1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Meningkatkan visitor tertarget ke blog franchise RADJA PIZZA

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by agungpambudi, Mar 5, 2012.

1. agungpambudi

agungpambudi Hero

Salam agan agan sekalian,

Sekarang ane mau share dan bertanya. Saat ini ane memiliki usaha franchise pizza. Ane mencari calon franchise melalui blog, facebook. Saat ini metode yang ane lakukan secara online yaitu :
    1. Buat blog tentunya
    2. Buat fans page tentunya
    3. Pasang iklan di blog lain dengna kunjunangan total di blog tersebut 40 ribu visitor/day dari 3 blog
    4. Pasang facebook iklan
    5. Pasang google adword

Hasil :
    1. Blog ane, hxxp:radjapizza.com memiliki kunjungan 50 orang per day
    2. Yang join franchise 2-3 orang per bulan

Persoalan :
    1. Jumlah kunjungan ke blog,belum tertarget penuh, ada yang cuman visit
    2. Fan page yang hampir 5000 orang juga, belum tertarget

Nah, target ane tahun ini menyentuh 100 franchise, sehingga sepertinya ada yang harus di evaluasi dengan metode marketing ane. Kira kira menurut agan, apa lagi ya. PErtanyaan ane :

1. Bagaimana meningkatkan visitor tertarget untuk blog ?
    2. BAgaimana meningkatkan fans di facebook fans teertaget ke fans page ane
    3. BAgaimana metode yang efektif
    4. Apakah agan punya cara yang lebih gila ?
    5. Apakah youtube bisa di gunakan ?

Terima kasih

wassalam

2. Diandra

Diandra Super Hero

Coba pake SEO Services gan itu lebih tertarget dan konversinya lebih tinggi daripada fb ads :senyum:

3. srodoks

srodoks Super Hero

sepakat om

4. toni_wolfdale

toni_wolfdale Ads.id Pro

iya gan, pake jasa seo aja, jadi aganya gak repot ngurusin online marketingnya dan harus SABAR :D

5. superijo

superijo Super Hero

ente yakin target keyword visitornya bener gak?

cz yg ane tau traffic yg paling tertarget y pke metode di atas :D

SEO mah nunggu masa puber kedua :p

6. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

gimana caranya SEO service bisa lebih tertarget daripada fb ads?
    fb ads bisa target hanya 1 kota..bisa pilih jenis kelamin...SEO service mana bisa
    ane lebih pilih fb ads dibanding seo service
    nomer 1 ane pilih fb ads, nomer 2 adwords..nomer 3 baru SEO service :peace:

fazzri likes this.
  7. agungpambudi

agungpambudi Hero

Ok gan makasih atas saran sarannya, kira kira ada usul lain atau marketing lainnya baik online maupun offline?, soalnya target ane bisa ngalahin franchise ba*a ra*i yang udah punya 800 cabang di indonesia

8. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

kalo mau 'hajar' market leader..kuncinya di besarnya dana marketing/iklan :silau:
    agan gak usah terpaku dengan traffic..kalo mau gedein traffic doank mah gampang..pake aja traffic exchange..dijamin trafficnya banyak :lol:
    tapi goalnya kan..gmana cara orang mau investasi via franchise agan kan..ini yg diperlukan traffic tertarget
    kalo blast via fans page alay alay mah sama aja bo'ong...mana ada investor/calon investor yg like page kayaq gitu :senyum:

9. agungpambudi

agungpambudi Hero

lah kan emang judulnya Meningkatkan visitor tertarget ke blog franchise RADJA PIZZA. trus solusinya gan

10. ceudah

ceudah Super Hero

pakai adword dengan keyword pizza gan :D trus landingpage nya dibuat sedemikian apik :D
    cmiiw

11. serampangan

serampangan Super Hero

lebih banyak digembar gemborin lewat jejaring sosial, kayaknya jg orang nyari usaha franchise masih lom begitu banyak yg nyari lewat search engine, jd metodenya lebih baik di jelaskan panjang lebar di sebarkan melalui jejaring sosial, kasih hadiah ato apa kek buat orang yg mau nyebarin infonya lewat fb/tweet jd mereka yah yg nyebarin bs dapet untung juga, kan biar gmn jg harus modal namanya jg promosi, orang indo jauh lebih banyak yg nyari lowongan ketimbang nyari usaha, itu cm saran dr ane aja, forum sebelah jg jangan lupa, kl perlu di longue nya yah, tau kan forum sebelah....cerita aja, gan ane lagi ngerintis usaha atau apa kek bikin judul yg menarik, semakin banyak orang yg membaca mudah2an kebuka pikirannya, yuk mari kita galakkan wiraswasta, jangan mau jd PNS ok....

