1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Penipuan di Internet

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by lolak, Jun 11, 2006.

1. lolak

lolak Guest

Akhir2 ini aku banyak sekali dapet email email tipuan di internet yang masuk ke emiail2 ku hampir setiap hari.
    bahkan menurut berita di detik dot com, ada warga indonesia yang berasal dari bandung sampai kena tipu puluhan juta rupiah.
    Dn minggu lalu hampir kena tipu juga, sebab emailnya sangat meyakinkan dan menyatakan bahwa saya adalah pemenang random pengguna email yahoo. Untungnya aku cek dulu source html page yang mereka berikan. Setelah aku masuk ke webnya dan mamasukkan account egold, eh ternyata malah disuruh bayar dulu...wah sangat mencurigakan sekali...bener2 penipuan murni.

dan modus operandi nya juga beragam sekali, dari paypal, visa card, game contest winner dan paling sering dan hampir orang banyak kena tipu adalah orang pencari ahli waris dari kecelakaan pesawat dll nya. Dan mereka pada umumnya menwarkan uang dalam jumlah yang sangat menggiurkan sampai misalnya US$ 100juta, kalo punya duit segitu mau ngapain coba?

Sekarang setiap terima email seprti ini aku langsung hapus deh, dan tidak perlu baca lagi :)
    Walaupun banyak penjahat ini sudah ketangkap, tapi masih juga ada yang ngirim email penipuan seperti ini.

Gile bener! emailku penuh spam jadinya :(

2. muridman

muridman Hero

Kalau orang hack bilang "sosial hack" orang sulap bilang " hypnosis"

Gak perlu repot2 untuk hack account orang pake sosial hack semunya beres kok

3. just4fun

just4fun Super Hero

Weh kalau email seperti itu sih banyak banget di account saya terus nih yang baru dari paypal minta konfirmasi pembayaran padahal wong ga beli apa2 ko di tagih sih

Kalau email spam lainnya dapat laptop uang dsb ga pernah aku tanggapin soalnya ga ikut apa2 tiba-tiba dapt email hadiah mustahal ;D ;D

Saya baru mau tanggapin kalau hadiahnya itu dapat cewek bulee nah itu baru saya kejar2 biar di suruh bayarpun ;D ;D ;D ;D ;D

4. refun

refun Newbie

Aku juga dapet, lalu saya klik namun langsung ketahuan karena ternyata alamat yang diberikan panjang dan setelah dicek itu dihosting di situs Gratisan lalu dia mengkopi halaman Yahoo! dan memodifikasinya lalu kita disuruh memasukkan alamat e-Gold kita.

Menurut Aku pribadi reputasi e-Gold kurang bagus karena kurang elegan, e-Gold sering menjadi ajang penipuan yang bahkan bukan hanya dilakukan oleh orang bule, baru - baru ini juga aku menerima email dari orang indonesia dengan subject " Tips dan Trick menHack e-Gold" hehehe ternyata setelah saya baca nipu juga karena dia minta passprashe e-gold kita dan password email yang kita pake untuk daftar e-gold dengan bahasa "social enginering" lalu dikirimkan ke sebuah email tertentu lalu katanya e-gold kita akan bertambah, ini bener - bener kerjaan orang goblok yang suka nipu.

Intinya Jujurlah pada diri sendiri dan jangan suka nipu orang, konsultasikan ke Forum jika ada persoalan atau yang menyangkut internet. Kami siap membantu kok.

Oh ya soal penipuan saya sangat kecewa dengan pihak webhosting terburuk di indonesia http://www.indoglobalhost.com atau apa lupa aku domainnya intinya INDOGLOBAL (cari di Google) karena saya telah melaporkan sebuah penipuan yang dilakukan salah satu kliennya http://www.voucherphonepro.info dengan bukti yang jelas namun tetap membiarkan situs itu mengudara. memang sih sempat diblokir namun untuk beberapa hari, bahkan saya curiga jangan - jangan itu orang dalam.
    VoucherPhonePro menipu dengan menawarkan pulsa elektronik murah hati - hati ya?

REFUN
    refun.us.to
    (Situs si Kurus yang tidak terurus)

5. angellica2017

angellica2017 Super Hero

Ngapain repot2 ngurusin email yg notabene akan menipu kita sendiri? Mendingan baca aja siapa pengirimnya, sortir dan delete aja laaahhh... simple khan :p

6. cangix

cangix Ads.id Fan

Tuh orang pengen cepet kaya tp ga mau kerja keras.... seperti kebannyakan orang indonesia umum nya........

7. angellica2017

angellica2017 Super Hero

Begitulah sifat umumnya orang Indonesia, pengen cepet kaya tanpa usaha yang berarti. Jadilah koruptor2 yg merajalela. Gw sich pengennya Indonesia jadi negara yg dipandang "high" di mata internasional. Bayangin aja.. bahasa Indonesia belum termasuk bahasa Google. Masih unsupported language... Ouch, Indonesiaku!

Share This Page