1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pr 2 & 3 valid domain

Discussion in 'Domain Market' started by welly1003, Oct 12, 2009.

1. welly1003

welly1003 (124) Banned Trusted Trader

dijual :

PR 3 (HARGA = $32)
    CROSSFIRE-SQUARES.ORG
    backlink :
    Google = 3
    Yahoo = 30
    AllTheWeb = 48

PR 2 (HARGA = $23)
    PCFACTS-MORE.ORG
    backlink :
    Yahoo = 152
    AllTheWeb = 180

PLANETALCAZAR.NET

backlink :
    Yahoo = 457
    AllTheWeb = 485

NOTE.
    MOHON SEBELUM MEMBELI UNTUK DICEK DAHULU KEVALIDAN DARI DOMAIN2 TERSEBUT DIATAS. PENJUAL TIDAK MENERIMA KLAIM SETELAH DOMAIN DIBAYAR -

CONTACT YM = vily_21

2. welly1003

berhubung tidak ada respon
    THREAD saya putuskan untuk ditutup !

3. jag0an

jag0an (14) Ads.id Fan Known Trader

Hahaha.
    baru sekarang dikasi note tebel kek gini. minggu lalu gw bli kok kagak ada?
    Gw beli domen ama dia blom ada 3 hari uda lgs Fake. pantes jualan link gw kaga laku satu pun :nangis: :nangis::nangis:
    Gmn neh bisa di retur apa kaga? pas gw beli minggu lalu gak ada note nya kyk gini kokk??
    kalo ga bisa retur duit, retur domen yg laen deh.
    HAGUS DEH $25 gw...
    :swt::swt:
    Buat Momod Gimana neh, ada Komisi Perlindungan Konsumen gak di adsense-id ini?
    :pusing::pusing:

4. p3durungan

p3durungan (576) Super Hero Trusted Trader

Gak ada perlindungan konsumen untuk domain Bro, semua pembeli harus melakukan verifikasi sendiri. Laen kali hati hati lah dalam membeli :hmm:

5. zim zim

zim zim (21) Hero Known Trader

Coba minta reconsideration ke google.
    Aku pernah beli Valid PR 3 seminggu kemudian PR jadi Fake.
    Terus reconsiderasi jadi Valid PR 3 lagi.

Caranya, lihat di trit ini http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php?t=24289

6. irawan_ary

irawan_ary (34) Super Hero Known Trader

Wah ini nih nasibnya sama dengan saya...

Beli valid domain pr3 dari orang bule... seminggu kemudian terjun bebas ke daratan dan akhirnya jadi nol besar....

tapi ini udah 2 bulan yang lalu, masih bisa ga ya reconsideration ke google?...:hmm:

7. summer

summer (142) Super Hero Trusted Trader

Itu memang udah resiko bro kalo beli domain berpagerank, PR setelah di beli jadi fake, setelah dibeli jadi drop, jadi 0, bahkan n/a.

Yang bisa disalahkan adalah jika TS tahu PRnya fake tapi dibilang valid. Kalo waktu beli valid, kemudian setelah dibeli jadi fake, TS tidak bisa disalahkan.

8. welly1003

Kepada Yang Terhormat saudara Jag0an :
    Mohon diperhatikan beberapa komentar dari para sobat diatas sehingga dilain waktu anda tidak menuduh saya sebagai pembohong dan mengancam akan dispute pembayaran paypal juga. Jual domain adalah pekerjaan saya bro, saya juga bertanggung jawab atas apa yang saya jual, tidak mungkin saya menjual domain fake ! Itu sebabnya saya mencantumkan ini :

MOHON SEBELUM MEMBELI UNTUK DICEK DAHULU KEVALIDAN DARI DOMAIN2 TERSEBUT DIATAS. PENJUAL TIDAK MENERIMA KLAIM SETELAH DOMAIN DIBAYAR -

Dikarenakan saya sedikit trauma berhadapan dengan buyer seperti anda (jag**n). Seperti yang telah disampaikan sobat summer :

"Itu memang udah resiko bro kalo beli domain berpagerank, PR setelah di beli jadi fake, setelah dibeli jadi drop, jadi 0, bahkan n/a.

Yang bisa disalahkan adalah jika TS tahu PRnya fake tapi dibilang valid. Kalo waktu beli valid, kemudian setelah dibeli jadi fake, TS tidak bisa disalahkan.
    "

Demikian klarifikasi dari saya bro, semoga bisa dijadikan pelajaran bagi kita semua dan yang terpenting adalah jangan menuduh sembarang orang sebagai pembohong. Karena ini bukan masalah uang senilai $25 atau berapa tetapi sudah menyangkut nama baik ...