12. agungpambudi

agungpambudi Hero

Kalau keyword nya Pizza, orang kesannya makan pizza gan bukan mau buka usaha/ iya gan landing page belum maksimal.

yuk mari kita galakkan wiraswasta, jangan mau jd PNS ok.

13. milkdomain11

milkdomain11 Super Hero

CMIIW,
    Jadi ini mau mengalahkan B*b* R*fi dengan cara meningkatkan visitor tertarget ke blog franchise, gitu?
    Karena klo mau mengejar market leader, nggak akan cukup dengan itu doang. Kudu rajin presentasi di seminar2 wirausaha. Kudu rajin ngedeketin komunitas2 bisnis offline, dsb...
    Dan nggak cukup setahun dua tahun, saya masi inget jaman si yg punya B*b* R*fi diejekin temen2nya sesama pebisnis dengan mengatakan 'ngapain jualan kebab? mending jual nasi pecel, lebih jelas pasarnya...' :))

Satu lagi,
    Jualan franchise itu satu hal.
    Langkah berikutnya jauh lebih sulit: me-maintenance dan men-support franchisee-franchisee yg udah keluar duit banyak karena 'percaya' pada jualan kita.

:D

Last edited: Mar 5, 2012
  14. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

wakakaka ane paling setuju sama yang ini, meskipun gajinya lumayan ane ttep males dah...

15. newbieinadsense

newbieinadsense Super Hero

pasang ikaln gratisan gan, kan banyak tuh,, kalo mau uasaha dikit itu dah lumayan lah...

trus kalo bisa pasang di direktori franchise indonesia gan, kan banyak tuh / sekalian pasangiklan premium di direktori kyk gitu

cont: waralabaku.com / bursafranchise.com / franchisekita.com

nb: bukan site ane

Last edited: Mar 5, 2012
  16. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

facebook pagenya ini kan gan www.facebook.com/RadjaPizza
    page ownernya orang beneran donk gan..jangan www.facebook.com/profile.php?id=100003332152209 gak asik kalo bisnis berhubungan dengan dummy account (baca: klonengan) :senyum:
    kalo maen SEO ...keyword "franchise pizza" advance search Google, region: Indonesia, language: Indonesia ; nomer 1nya http://www.waralabaku.com/franchise-pizza-rakyat
    keyword "pizza franchise" advance search Google, region: Indonesia, language: Indonesia ; nomer1nya http://www.waralabaku.com/franchise_tag.php?t=waralaba+pizza
    jadi market leader/target yg agan kalahin gak jadi nomer 1 di mbah gugel dengan kiwod dan settingan tertentu

17. agungpambudi

agungpambudi Hero

he.h.e oke gan, nanti ane kasih orang beneran. Ya gan namanya juga cita cita ngalahin B*** R***, cita cita kan boleh.

Ayo.. giatkan jiwa wirausaha

18. fikrionline

fikrionline PASTI SUKSES

Betul mazbrow, forum sebelah sepertinya lebih rame. Tambahan lagi, coba promosikan juga di forum business koran lokal seperti kompas, media Indonesia dan yang lainnnya karena kebanyakan pengunjung di sana adalah orang yang lebih capable dan bukan "4L4yER-4L4yER" yang suka nongkrong doank. Dan juga, kalimat marketing jangan "keterlaluan lebay" sehingga mazbrow bisa dipercaya.

Karena ini menyangkut business offline, alangkah lebih baik lagi kalau mazbrow lebih menfokuskan pada marketing offline saja.

CMIIW

19. pyurtube

pyurtube Super Hero

Maaf Masbro, Kasih [Ask] di depan nya dong masbro,karena ini pertanyaan ,
    Promosi aja di Kaskus.us masbro,atau Fans Page para tokoh Contohnya Mario Teguh
    Semoga lancar Bisnis Franchise nya

20. jawir74

jawir74 Ads.id Pro

tambahan, Banyakin Doa dan Sedekah gan

Share This Page