1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Numpang curhat,susahnya nyari duit di internet :(

Discussion in 'Chit Chat' started by tshark, Oct 23, 2012.

1. tshark

tshark Ads.id Fan

pernah, cuman dulu ane pernah denger saran dari mastah,kalau mau berhasil FOKUS pada satu hal dulu. ya udah ane mutusin fokus di adsense,dan hasilnya Alhamdulilah. tapi sekarang...,lagi mlempem,di tendang mulu sama simbah google.karena ditendang terus2an lama2 ane jatuh juga..., mungkin karna mental ane masih lemah,belum punya mental PENGUSAHA.

karena hanya fokus di adsense doang,ane ga ngerti yg lain kyk amazon ga ngerti ane.
    ane lagi kepikiran pengen coba yg target pasarnya lokal, tapi apa ya?
    ada yg bisa dan mau ngajarin dropship yg target pasarnya lokal?

apa mungkin kurang KEPEPET ya ane? jadi belum muncul kemampuan aslinya *korbanAnime

iya,
    mau sedakah,tapi kantong ane kosong,

terima kasih semuanya yg udah Reply dan PM
    Terima Kasih atas bantuanya. bikin ane jadi semangat
    maaf ane ga bisa bales satu2,ga bisa kasih jempol ke semua. *jatah jempol abis

2. lotusbiru

lotusbiru Ads.id Pro

tetap semangat, fokus apa yang dilakukan.
    memang dunia internet marketing nggak semudah yang dibayangkan orang, tergiur lihat screenshoot earning orang lain, padahal kita kadang ngiler juga ngelihatnya.

Sayangnya aku nggak fokus pada adsense, earningnya kecil sekarang, aku lebih fokus pada digital stuff dan microworkes kayak fiverr.
    Pingin punya list banyak tapi kok yang subscribe dikit banget. mau beli solo ads mahal banget.

yang penting sekarang tetap semangat dan terus berkarya, jangan samapi terhenti di tengah jalan.

3. blood231

blood231 Super Hero

gampang broo klo mau usaha banyak cara tapi gak pake modal (pengalaman sy sendiri neh) usaha bisnis online lokal kan? cari di fb, kas***, atau forum apa ajalah, tmn2 masbroo yg jual barang2 dijual secara online, jadi refferal gitu usahakan satu kota

sebelumnya riset pasar yang disukai pasar indonesia pasti asas yg di pake 3MU (Murah, Meriah, Mantap, Unik) setelah nemu barang yg dirasa masuk asas 3MU
    masbroo promosi deh di tokoba***,berniaga, bukalapak ingat harga asli naikkan 10-15ribu, gak perlu bikin blog nungguin SERP masuk pakai aja website yg udah ada n uda terkenal

lalu ketika uang masbroo dirasa cukup beli domain sendiri dah spt masbroo inginkan atau kalau gak mulai nyetok barang sendiri, pakai prinsip dagang/pengusaha uang harus bisa diputar balik, 50% uang diputar 20% safety, 30% buat keperluan pribadi. semisal cara saya ini masbroo gak dicoba yaaa....tanyakan pada rumput tetangga boleh gak saya makan rumputnya hahahahaha :)), prinsip ini sama ketika kita berbisnis online/offline. yg penting punya kemauan kuat, klo sekedar meratapi nasib di tendang mulu sama mbah ya kapan jalannya neh? semua usaha intermarketing online/offline bisa jadi uang yg penting niat....ayo semangat broo cluenya uda sy share, Berpikir dan mempunyai mental baja sebagai PENGUSAHA

tshark likes this.
  4. Takut Ngetop

Takut Ngetop Ads.id Fan

staun lalu ane prnah susah gan, tp ane disemangtin temen2 ane, skrg dah lmyn gan, dah bs nyicil motor & punya warung klontong, walo kcil2an. smangat gan.

5. invisibleid

invisibleid Ads.id Starter

Gan nasib kita ko sama ya...
    4 alasan agan terjun ke dunia IM sama kaya ane :nangis:
    #I know that feel bro

6. Lembah

Lembah Ads.id Fan

"Don't put the egg in one basket"

ini merupakan slogan yang terkenal di bisnis IM
    nasib kita hampir sama om ane udah lama terjun di bisnis online tetapi belum dapat apa2
    ane sendiri ngeblog, main HYIP dan masih kerja offline karena ane tidak mau tergantung dari satu earning tetapi ane tetap fokuskan di ngeblog sampe2 belain bolos kerja hanya gara2 semalaman mantengin kompie (sampai gk dapat bonus dr bos krn pernah bolos) tapi ane percaya kelak hasil dari bisnis online bakal lebih besar dr kerja offline.
    Agan lebih beruntung karena masih memiliki ortu sehingga masih memiliki kesempatan membahagiakan mereka sedangkan ane udah nggak punya ayah sehingga menyesal kenapa tidak bisa membahagiakan beliau semasa hidup dulu.
    semangat yah :semangat!:

