1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Penggaguran Ngeblog Yang di Remehkan

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by SyekhGoogle, Jul 16, 2011.

1. supriyono

supriyono Ads.id Starter

Sekarang ini saya adalah karyawan di perusahaan lumayan besar, saya baru tahu bisnis online 3 tahun lalu & asal aja saat menej online saat itu.
    Mulai 1 tahun ini, saya coba fokusin di dunia google adsense & pendapatnnya dah lumayan, yah pas UMR lah.

Nah.... justru target saya dalam 5 tahun ini, moga2 pendapatan saya dari online bisa nyampe 4 digit, saat itulah saya akan berencana keluar dari perusahaan saya sekarang & lebih fokus jadi pengangguran elit sejati.:D

Saya malah segen banget dengan mastah-mastah disini yang mau share tanpa pamrih... Doaken yah mastah biar saya bisa ikut ketularan jadi mastah juga ...O:-)

2. onin0

onin0 Ads.id Fan

yg penting halal broooo....

itulah kondisi sosial masyarakat kita... mereka berpikir yg namanya sukses itu = sekolah, kuliah, melamar kerja, lalu diterima kerja..... padahal kalo menurut ane, itu sih sukses melamar kerja, bukan sukses dalam arti yg luas.... buktinya, cerita agan diatas itu nunjukkin kalo dia masih belum sukses menghargai orang..

bangsa kita msh saja terkurung oleh paradigma lama yg sudah tidak sesuai dengan zaman sekarang.. yang akhirnya berpandangan pragmatis bahkan skeptis dalam menyikapi realita yang ada disekitarnya... ane bukna menjelekkan bangsa ane sendri, tapi ini kritikan buat ane dan kita semua... bahwa kita harus berubah, diawali dengan perubahan yg paling mendasar, yaitu perubahan PARADIGMA lama...

agan2 semua yg ada disini, doain ane juga pgn jd publisher sukses.. :cerutu:

3. cupul

cupul Hero

Amiin, smoga smua kita sukses dan masuk sorga!

4. burunghantu

burunghantu Ads.id Fan

ane ngerti gan....

doa'in saya moga bisa sukses dapet $xxxx juga seperti juragan semua

5. abumaryan

abumaryan Ads.id Pro

begitulah kenyataannya dimasyarakat kita gan, klo belum kerja dikantor tuh belum dianggap kerja tapi kalo udah keliatan kerja tiap hari walaupun gajinya gak cukup makan 3 kali sehari dah dianggap sukses. sebaliknya walaupun pendapatan dirumah lebih gede dari kerja dikantor tetep aja dianggap belum kerja karena masih serabutan.

Tapi tetap semangat masbro karena blogger matre itu adalah pekerjaaan real yang gak ada bedanya dengan kerja offline, bahkan kita patut berbangga karena menjadi seorang pebisnis online itu ane bilang gak ada bedanya dengan para decision maker disebuah perusahaan yang dituntut untuk selalu berfikir, mampu menemukan trik2 dan ide2 baru yang jitu yang bisa meningkatkan profit, bertindak professional dan fokus, harus mampu upgrade ilmu dan mengerahkan segala potensi untuk mengalahkan pesaing, dan dituntut mental yang kuat karena prosesnya butuh kesabaran , ulet, dan kerja keras yang menghasilkan kerja cerdas. bahkan gan kerja online tuh lebih berat karena jumlah jam kerjanya kalo diturutin bisa 24 jam sehari.

perbedaan kerja kantoran sama kerja online beda tipis gan, cuma masalah tempat doang...

for semua pebisnis online khususnya publisher adsense tetap semangat, anjing menggonggong kafilah berlalu,..:gembira::semangat!:

tyomaggot and si3mon like this.
  6. bernandin

bernandin Super Hero

beberapa komentar yg ane SUKA !!! tetep semangat dan jadikan tanggapan negatif dari orang2 sktr sebagai CAMBUK bagi kita untuk maju menjadi lebih baik lagi meraih kesuksesan berbisnis online

7. SyekhGoogle

SyekhGoogle Ads.id Fan

yang udah ngasi "LIKE" tengkyu banget pokoknya, krn ini trhead perdana jd duh seneng banget gw :gembira:

yg gw sebutin diatas tengkyu banget atas pengalaman yg penuh duka cita, tak ada yg mau bercerita dgn gamblang selain saat kita benar2 ingin berbagi :nangis2:

dan salam kenal semuanya ;)

