1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Newbie nanya ttg content blog, apa melanggar TOS?

Discussion in 'Blog/CMS Stuff' started by Smile888, Jan 28, 2007.

1. Smile888

Smile888 Newbie

Mau nanya dikit nih tentang content buat blog. Misalkan aku pengen buat blog yang nyediain berita box office ranking, trus aku ambil datanya dari situsnya nielsen dan aku olah dan aku masukkan blogku boleh gak ya?

Soalnya aku baca di TOS nya nielsen katanya semua artikel tidak boleh di republished. Trus kalo misalnya tetep aku masukin ke blog aku tapi aku kasi link resource ke nielsen boleh gak ya?

Kan kalo ngasi link berarti kita minta ijin ambil data mereka.

Dan pertanyaan terpernting, apakah semua hal diatas melanggar TOS google adsense?

Apakah hal tersebut dihalalkan atau gak ama google?

2. masery

masery Super Hero

aman kok TOS google.

3. yudhis97

yudhis97 Super Hero

cuma akan dianggap duplicated article sama google SE kalo google adsense nggak apa2x efeknya ke SERPs

4. adx

adx Ads.id Pro

ngelanggar TOS..... tapi bukan TOS adsense... tetapi TOS nya Nielsen...

walaupun kita ngasih link source mereka tetapi kalo di situs mereka di bilang gak boleh tanpa ijin tertulis ya berarti tetep gak boleh :)

menurut ijma ulama google.. hukumnya makruh hehhehehe

5. vino

vino Ads.id Pro

kalau emang udah dikatakan "Jangan Dijplak" ya udah, jangan dijiplak. tentu saja itu melanggar copy right dan tentu saja itu melanggar ToS nya google. kamu ndak pingin kan pihak nielsen menghubungi google dan mengatakan kalau halaman ber-adsense kamu melanggar copy right karena hal ini.  kamu boleh mengutip 1-2 kalimat mereka di situs kamu sebagai referensi, tentu saja dg mencantumkan alamat mereka.

Kalau mau copy paste ya ambil aja dari sumber yang emang disediakan untuk copy paste, cari di article directory. dan jangan lupa cantumkan resource box nya, karena tujuan mereka pasang article di directory untuk link building.

edit: aku tambahain dikit, jawaban saya ini emang agak bias dg copy paste secara umum, tapi emang sengaja, biar rekan lain yg belum tahu ttg copy right (maklum hukum negara kita belum menyentuh hal ini) bisa lebih mengerti dan tidak nyrempet resiko dibaned hanya karena tidak mengerti copy right issue.

6. Smile888

Smile888 Newbie

ow gitu ya, ok2 thx banget yg dah bantuin jawab. Sebagai newbie masih bingung neh mau bangun web / blog dgn segment content yg bagaimana. Pengennya sih memulai dari awal dengan cara yang legal hehehe...

Share This Page