7. 404NF

404NF Ads.id Starter

wah ternyata online juga butuh kerja keras yah
    kirain seperti yang terbayangkan oleh tulisan sales letter

makasih pengalamannya.
    semangat kang

8. GreenOTO

GreenOTO Newbie

Semangat and Konsistensi tetap di jaga

9. Okvalazz

Okvalazz Ads.id Starter

Dari baca thread ini dan komen2 supportif temen2 adsense-id ane jadi semakin semangat :)
    buat agan TS semangat gan, yok kita berjuang bareng2 :semangat!:

10. fandyst

fandyst Ads.id Pro

Sabar gan,
    ane juga lagi mengalami hampir sama kayak ente,..
    ane dari dulu maen amazon sebelum lebaran banned amazon, nyampe sekarang ane hasil belum sama kayak dulu, n ya sama kayak ente rasanya males banget mau aktif lagi...
    tapi ane paksa2 karena kita dulunya biasa merasakan enak yaitu misalkan kayak ente PO tiap bulan di adsense nah sekarang gak bisa tiap bulan PO bahkan udah berbulan2 jadi pasti gitu rasanya gan, males banget...
    tapi kalo kita tetep semangat n kita paksa paksa sendiri (toh memaksa diri sendiri untuk menghasilkan sesuatu yg ente inginkan) untuk ngeblog,dll....
    Insya allah ada jalan nantinya...
    :)

11. cahyae

cahyae Newbie

tetap semangat gan

12. trispm

trispm Newbie

semangaT aja gan :D

13. zainal2009

zainal2009 Newbie

turut prihatin juga, tetap semangat dong.
    seperti kata pepatah elang kuat karena badai.
    Coba peruntungan lain selain Adsense yakni menjadi affiliate di Amazon atau menjualkan produk orang lain.
    Lumayan komisinya.
    Saya juga awalnya main Adsense dan sampai sekarang masih terdaftar sebagai publiser, sampai akhirnya saya mencoba model bisnis dropshipping.
    Alhamdulillah menghasilkan.

14. kowek

kowek Hero

berhenti saja sebelum habis waktumu di dunia onlen.
    cari pekerjaan di dunia nyata.

klo sudah dpt pekerjaan tetap di dunia nyata, dan suatu ketika lagi iseng, boleh lah balik lagi ke dunia onlen. tapi hanya keisengan saja. dunia online jgn dijadikan mata pencaharian utama. sebelum semuanya terlambat.

15. infodeddy

infodeddy Super Hero

Seandainya dulu saya berhenti main adsense karena banned mulu atau earning gitu gitu aja, mungkin ga bisa seperti sekarang dapat earning dari adsense.

16. Zaini1168

Zaini1168 Ads.id Starter

Ikut prihatin gaan, syukur agan da Po, saya ....
    Klau teman teman ada kumpul kumpul saya boleh ikutan yaa..
    lokasi tangerang cikupa gan
    mungkin dengan silaturahmi bisa membuka pintu rezeki ...

17. edopiyangtan

edopiyangtan Ads.id Starter

Semangat gan, sudah nemu jalannya nyari duit
    Kalo ane malah bingung mau mulai dari mana, pengaturan waktu ngk maksimal

18. ninabobo

ninabobo Ads.id Pro

ane cma mw blang,,
    keep looking, don't settle

kita smua sama gan,
    cm hidup it kayak bendera perang

kabar berkibar dgn gagah, kadang juga sobek dan lusuh krn musuh

tp hidup sama sperti perang
    entah bagaimana hasilny
    tetap layak diperjuangkan dgn gagah berani

19. jirdiza

jirdiza Ads.id Fan

ikut curhat gan, ane aza dari tahun 2008 gan pernah dapet PO dari google adsense, daftar akun tahun 2009, dan saat mencapai $100 di tahun 2011, akun ane di banned gan, gak sempet PO.... ane sedih gan, tapi gimana lagi, kesedihan tidak akan memperbaiki keadaan..... ayo bangkit gan.... semangat...

20. Djiextray

Djiextray Ads.id Pro

kamu masih bisa PO dari adsense. gue aja baru daftar udah kena babat...

tetep semangat bro... bisnis online bukan hanya itu saja,, masih ada bisnis yg lain....

Share This Page