Terima kasih !:swt:

9. jag0an

Hi bro take it easy bro.
    gw yg Rugi kok u yg marah
    :kebo:

Jd kronologisnya gini. waktu itu gw minat dengan domen X punya dia, karena budget gw kurang, dia tawarin domen Y ini yg lebih murah. stlh diprospek , jd deh gw bli yg Y ini. stlah gw ngeh gak ada yg mo bli blogroll gw (krg dr 3hr stlh gw bli), baru sadar deh bahwa ini fake.
    trus gw tanya bisa dibalikkin apa kaga, atau dituker pr3 lainnya yg valid

Waktu itu kan gw terima niat baik u mo balikkin duit katanya. atau setengahnya atau apalah perkataan loe itu. tapi ya sudahlah; jgn bilang mo balikiin duit kl emang cuma memberi angin surga.

Gw uda ikhlasin kok itu $25 dollar nya. buat AMAL.
    Gw emang pedagang kecil.gw sangat menghargai $25. Gw aja baru mulai bulan agustus 09.
    makannya gw sedikit shock dgn 25$ gw. $25 cm bertahan kurang dr 3hari.
    btw Duit $25 dollar nya juga masi ada di paypal loe;kaga gw despute. kok malah ribut?
    Jadi selamat jajan dengan $25 tsb.
    Gw jg mo ingetin buat temen2 id adsense biar kejadian ini gak terulang lagi
    Cukup gw seorang.

Moral of the story:
    1. kalo beli domen lagi lebih ati2, diperiksa dengan seksama, jgn krn harga murah aja.
    2. jangan beri angin surga kalo loe emang ga bisa menepatinya. meskipun se simple apa perkataan loe itu.

SALAM.

10. welly1003

Terima kasih untuk feedbacknya saudara jag0an..
    Agar lebih objektif biar anggota adsense-id lain yang menilai
    Bebepara diantara mereka juga pernah membeli domain melalui saya kok.

Ibarat kwitansi pembelian barang, di bagian bawah pasti tertera :

" Cek barang dengan teliti. Barang yang sudah dibeli tidak dapat ditukar atau dikembalikan "

:lol: SALAM DAMAI ! - nggak usaha pake :kebo: segala bro... karena :kebo: = kalu nggak salah artinya = kerbau yah ??

11. nizma

nizma (109) Super Hero Trusted Trader

stlh diprospek , jd deh gw bli yg Y ini
    nah lho, sapa yang salah coba?
    Anda juga salah mas, jangan salahkan penjual saja, PR tu yang nentuin Google ma Tuhan saja
    Anda sudah melakukan persetujuan dengan pihak penjual
    berarti Anda sudah menerima barang dalam KEADAAN APAPUN, toh itu juga sudah Anda periksa sendiri
    si penjual juga salah menurut aq, krn dy menjanjikan BALIK MODAL BRP PERSEN, and g ditepati
    nah, itu dy salahna penjual
    NB: aq dulu pas awal maen PTR juga kyk gitu, beli PR 3 $27, 3 hari, drop, toh q juga g memersalahkan hal itu
    melalui pengalaman itu, saya bisa tw, bgmn memeriksa domain yang baik dan benar
    melalui pengalaman itulah, saya juga skg bisa jualan domain kecil2an
    udah mas, g usa dipermasalahin
    anggap aja itu tiket menuju $2500:silau:

12. welly1003

Terima kasih bro atas feedback nya, ada yang perlu saya klarifikasi disini.. saya tidak pernah berjanji untuk mengembalikan $25 tersebut, saya hanya mengatakan ok, saya akan kembalikan. Tapi setelah berpikir ulang saya merasa ini bukan salah saya, saat saya membeli domain ini dari Godaddy (TDNM) saya sudah cek dengan beberapa tools dan hasilnya adalah valid semua.

Dan sampai saat saya menjual domain tersebut pada saudara jag0an, keadaan juga masih valid. Pengecekan juga tentunya sudah dilakukan oleh saudara jag0an - karena dia mau membeli domain ini, kalu ketauan fake kenapa juga dia mau ambil -

Yang saya agak geli adalah saat kami chat melalui YM saudara jag0an mengatakan bahwa dia sebelumnya tidak tau kalau status domain ada yang "fake" juga... waduh ....

