1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pembelajaran untuk yang Punya Toko Online (Asli No Edit Kejadian Nyata Hari ini)

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by dedisuparman, Oct 3, 2015.

1. RagieL

RagieL Super Hero

Sabar gan, mungkin seller baru. Jangan2 anak ads.id juga hehe

Sent from my Infinix-X551 using Tapatalk

2. bukanscam

bukanscam Ads.id Pro

NGAKAK pol.
    Kok bisa yah ada penjual bagitu. Mungkin udah tahunan gak ada pembeli atau malah dia niat nipu!
    :D

3. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

Kalo piknik terus nanti lupa sama kerjaan gan :D

Atau mungkin dia lagi datang bulan, bukan anak sini kayaknya

iya saya juga ada ketawa, ada esmosi juga :D, yg jadi pertanyaan kenapa dia susah2 ngiklan di Google dengan Budget dan ada pembeli malah digituin.

4. rambo9

rambo9 Ads.id Pro

ebuset galak bener :lol:

5. terkaya

terkaya Super Hero

CS nya baper.. Baru pertama ngerasain pahitnya ngrintis olshop kali tu

6. julypur

julypur Hero

waw sms an dari jam 9.27 sampai 10.41.. kasian bininya bang di tinggal smsan kaya gitu. hahaha.. kaya orang lagi kasmaran aja sms ngedrell

7. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

Maklum lagi datang bulan gan

Bisa jadi

Soalnya dia cewe (engga tahu cewe jadi2an atau apa) jadi aku ladenin terus gan :D

8. WAhyu Chool

WAhyu Chool Ads.id Pro

Sijunjung, Sumatera Barat, Indonesia, Indonesia
    hahahaha itumah klo ngak olshop nya penipu bisa jadi sellernya lagi lavaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaar

9. Elang24

Elang24 Hero

Hehe.. lucu juga. Konsumen belum bayar barang sudah di tansfer :)

10. jputoha

jputoha petani

mungkin capek brow CS nya brow, udah nbanyak yg tekan order atau sms dll yg beli gak ada atau juga ada masalah dari rumah atau pacarnya selingkuh mungkin, hehehhehe

btw kadang-kadang emang ngeselin juga banyak yg tanya2 tiba2 klimput gitu hehhehehe, kalo gak dijawab ada yg sms bilang niat jualan gak sih, wekekekke
    setelah sekitar 2 tahunan pengalaman jualan di ads.id atau marketplace lokal yg lain emang biasanya yg tanya 10 orang yg jadi order 2 orang, beda dengan marketplace luar macam fiverr, fivesquid etc, 10 tanya kemungkinan 8 yg order

walaupun emang resiko orang jualan ya gitu, kayak dipasar ada yg nawar habis2an eh malah gak beli huahahahahha

11. achmad sulaiman

achmad sulaiman Ads.id Fan

kajam juga bacanya dikira ga bisa bayar. Emang di olshopnya ga ada keterangan batas waktu transfer om?..misal kalo order lebih dari 24 jam tidak dilakukan pembayaran (transfer) maka di anggap cancel order.

Atau bisa jadi kalo saya lihat dari sudut pandang lain (ini menurut pendapat saya).
    kebetulan brang yg om order ada customer lain yg cari barang itu juga dan customer tersebut siap bayar saat itu juga. karena om sudah order duluan maka seller meng keep barang tersebut buat om. Tetapi setelah ditunggu seller, om blom bayar juga padahal dia ngarep bangaet uang tersebut bisa diputerin lagi (dibelanjain buat jualan lagi) padahal kalo dia jual ke customer lain mungkin langsung di bayar dan uangnya bisa cepet diputerin lagi. apalagi mungkin olshop tersebut masih baru dan butuh uang cepet buat muterin usahanya. Mungkin lain ceritanya kalo om langsung bilang saya akan transfer nanti sore/malam karena saat ini saya masih di kantor sedang sibuk.

12. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

Lavar aja kayaknya

barang belum di transfer ko, cuman dia maksa banget supaya buru2 transfer aneh kan

yup

Barangnya masih ready banyak, kalo di lazada kan kadang ada stok terbatas dan siapa yg duluan dia dapat. tapi ini beda cerita ko dia masih banyak barangnya itu juga keadaan masih pagi coba lihat jam. masa maksa gitu kan jadi gimana gitu apalagi ada kata2 menghina gitu

13. Aquarius

Aquarius Blaster Media

Intinya sabar.kalo jadi seller harus punya kesabaran yg tinggi dalam menghadapi customer

14. msugeng

msugeng Ads.id Fan

Mungkin sellernya lagi kecapean gan.

15. SkynetMedia

SkynetMedia Ads.id Pro

Gan, kalo bener pake iklan Google Adwords maka 1000% penipuan. Sekarang para maling dan penipu pakai Google Adwords. Apalagi yg jualan mesin dan travel deh. Waspadalah!

Klik aja iklannya biar kapok tapi ga usah belanja.
    Hehehe...

16. Armand

Armand Ads.id Pro

penjual yang nggak sabaran.. nanganin pembeli aja gk bisa..

17. northpole

northpole Hero

rempong amat tu orang...kalo gw punya toko ol..masalah dah tanya berapa ama no rek gak masalah...paling bilang ama calon customer..kalo udah trf kasih tau ya..

selama gak ada pemberitahuan dari customer/calon customer bahwa udah transfer= pelunasan
    ..ya gak ada pengiriman/ booking aja nggak..cuman ‘kayaqnya’ si A mau beli (dalam hati)..dah gitu doank..

daripada ribut ama calon customer/ngabisin pulsa (kalo pake sms)..biarpun gratis via WA..males aja ngabisin energi..diemin aja..selama belum ada transfer/pelunasan = gak ada ikatan apapun..dan gak usah banyak omong (dari pihak ol store)
    kecuali dah dilunasi..kewajiban ol store utk mengirim barang yg dipesan atau refund jika barang gak ada (out of stock) gitu doank..simple

ktauan banget tu ol store gak ada kerjaan...kayaq gitu diributin..kalo order banyak..ngapain amat ributin masalah (gak ada masalah sebenernya..dia aja yg aneh) kecil kayaq gini

18. dns.kardian

dns.kardian Blogger $728

Kekeran - Batulayar - Lobar - NTB Indonesia
    Bisa jadi duitnya mau dibawa kabur :D

19. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

Yup kesabaran yg tinggi, padahal itu masih pagi loh mungkin gara2 belum sarapan aja :D

Ya pagi2 udah capek ya atau dia masih mimpi :D

Ngeri juga

iya saya juga sudah memberi saran kalau folow up ke custumer dengan cara yg sopan, salah satu contoh follow up dengan kata2 begini, jika sudah transfer konfirmasi supaya cepat diproses, itu follow up sekaligus mengingatkan jadi si custumer bisa segera transfer. itu malah marah2 engga jelas di kasih masukan malah saya dikatain sok menggurui :D

20. bajuri

bajuri Ads.id Pro

hehehe gw juga pernah nanya stok & harga awalnya dibales cepet trus gw minta no reknya, tapi ga bales-bales pas gw ping langsung bales "bisa gak sih ga pakai ping gitu, saya lagi ibadah".

gw jadi mikir oh
    1. ngga khusyuk ibadahnya karna gw ping sekali
    2. atau karna ibadahnya via hp.
    3. atau hpnya ngga bisa di silent

gw tungguin ampe besoknya juga gak bales lagi wkwkw nesu

Share This Page