buat oleh Admin A dengan status Public forum, karena kesibukan study Admin A, kemudian dia merekrut Admin B untuk menggantikan sementara. Ketika masih di gawangi oleh Admin A, semua aturan yang dibuat ketat sekali..sampai2 dalam hitungan jam bahkan menit link2 spammer pun bisa dibabat.
    Setelah digantikan oleh Admin B, kemudian Admin B merekrut Momod2 baru dengan melengserkan Momod2 lama dengan dan tanpa alasan yang jelas. Kemudian status forum pun berubah ke Private forum dimana user harus login kalo ingin jalan2 kedalam forum ini. Bukan berarti dengan Admin baru keadaan semakin baik, Admin B jarang online, sebagian Momod cuman bisa hidden, dan spammer merajalela
    bahkan sebagian thread tidak dibersihkan.

Setelah Admin C merubah ke Public lagi dan meperketat Aturan2 Adsense-ID bukan berarti masalah selesai.
    Yang jadi masalah sekarang adalah meraja lelanya signature banner image, yang kelihatan berlomba gedhe2an ukuran, yang dulu cuman 1 sekarang 2, yang dulu pasang 1 banner kecil sekarang 3 sekaligus ntah untuk promosi ato sekedar pamer. Its ok, bagi yang internetnya kenceng, bagi yang internetnya lelet kasihan dikit napa. Ini karena di GENERAL RULES Adsense-ID tidak dipertegas masalah signature, pengalaman di forum tetangga jelas sekali masalah aturan signature link/banner. Dan semoga Admin C bisa merefisi aturan secepatnya.

nb1: maaf kalo mantan Momod berontak
    nb2: maaf buat yang tersinggung

any comments di thread ane yg ke 1001, mongoo.....

2. ujang

ujang Super Hero

Selama ini gua gak liat ada masalah seh... asyek-2 aja

ketika gua sama cosa ditunjuk bareng-2 jadi admin sampe saat ini
    gua cuma sekali masuk ke ruang admin
    itupun cuma untuk memblokir kata-2 jorok, karena ketika itu ada yg mempost dengan menggunakan kata "kontol"

selebihnya gua gak pernah ngatur-2
    soal siapa yg mod siapa yg di pecat itu yg ngurus cosa dan keeper
    walau pun saat itu warna nama gua merah, tetep yg mengatur-2 adalah cosa (belakangan baru di rubah jadi merah juga)
    dan gua mendukung apapun yg telah dilakukan cosa utk forum ini
    juga yg dilakukan oleh setiap moderator
    toh alasannya selalu jelas

jadi di benerin dulu tuh salah faham nya

dan selama diatur cosa apakah terbuka ato tertutup, banner gede ato kecil
    gua gak pernah merasa ada masalah.......

yg penting tujuan forum ini tetap terjaga

member sukses membawa chek dari google

di luar itu asyek-2 ajalah......
    masa depan adsense-id tetep bagus koq....
    sekali lagi gak ada masalah, ngapain di jadiin masalah

3. nura

nura Super Hero

peaceeee deeeh..........

masak mbah...mbah adsense id malah salah paham gini....
    kita jadi kaya anak ayam yg kehilangan iduk neeh

udah ya........sekarang salaman

4. ujang

ujang Super Hero

tul... asyek-2 aja kan enak.....
    kalo nyebut forum-2 lain
    di forum-2 lain tsb juga gua rasa asyek-2 aja

mending kipas-2 pake duit adsense ah......
    biar tambah semangat.......

buat jadi signatur kaya nya bagus juga neeeee.... ;D

*kan norak.... hihihi

5. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Forum lain, forum lain mana ... mohon dijelaskan....
    Saya rasa melindungi yang benar-benar serius beradsense ria jauh lebih penting daripada membiarkan spammer merajalela....

Sebagai sebuah pertimbangan, saya juga aktif di sebuah komunitas profesional tingkat nasional(dan sekarang menjadi koordinator wilayah Jateng..meski dah jarang aktif). Kebetulan kekuatan utama komunitas ini ada pada milisnya..dan milisnya dibuat amat sangat ketat sekali... dan sekarang telah menjadi acuan dalam pengelolaan perusahaan asing yang menguasi tanah air ini.

Prinsip utama moderatornya adalah mending menjaga member dari para direktur dan manager perusahaan besar dari pada memelihara orang nggak jelas maksudnya... Jangan harap kamu bisa hidup dalam komunitas itu bila kamu posting hanya dalam satu atau dua kalimat... langsung buang...dan database member sangat ketat.. yang sudah pernah melakukan kesalahan, jangan harap bisa masuk lagi kecuali dapat rekomendasi dari orang yang sudah dikenal.

