1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mohon pencerahanya, newbie lagi galau

Discussion in 'SEO' started by ieboel, Dec 22, 2013.

1. ieboel

ieboel Ads.id Fan

Langsung ke pokok pembahasan aja ya coz ane kurang begitu bisa merangkai kata-kata yang indah.

Bagaimanakah effek dari mengganti META HOME KEYWORDS & KEYWORD pada blog yg usianya sekitar 6 bulanan, kira2 seperti apa ya gan effek untuk blog tersebut..? kbtulan blog tsbut monetizenya pakai adsense n akhir-akhir ini UV nya semakin turun dr hari ke hari padahal update konten dh rutin. rencananya mau ane lrbih pertajam lagi dengan merubah/menambahi meta home keywordsnya, siapa tahu bisa ngembaliin visitornya ke posisi semula.

1. apakah berpengaruh pada SERP or index blog tsb?

2. apakah penggantian meta home keywords tsb bisa dianggap menyalahi aturan adsense? (maklum gan sudah sering kali dapat surat cinta dari simbah dengan alasan yang sangat klasik) :hmm::hmm::hmm:

3. perlukah ane copot smua script ads nya sebelum ane ganti tu meta home keywordsnya?

Mohon maaf gan, mungkin ini permaslahan yg sangat sepele buat para mastah-mastah semua tp jujur aja sangat mengganggu konsentrasiku sebagai seorang newbie

Mohon masukannya mastah..., atas penjelasannya saya ucapkan banyak terima kasih

2. knowing25

knowing25 Ads.id Fan

kalo buat di home page gak usah terlalu banyak nargetin keyword, fokus aja 1-3 keyword, kalo mau nambah visitor bikin konten yg ada volume pencarinya...coba aja bikin konten yg keywordnya saingan nya rendah tapi volume pancariannya lumayan...

3. ieboel

ieboel Ads.id Fan

thanks brother.., the problem is, meta home keyword nya stlh ane amati itu tll spesifik gan, padahal artikelnya kebanyakan tidak sepisifik home keywordsnya. kl dignt kira2 ngaruh ga gan ma SERP and ads blog tsb. mohon pencerahannya

4. sukino

sukino Banned

cuma ikut mantau dulu gan,,sori ne lom bsa ngasih ide,,

5. dedistyawan

dedistyawan Ads.id Pro

Saya berpendapat menurunnya trafik itu bukan kesalahan pada meta tag home keyword nya, ini karena usia artikel yang sebelumnya mampu menjaring trafik banyak kini posisinya semakin menghilang di SERP Google. Coba cek artikel populer di blog agan apa, terus search di Google apakah masih duduk di nomor 1 halaman pertama atau sudah tersaingi oleh artikel2 yang lebih baru dan fresh. Google sekarang memperhatikan usia artikel, semakin baru semakin besar peluang di nomor 1 hal. pertama. Saya sendiri juga mengalami hal ini gan...

6. Clommot

Clommot Ads.id Starter

Setuju dengan mastah yang satu ini. Beberapa blog yang artikelnya fresh dan original bisa mejeng di page-1

7. setengahkucing

setengahkucing Newbie

meta home keyword itu yang dimana gan? ane selama ini cuma ngasih meta keyword di post nya aja

8. ieboel

ieboel Ads.id Fan

nice share gan.., to all yg dh komen thanks dh mampir..., semoga smuanya sukses selalu

Share This Page