1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Materi AA sebenarnya biasa... tapi...

Discussion in 'Bisnis Umum' started by rafazka, Jun 27, 2008.

1. rafazka

rafazka Newbie

Sebelumnya maaf tidak ada maksud untuk Offense ataupun membuat AA terkenal (toh dia emang udah terkenal)

kalau untuk temen2 sekaliber member adsense-id materi AA bisa jadi itu hal yang basi atau biasa karena banyak kita temukan artikel2 gratis diinternet.

Tapi kadang orang belajar itu butuh step by step secara detail. apalagi orang indonesia biasanya malas membaca, malas untuk explore ilmu, maunya yang instant (makanya bisnis HYIP laku keras di indonesia).

Buat yang newbie banget tutorial di AA bisa jadi bermanfaat. Karena kalau kita mau jujur dengan banyaknya informasi di internet (Information Overload) kadang seseorang bingung mau memulai bisnis internetnya dari mana? bener nggak nih...

Hal ini juga sama dengan ebooknya forbis joko susilo. Isinya materi yang sederhana. Yang sering dikupas di artikel2 (kalau kita mau cari)

Cuma kita juga harus belajar dari mereka, kok bisa yah ilmu2 yang bisa kita dapat di Internet gratis bisa menghasilkan duit yang banyak... (bisa dijual)

Apa rahasianya yah??
    itulah seorang Marketer (Internet) produk bisa laku bukan cuma karena produknya bagus tapi pemasarnya yang handal.

Mungkin anda mempunyai produk yang jauh lebih bagus, tapi kalau anda tidak tau teknik2 menjual maka produk anda hanya bisa dinikmati oleh anda sendiri.

Saya pernah baca bukunya kyosaki pernah dalam satu pertemuan dia menanyakan tentang bisnis MC Donald. Dia bertanya siapa yang bisa buat Humberger yang lebih enak dari mcD, Hampir semua orang mengacungkan tangan.
    Tapi ketika Kyo bertanya siapa yang bisa jualan burger sebanyak mcD? nggak ada yang ngacung...

Kita butuh mentor, kita butuh guru biar langkah kita tidak lari kesana kemari dan tidak fokus, kesiapapun itu. Termasuk saya yang masih newbie di bidang per Adsensean , (lagi belajar dengan senior di Ads-id). Jika seandainyapun ada member disini yang buat ebook tentang adsense sampai dengan make a profit saya pasti akan beli.

Coba kita baca2 buku biografi terkenal, tidak ada satupun dari mereka yang sukses tanpa seorang guru atau mentor.

Maksud thread ini saya buat biar temen2 tidak tertutup mata dan telinganya terhadap hal yang kita sendiri tidak tau kebenarnnya.

So keep learning and start an actions.:senyum:

2. tanto

tanto Super Hero

Aku tdk anti AA kok. Karena banyak expert yg lebih hebat dari LN dan dlm negri yg mau membagi ilmunya secara gratis di forum2 atau di blog mereka.
    Ilmu mereka yg gratis itu lalu dijual sama AA. Kita tinggal pilih aja mau yg mana.

3. gottfried

gottfried Newbie

Iya nih setubuh sama TS, buat newbie itu yang paling penting 'mentorship' <--bahasa gua
    . Soalnya ini gua rasain (sampe sekarang juga sih..) jadi newbie itu berat banget,terlalu banyak info dan godaan iming2 dapet uang cepet,tersesat deh di belantara internet yang kayaknya lebih lebat daripada hutan. Sebenernya niche untuk ajarin newbie di Indonesia tuh masih gede banget,dan AA bisa mengeruk tuh pasar. Andai gua udah sukses nanti juga garap pasar newbie ah,tapi yang lebih 'bersahabat' daripada trik AA ,yang kebanyakan spamming >.<

4. rafazka

rafazka Newbie

yup, yah apapun kekurangan AA, aku mesti belajar cara jual produk via internet.
    Kalau udah dapet ilmunya mah mau jual info apa aja juga bisa.

Yang pasti pasar newbie sangat bagus untuk digarap, bagaimanapun saya juga merasakan jika belajar dari banyak resources sedang kita masih terlalu newbie tidak fokus, banyak iming2 lain yang selalu datang silih berganti.

Ujung2nya biaya internet mbengkak degh... sama aja, stress juga iya...
    tapi semua tergantung kita semua yang penting hasil, keluar biaya menurut saya tidaklah masalah.

Bagi saya bisnis online resikonya jauh lebih rendah untuk rugi dibanding bisnis offline yang sudah saya jalani (anyway 1 tahun belakangan ini aku jualan komoditi offline via online, omset naik 5000% (lima ribu) kurang dari setahun)

oiya OOT nih; ada yang tau forum bisnis umum yang aktif nggak yah?

thx for sharing

Share This Page