Artinya apa? Forum yang sudah telanjur terlihat besar ini..jangan sampai dipenuhi sampah-sampah.... yang merasa jadi sampah.. semestinya minggi, nyingkir sebelum disingkir... saya kira nama forum lebih penting daripada mengurusi sampah....

6. ujang

ujang Super Hero

langsung 1 applaud buat dikau.....

7. momogi

momogi Ads.id Pro

Sedikit masukan dari member junior nehh:

Ogut pribadi, karena keterbatasan bandwidth menonaktifkan avatar dan signature di forum ini. Tujuannya biar loading lebih cepat.

Jadinya ga pernah melihat signature maupun avatar yang membebani waktu loading page tersebut.

Sebagai member, ogut berterimakasih karena ada fasilitas diatas untuk rekan2 yang bandwidth-nya terbatas.

Jadi pada intinya, sebenarnya member juga bisa menentukan sendiri mau seperti apa tampilan page di forum sesuai dengan kebutuhan dan kemampuan masing2.

8. ujang

ujang Super Hero

1 apploud juga.... buat dikau....
    yg penting point nya ya.. om ...
    gua doain semoga sukses buat dikau juga....

note:
    sejak gua pake telkomnet pun gini-2 aje.... asyek2 ajah....

9. cosa

cosa Super Hero

thanks mas pogung177 buat threadnya, juga buat kang ujang buat tanggapannya :)

sekedar menambahkan, untuk menghilangkan kesalahpahaman, segala keputusan yg dulu diambil saat pergantian admin adalah atas pertimbangan, masukan, dan sepengetahuan dari admin lama, yaitu mbah keeper. Ini termasuk pemilihan mod dan aturan publikasi forum. Jadi, kalo ada yg menganggap admin2 baru ambil keputusan sendiri, itu gak bener.

untuk perubahan aturan publikasi forum:
    udah pernah aku jelasin, tp sptnya perlu diulang krn masih dipermasalahkan :) forum diputuskan untuk di-private sepenuhnya karena menimbang dan melihat banyaknya newbie yg terkena banned dari google. Dan hampir semuanya pula pernah menyebutkan url-nya di forum. Artinya, ada orang2 yg sengaja ingin menghancurkan forum ini atau setidaknya, menghancurkan orang2 yg ikut adsense. Salah satu cara untuk mengatasinya adalah mengubah forum ke mode private dan syukurlah, ini terbukti mengurangi kasus click fraud yg terjadi.

untuk perubahan jajaran moderator:
    alasan utama adalah karena kesibukan dari moderator2 lama yg tidak memungkinkan mereka untuk mengurusi forum. Mod2 yg di-non-aktifkan adalah mod2 yg tidak aktif dlm bbrp waktu terakhir sebelum proses pergantian admin. Ada kok mod yg udah dikeluarkan tp dimasukkan lagi karena dia kontak admin dan janji bakal aktif.

sedangkan, mod2 pengganti yg dipilih saat itu adalah mod2 yg terbukti aktif (pada saat itu) dan dirasa cukup pantas untuk menyandang predikat mod. Ini, seperti aku bilang dulu, gak ada hubungannya dengan earning, jumlah post, dsb. Jika sekarang kinerja mereka dianggap tidak memuaskan, tolong diingat, kesibukan mereka saat ini berbeda dengan dulu. Di sini mereka juga tidak dibayar, sepenuhnya sukarela. Secara akal sehat, tentunya forum ini adalah prioritas yg kesekian di luar kehidupan mereka yg lain. Buatku sendiri juga begitu. Dan kalo jaman dulu spammer bisa langsung disikat dalam hitungan detik, coba diingat, jumlah penghuni forum kan juga masih dalam hitungan detik :)

*promosi*
    makanya, karena skrg forum udah makin gede, knp gak bantu ngurusin forum dng jadi moderator (link ada signature :) )? kalo gak tambahan moderator, aku sendiri juga gak bisa jamin kalo forum bisa jadi lebih baik.

soal signature:
    thanks buat masukannya, nanti akan digodok aturannya tentang hal itu

soal mod/admin hidden:
    sumpah, sejak internet-an dari tahun 97 sampe sekarang, baru di forum ini aku nemu ada member yg "keberatan" kalo pengurus forumnya berstatus hidden :) hidden atau tidak, itu sepenuhnya hak mereka. Toh seandainya setting hidden diubah agar semua penghuni bisa bersembunyi, tidak menjamin kan bakal tidak ada yg memanfaatkannya?

tambahan, soal theme forum yg gak (pernah) berubah:
    aku dan ujang, sbg admin, gak punya akses ke hosting yg dipake forum ini, jadi gak bisa ngubah2 theme. Bukannya gak mau ngubah loh.

buat mas ahmaddani, thanks buat tanggapannya juga. Soal database member nanti juga akan dipertimbangkan. Misal, aturan untuk member yg udah dibanned trus daftar lagi pk nama lain. Mungkin nanti dibikin polling aja yah :)

nah, semoga ini bisa mengurangi/menghilangkan kesalahpahaman yg ada

10. ujang

ujang Super Hero

gak gua applaud ya om cosa.....
    sesama admin dilarang saling applaud ..... he he he

11. Siswanto

Siswanto Hero

Mohon untuk ikut bicara....

Kalau boleh saya usul, ketika kita akan menyampaikan usul yang punya maksud dan tujuan baik mungkin akan lebih bijak kalau tidak langsung di buka begitu saja di dalam forum.

Mungkin kita harus lebih bisa menahan diri dan menjaga dari sikap2 yang bisa mengganggu dan menyinggung perasaan orang lain.

Kalu saya menilai selama ini kayaknya "Forum Kita tercinta ini " masih sangat kondusif dan positif.

Tentu tidak ada sesuatu yang sempurna 100 % di dunia ini, ketika kita akan melakukan suatu comperasi tentu harus dengan value dan instrument yang jelas, jadi tidak subyektif.

Satu keyakinan saya bahwa Forum Adsense telah sangat bermanfaat, Kita harus belajar dari sekarang untuk mengawali segala sesuatu yang kita lakukan dalam Forum ini adalah dalam rangka "Berbagi" dengan niatan "IBADAH" semata sehingga kita tidak hanya dapat "Dollar" di dunia saja tapi juga akan dapat "Dollar" dia kherat nanti, amin.

12. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

siapa yg terganggu oleh signature2 dengan keadaan yg sekarang ini tunjuk jari...!!

gitu aja kok repot

13. Pogung177

Pogung177 Banned

Forum mana yang ada pake Image signature Norak??
    baru kali ini ada Admin sok Pamer... keliatan wajah aslinya

14. ujang

ujang Super Hero

nah malah ngajakin berantem
    tadi aku telepon , katanya becanda

kalo ngomong baik-2 bisa aja gua copot

masalah diatas dah dijawab tuntas

sekarang ke pribadi kan..... ?

gua dari awal gak pernah post gua nyerang dikau....

ada apa neh?

ketemu aja deh....

15. ujang

ujang Super Hero

emang niat gua mo pamer.....
    bahwa itu hasil dari adsense
    speednya juga.....

kali bisa jadi nambah semangat..... buat member kita

itu siggy guapake di forum lain juga koq.....

gua telepon lagi ya.... ngomong baik-2
    sek... lagi di chas dulu hp gua.....

16. ujang

ujang Super Hero

di forum chip.co.id admin atau mod nya pamer siggy monitor 42 inch
    gua gak marah.... malah memacu semangat....
    jadi mupeng gua = muka pengin.....

jadi rajin kerja.....

17. ujang

ujang Super Hero

Gua mo balik kerja lagi ah......
    tetep... asyek-2 ajah....

rajin kerja. $ mengalir.....

tar gua ke topik ini lagi...
    stay tune everybody...... he he he

18. ujang

ujang Super Hero

ym nya nyalain om pogung......

19. rayofshadow

rayofshadow Hero

Saya pikir tidak perlu ada yg merasa dipersalahkan atau mempermasalahkan, apalagi sampai ada pertengkaran, disini kita kan saling berbagi ilmu, sama sama cari ilmu juga. jadi kupikir selama itu tidak menyesatkan lebih baik tidak usah diributkan.

Dari semua keterangan yang ada, mas pogung ada benernya juga, kang ujang juga bener, keterangan dari momogi juga bisa menengahi semuanya, ada settingan di profile untuk tidak menampilkan avatar atau signature saat kita buka buka forum.

jadi ya "mbok yao" kita sama sama memahami dan saling bantu jagain ini forum biar tetep solid dan bagus, ujung ujungnya kan juga nambah $$ ke kantong kita masing masing.

20. ujang

ujang Super Hero

barusan gua telepon juga gak diangkat.....

dengan terpaksa topik ini gua close / lock, supaya gak berkelanjutan
    (awal-2 nya memang gak ada masalah koq....)
    sebab persoalan tentang admin, siapa yg berkuasa juga dah jelas

gua dari dulu bergabung jadi member biasa, terus jadi moderator, jadi admin yah
    gini-2 aja.... gak ngaruh lah...... tetep oot dan norak....
    yg penting kan tema forum ini tetep langgeng
    mencari $ via google adsense

gua juga gak bisa memaksa orang lain utk menyenangi gua.....
    so monggo yg merasa gak suka silahkan aja, selama tidak merugikan.....

akhir kata:
    yuk sama-2 sukses menggali $ dari internet (google adsense khususnya)
    sama-2 belajar lah..... gua juga masih belajar.....

peace all......

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page