13. masterklik

masterklik (122) Hero Trusted Trader

gak pernah main domen btw sellernya dah beberapa kalai transaksi ama aku pine pine saja,di selesaikan secara damai aja

14. jag0an

Masalahnya gw kagak menemukan kata2 yg u tulis (dibawah ini) pas gw kemaren transaksi
    Kalo u uda biasa hidup di luar negri,USA,atau u belanja ke web company US based. u pasti uda biasa dgn MONEY BACK GUARANTEE. bahkan hebatnya lagi u balikin bisa barang yg uda dibeli dlm wkt 30hari, NO QUESTION ASKED.

Ya uda sampe disini aja.

Kalo ada temen2 adsense-id yg mau beli PR3 domain not valid alias FAKE bisa hubungi gw via PM. ditunggu bserta pnawaran harganya. Jgn sadis sadis.
    THX
    :sempoa::sempoa:

Gw gak mnemukan ini pd waktu transaksi itu.
    "MOHON SEBELUM MEMBELI UNTUK DICEK DAHULU KEVALIDAN DARI DOMAIN2 TERSEBUT DIATAS. PENJUAL TIDAK MENERIMA KLAIM SETELAH DOMAIN DIBAYAR -"

" Cek barang dengan teliti. Barang yang sudah dibeli tidak dapat ditukar atau dikembalikan "

15. irawan_ary

irawan_ary (34) Super Hero Known Trader

Ketemuan aja mas mas... biar enak :lol:
    Kalo ditulis di forum ini khan pada :kebo::kebo: semua nya

16. welly1003

Yth sdr jag0an :
    kalau tidak keberatan tolong saya dicarikan domain seller yang mencantumkan ini dalam penawarannya :

"MOHON SEBELUM MEMBELI UNTUK DICEK DAHULU KEVALIDAN DARI DOMAIN2 TERSEBUT DIATAS. PENJUAL TIDAK MENERIMA KLAIM SETELAH DOMAIN DIBAYAR -"

Pasti anda akan kesulitan menemukannya ... betul kan ? Nah kenapa saya mencantumkan kata2 tersebut dalam penawaran saya ?? Terus terang karena saya trauma jika berjumpa dengan buyer seperti saudara j**0a*.

Mohon untuk tidak diperpanjang lagi, karena thread ini bukan ajang untuk berdebat. kita sama2 cari sesuap nasi dilahan ini bro, jangan perkeruh suasana ini. Terima kasih..

17. welly1003

bro kalu saya mah dibawa santai aja kok .... :lol:
    kan belum pernah saya ngeluarin kebo gini ..... :kebo: ..... hahahaha ....:gembira:

18. vistachan

vistachan (154) Super Hero Trusted Trader

yah udah ... uwisss ... uwiisss ... kok jadi thread penjelasan membeli domain sih :hmm:

sekarang kita fokus aja ... nih TS mau jualan

jadi bagi yg berminat yah monggo dan tetap periksa dengan teliti

kalau masalah drop sih ga usah ditanya ... saya udah banyak beli domen dari TS di adsense

dari yg PR 4 langsung drop , yg PR 3 stabil ... yah namanya juga PR bukan kuasa kita
    yah, resiko lah ... :silau:

yg penting JUJUR ... dan enggak main CURANG :gembira:

19. jag0an

Nah ini bro, yg gw kurang suka dari u, u memang tdk janji tapi tulis kalo mo balikin duit di YM, gw tungguin lo sampe jam 2pagi.tapi gak masuk juga.
    besok nya (hari minggu) gw inget banget u mo balikkin tapi katanya lg ada di jalan, bilang mo balikkin jam 11 malem, tapi ternyata baru online dini hari dan memang ga mo balikkin
    INI yg bikin gw kesel. JANJI SURGA. Stlh ini gak ada kabar lagi dari dia.

Mestinya u Ga usa bilang mo balikkin dari awal biar masalahnya gak jadi gede.
    Nah ini yg gw maksud dgn pembohong.
    Sebenernya kalo ga mo pusing gw juga bisa tulis surat ke Paypal untuk balikkin duit, tapi ini gak gw lakukan karena gw masih hargain u yg punya niat baik.
    :hmm::hmm:

"saya tidak pernah berjanji untuk mengembalikan $25 tersebut, saya hanya mengatakan ok, saya akan kembalikan. Tapi setelah berpikir ulang saya merasa ini bukan salah saya, saat saya membeli domain ini dari Godaddy (TDNM) saya sudah cek dengan beberapa tools dan hasilnya adalah valid semua."

20. welly1003

jag0an ---> cape deh ... :swt:

Share This Page