1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[MINTA SARAN] Please masuk dulu gan !!!

Discussion in 'SEO' started by Steam Powered, Jan 10, 2017.

1. Steam Powered

Steam Powered Ads.id Starter

Jadi langsung saja nih gan ke intinya , saya punya blog yang umurnya sudah 1 tahunan, nah pas umurnya dulu masih memasuki 5 bulan saya sempat mengganti template blog saya ini (dulu masih blogger sekarang sudah wordpress), kemudian setelah ganti template akibatnya traffic anjlok dan artikel lama terindex,:nangis2: ngk kayak sebelumnya yang cepat terindex dan traffic 1k ++ , karena hal itu akhirnya saya kembalikan templatenya seperti semula dan akhirnya traffic berhasil kembali tapi indexnya masih tetap lama, sebelum ganti template indexnya paling 5 detik udah nampak di google meski di page antah berantah, tapi setelah ganti template bahkan di page paling terakhir pun tidak ada, cek pake whatsmyserp pun ngk ada, dan setelah 15 hari bahkan 1 bulan baru muncul tuh artikel di google :nangis:

pas umurnya 6 bulan saya pindahin ke wordpress dengan harapan indexnya bakalan cepet tpi apa daya ternyata masih saja seperti kyk di blogger. akibat masalah ini traffic saya ngk pernah naik" lagi dan mentok di 1k/day meski artikel sudah 1000 jumlahnya untuk saat ini. :pusing: padahal dulu artikel masih 100 aja traffic udah 1k , skrng udah 1000 masih aja 1k ,

kemudian kemaren karena merasa bosan karna waktu indexnya ngk kunjung pulih, akhirnya saya tinggalkan selama 3 bulan dan setelah saya mau ngurusin lagi taunya makin parah, artikel lama banyak yg ngk nemu lagi di google, artikel populer skrng udah turun posisinya (turun posisi mungkin hal biasa, tpi kalau hilang ngk jelas ?) :monyong:dan traffic turun lagi jadi 200 skrng, saya kadang merasa pengen nyerah ngurusinnya tpi saya masih nyari solusinya, ada satu lagi blog saya yang bahkan lebih ngk terurus dari yang wordpress ini tpi malah blog yang ngk terurus ini lebih bagus performanya dari pada yang saya urus tiap hari. udah coba berkali" jasa backlink terbaik di forum ini tpi tetap ngk mempan sama masalah index dan ranknya ...

Akhirnya beberapa org menyarankan saya mengganti domain saja dengan aged atau droped domain berkualitas dan pindahkan redirect semua data dari domain lama ke yg baru, tpi apa dengan cara ini bisa berhasil ? apa ntar penyakitnya malah ngk pindah ke domain baru ??? dan apakah ntr traffic saya ngk makin anjlok dan mulai lagi dari awal ? mohon saran dan bantuannya mastah ...:malaikat:

2. ***KSD***

***KSD*** Banned

kecepatan index google itu banyak faktor yang mempengaruhi
    tapi yang paling jelas itu crawler rate bot google

kalau web susah di akses / server down, google akan menurunkan crawler rate bot nya.

efeknya tentu web akan susah terindex.

saran dari saya, coba perbaiki loading web, terus pancing crawler dengan submit di google webmaster

pebriscreamo likes this.
  3. antoterong

antoterong Super Hero

Bisa jadi theme barunya tidak SEO friendly gan

4. Steam Powered

loading web udah mantep gan .... banyak temen bilang udah fast load dan skrng udah pake VPS juga sayanya ... kejadian ini terjadi memang pas masih pake blogger index juga lama ... pas dimigrasiin ke wordpress tetap aja lama ...

gitu ya gan ?? tpi pas kejadian waktu ganti template blogger yg bikin index lama gan... otomatis klo di migrasiin ke wordpress kan ganti themes baru nih .. tetep aja masih lama gan ... jadi klo di ganti lagi apa ada kemungkinan bisa berubah nih gan ??

5. ***KSD***

***KSD*** Banned

yang menjadi patokan SEO friendly apaan gan ?

6. antoterong

antoterong Super Hero

Ini gan komplit
    www*templatemonster*com/blog/what-is-seo-friendly-wordpress-theme/
    www*designwall*com/blog/how-to-pick-an-seo-friendly-wordpress-theme/

Luangkan waktu sejenak untuk menambah ilmu :D

7. antoterong

antoterong Super Hero

Coba dipastiin dulu aja beneran themenya yg kurang SEO friendly gak, jgn ganti-ganti theme, gak bagus juga. Klo udah pasti themenya kurang SEO friendly, ganti yg bagus. Speed loading cmn salah satu patokan SEO, masih banyak aspek lain.

