1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

PSK...Pelacur aja Sedekah Kok

Discussion in 'Chit Chat' started by geboy28, Aug 5, 2010.

1. geboy28

geboy28 Ads.id Fan

Sebenarnya cerita ini dah pernah saya posting di sini _http://www.gemar-sedekah.co.cc/2010/03/pskpelacur-aja-sedekah-kok-bagaimana.html Tp gak ada salahnya ane share di sini. Mumpung sebentar lagi momentnya Ramadhan. Siapa tahu ada hikmah yang bisa kita ambil...Ok langsung aja fren....

Sebenarnya saya ingin beri judul “Pelacur Kok Sedekah”. Tapi karena singkatannya menyinggung nama partai dan saya gak mau dituduh mencemarkan nama baik, judulnya saya ganti “Pelacur aja Sedekah Kok/PSK”(Yang ini nyingkatnya maksa euy…he he he). Nah, klop dech…pelacur kan identik dengan PSK.

Oke, kembali ke laptop. Ceritanya Rabu, 24 Juni 2009 lalu sehabis shalat subuh saya nonton acara ‘Nikmatnya Sedekah’ di TPI yang diasuh Ust. Yusuf Mansyur.
    Pada sesi tanya jawab, ada seorang penelepon yang mengaku dirinya PSK. Sambil menangis, mbak yang ada ujung telepon itu menyatakan keinginannya untuk bertobat dan minta didoakan oleh Ust. Yusuf Mansyur dan jamaah yang ada di situ.

Mbak itu pun bercerita tentang keajaiban sedekah yang dialaminya. Siangnya dia sedekah kepada anak jalanan. