1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

posting di blogspot bisa rutin gak??

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by dante_sparda, Nov 18, 2007.

1. dante_sparda

dante_sparda Banned

gini mao tanya..aku kan akhir akhir ini sibuk banget..jadi maksud aku bisa gak misalnya aku hari ini posting sekitar 10 artikel tapi tidak aku publish melainkan disimpan dulu,trus ada gak pengaturan di blogspot supaya tuh artikel terkirim 1 artikel setiap harinya?jadi walaupun sibuk bisa tetap teraratur postingannya...mohon pencerahannya!!!!

2. puthzel

puthzel Super Hero

Mau posting 1, 10 atau 100 artikel per hari di blogspot tidak ada masalah, kalau tidak posting pun tidak ada masalah... tidak ada ketentuan or kewajiban untuk melakukan posting setiap hari atau sebanyak-banyaknya.

Namun efeknya justru akan berpengaruh ke search engine.. kalau sering update maka kemungkinan besar akan semakin terkenal di search engine, namun kalau jarang update akan sulit menempati posisi2 teratas search engine.

Usahakan juga isi tulisannya bersifat baru & unik yang artinya apabila tulisan2nya baru dan belum ada atau belum banyak yang memposting maka peluang menduduki posisi2 teratas pad keyword tertentu akan semakin besar... :)

3. mohon_bantuannya

mohon_bantuannya Ads.id Starter

Saya setuju......
    dan TETAP SEMANGAT :)

4. vino

vino Ads.id Pro

pertanyaan dante, apakah bisa kita posting 10 artikel sekaligus, tapi terpublish (muncul) di blog kita sehari 1 artikel. jadi seperti di worpress ada pengaturan date&time nya kapan postingan tsb bakalan muncul/published.

saya kurang tahu mas/mbak dante, udah lama sekali ndak pakai blogspot, sejak sebelum ganti versi baru. mungkin rekan pemakai blogspot lain bisa menjelaskan.

5. hawe

hawe Ads.id Pro

Iya, mgkn pertanyaan sebenarnya dante itu adalah apakah bisa nge'set' waktu post utk hari tertentu. Dan lgsg automatic ngepost tanpa harus online kembali login dan menekan tuh tombol publish!. (ini sperti pemikiran sy dahulu agar efektif buat yg ada kesibukan lain tp ttp ingin situs slalu fresh)
    saya jg ingin demikian tp blum tau crnya. Tapi saya pake alternatif dgn cara ngepost 10 misalnya. Lalu saya simpen draft, trus tetep manual tekan tombol publish 1hari dipost satu2/bbrp artikel teserah keinginan. (jadinya onlinenya pas hari kedua dan seterusnya selama post masih ada cadangan simpanan, gak lama2 gitu, katanya kan sibuk hehe)

Jadi kasus sama deh, tanya buat yg lainapakah bisa posting blogspot dgn mesin waktu disimpen draft trus ngeset date/time post. Agar Automatic post jm brp gt. Dan saya bisa melakukan kesibukan offline lainya. Thx.

quantity is quality's bride.

Last edited: Nov 18, 2007
  6. dante_sparda

dante_sparda Banned

yup bener banget...buat yang lain ada yang mau nambahin

7. moajo

moajo Ads.id Starter

ga ada tuh bro, dah tak utek-utek sampe bosok ga nemu feature kayak gitu. Padahal pengen juga sih :D

8. puthzel

puthzel Super Hero

Kalau blogspot saya belum pernah ketemu dengan service seperti itu... tapi kalau cms2 lainnya seperti Joomla menyediakan hal-hal seperti itu...

Ya solusinya harus rajin2 update and mampir ke website sendiri... :)

Share This Page