8. Steam Powered

klo misalnya udah ganti themes tpi index masih lama gitu gmn gan ??? apa saya harus ganti fresh domain ??? ngk betah juga soalnya ngurusin blog niche musiman tpi indexnya bisa sampe 1 bulan gitu .... gmn mau naik traffic saya :demam:dan skrng domain nya mulai ngawur ... deindex juga di bing ... padahal ngk pernah ngapa"in ...optimasi backlink aja jarang ... paling cma pake jasa org" professional kyk yg di forum ini ... pake jasa pun ngk tiap hari .. cma sekali 1 bulan atau 2 bulan .... makanya saya bingung ini blog masalahnya dmn .... masa iya cma masalah ganti template blogger waktu masih pake blogspot, tpi efeknya bisa sampe skrng ... udah 6 bulan sejak ganti template itu index saya bermasalah sampe skrng ... :gembeng:

9. antoterong

antoterong Super Hero

Klo backlink di cek aja di GKT, yang ada di situ di cek satu-satu, itu backlink bagus gak. Beli backlink disini juga harus pilih-pilih, ada strateginya juga belinya. Klo gak ada backlink spam sih mending jgn ganti baru, coba diurus dulu aja. Backlink spam aja bisa diurus kok. Klo saya ganti domain klo banned Adsense aja. Klo ganti domain yg lama diredirect ke baru, gak ada efeknya di SEO, buktinya kena sandbox di redirect ke domain baru tetep kena sandbox kok. Tapi kyknya utk website yg domainnya dianggep kena malware Google, di redirect ke domain baru bisa jalan normal lagi.

Atau bisa juga bikin website baru, tapi yg bermasalah ini tetep dipelihara, dibenerin dulu semuanya, frekuensi posting dikurangin, yg penting tetep hidup. Klo memang semua bagus, tar nilai SEOnya juga dibalikin sama Google. Tapi ya harus bener-bener ok dulu semua aspek SEOnya. Klo gak yakin ya coba aja dibenerin sebisanya, tetep posting, kalau 4 bulan gak naik dijual aja ads.id ini.

Trik untuk main KW musiman, siapkan postingan berbulan-bulan sebelum masa panen KW tersebut, nanti kan naik pelan-pelan, pas waktu KWnya datang musim, dah siap di page one, bahkan di rank atas.

EDIT: bukan GKT, tapi WMT

Last edited: Jan 10, 2017
  10. Steam Powered

nanya gan ... tempat cek backlink dimana ya gan ??? trus buat cek situs yang terkejna malware atau ngk bagusan dimana ?? BTW GKT itu apaan gan ?? :D

11. antoterong

antoterong Super Hero

Weleh, kyknya agan masih perlu banyak belajar ini, daripada saya jawab ini, mending agan baca-baca artikel di forum ini, selain dapat jawaban pertanyaan ini, tar juga dapat ilmu-ilmu penting lain. SEO banyak banget ilmunya... hahaha. Cari artikel yg replynya banyak, yang postingan pertama banyak likenya, di khatamin, tar pasti jadi jawara SEO :D

BTW, itu WMT gan, bukan GKT, salah tulis.

12. ***KSD***

***KSD*** Banned

bantu jawab singkatan aja

GKT = Google Keyword Tool
    WMT = Web Master Tool

13. Steam Powered

saya udah tau gan tempat cek backlink kyk sembrush. ahref dan lain" tpi itu gmn cek nya backlink spam atau tidak gan ??? saya cek di WMT kyknya ngk ada backlink spam ... trus tempat cek malware sih saya juga tau tpi pernah cek ngk ada malware terdeteksi tpi takutnya tools itu salah ... maklumlah gan ngk punya tools" premium kyk agan" di forum ini :D saya cek soalnya beda" tools ... kadang kedetek di tools 1 tpi di tools ke 2 ngk ada malware .... jadi saya bingung :D

14. juung

juung Super Hero

Kalo cek backlink pake aplikasi android gan, namanya seo backlinks kalo ane, utk urusan index telat lebih baik ke google.com/addurl gan semenit juga langsung muncul...

Sent from my HM 1S using Tapatalk

Share This Page