1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mau Curhat sebentar masalah kerja, kuliah, dan IM

Discussion in 'Chit Chat' started by crushfade, Aug 21, 2016.

1. crushfade

crushfade Ads.id Fan

2. iidbae

iidbae Super Hero

>>>>>>> selesaikan TA dulu, urusan biaya hidup sehematnya saja, berapapun yg dapat dari online, <<<<<<<<<<<<<

Rejeki gak akan kemana, TA ada waktu tenggatnya.

3. crushfade

crushfade Ads.id Fan

terima kasih buat masukannya gan...

iidbae likes this.
  4. Bondan Tyas

Bondan Tyas Ads.id Fan

Susah juga ya kalo punya ortu yg nggak kerja. Rasanya beban hidup jadi ditanggung sendirian. Gini aja solusi dariku :

1. Utamakan dulu Tuhan kita. Kalo kamu agamanya Islam, usahakan sholat 5 waktumu rutin tiap hari. Doakan juga buat kesejahteraan ortu & keluarga kita
    2. Ngomong baik2 sama ortu. Minta ortu buat berbagi tanggung jawab beban keluarga. Caranya ya ortu harus bekerja kembali
    3. Antara pilihan TA, kerja, & IM, aku paling mengutamakan TA-nya. Fokusin dulu kuliahmu sampai rampung. Kalo kita lulus & diwisuda, ortu kita juga yg bangga
    4. Kerja tetep harus dilanjutin. Kalo nganggur, kita makan dari mana? Temen-temenku yg kuliah sekaligus kerja aja banyak yg bisa lulus kuliahnya kok
    5. Bloggingnya lanjutin nanti aja kalo udah diwisuda
    6. Sering-sering curhat sama dosen pembimbing utk beban hidupmu ini. Siapa tahu dosenmu bisa membantu
    7. Kalo makannya cuma nasi & garam dulu nggak masalah 'kan? Nanti baru makan enak kalo udah sukses

Last edited: Aug 28, 2016
  5. iidbae

iidbae Super Hero

Maaf TS. Saya gak ngebaca poin 1 dan 2 yang ditulis Bondan Tyas. maaf yah.. :malaikat:

6. crushfade

crushfade Ads.id Fan

terima kasih buat masukannya gan...
    kl untuk saat ini emang ane ga maen IM, hanya penjual jasa saja. kalau untuk kerja ane memang tetap kerja gan, cuma bedanya sepertinya ane mau mundur dulu dari kerjaan offline, karena cukup menguras pikiran untuk ngerjain TA, sementara waktu ane juga udah mepet, bulan 11 harus kelar semua, doping juga sudah nge-push ane cepat geraknya.

memang masih dilema lah ini gan, seperti udah terpojok...

gpp kok gan...

iidbae likes this.

Share This Page