Last edited: Jul 18, 2011
  8. Hannibal

Hannibal Newbie

ane ngakunya tukang bikin website.. ditanya portfolio ya cm bisa nunjukin blogcepot :swt2:

9. socket 478

socket 478 Ads.id Fan

Jiakakakakak... ga jauh beda ame ane gan... kalau d tanyain alamatnya paan....bluah, gw bilangnya ntar tak sms... palagi domen masih .blogcepot :kaget:

10. ande99

ande99 Ads.id Fan

1. diremehkan,
    2. setelah terbukti menghasilkan,..DISANJUNG..

11. yonkdigio

yonkdigio Ads.id Pro

Wahhhhh sama neh kasusnya sama ane.. sering x ditanya masalah kerjaan.. ga sama keluarga sama tmn.. sama org asing pun ditanyain :pusing:

tiap ane ditanyain pasti ane jawab kerja jadi Publisher.. kantornya drmh dpn pc.. gajinya ambil tiap akhir bln di kantor pos.. :mataduitan:

asli pada bingung mrk yg nanya :melet:

12. Onixs

Onixs Ads.id Fan

sya tau maksdnya si pak.satpam itu...ente sbnarnya disuruh daftar ke klurahan,,,siapa tau ada lowongan jadi satpam kyk dia
    kn lumayan...jadinya mas.emon pnya status...sorry guyon...:D

si3mon likes this.
  13. si3mon

si3mon Ads.id Pro

he he he.....bisa aja ente bro:D

14. achmadyusron

achmadyusron Ads.id Fan

bener sob :D

15. Heryrhey

Heryrhey Super Hero

Ane malah senang klo diremehin org.....artinya ini motivasi buat aku tuk ngebuktiin bahwa blogger itu gk bisa di pandang sebelah mata :kebo:

16. bagashp

bagashp Newbie

wah wah terharu saya kak O:-)

17. sukaraos

sukaraos Super Hero

lagi ngerasain nih nikmatnya disepelein,waktu tinggal di rumah enak-enak aja,giliran ngontrak,hampir tiap anak-anak kost nanya kerja apaan mas? dijawab pengangguran malah serasa dijauhin:D

18. hueyramone

hueyramone Super Hero

hahaha.. ane juga ngalamin hal kaya gini nih, malahan di remehkan oleh ISTRI sendiri.. hehehe :hmm:
    pas ane kasih bukti (belanja bulanan+isi tabungan) , dy malah tambah sayang ama ane (curcoL MODE-ON). Alhamdulilah ane maen PTR udah 1thn, dan penghasilan lumayan ($$$$).. :mataduitan:

So, bwt apa kerja dengan bermodalkan ijazah S1 tapi gaji cuman UMR.. Masih banyak jalan dalam mencari $$$$ Internet Marketing :cerutu:

LANJUTTKAN!!! :semangat!:

19. stevechang

stevechang Ads.id Pro

Mantap coretannya bro!! emg bisnis internet klo diliat org kasat mata ky pengangguran yg ga ada duidnya, padahal nyari $10 gampang banget sehari..
    Belum tau dia klo blogger paypalnya tebell!! Salam.. :D

20. reynov

reynov Ads.id Pro

hahahahaa...permasalahan seorang Blogger Matre...you'r not Alone..Biasa..Saya Pun Merasakan Sperti itu..dan yg lucunya..Emak saya.. masih aja nyuruh..kerja kantoran..pdhal Beliau tau..kalo saya punya Pendapatan..dr Internet..(Alhamdulillah...)..

Itulah..Orang2 kan hanya liat kita dr STATUS nya doang..dia ga tau..kalo kita gajinya Dollar $$$ :mataduitan: (Dodol mellar..wakakakkkk...)..
    Kalo ditanya kerjanya apa ? Saya jg bingung ngejawabnya..(asal jawab aja..Kerja di Rumah..wakakakkk...biar tambah bingung tuh orang..)

Tiap Orang Punya Jalan Masing2..Rezeki dah diatur Allah..(tinggal kita aja mau merubah nasib kita/tdk (Usaha) + Berdoa..) Sing Penting Halal..

Semangat...:semangat!:

Share This Page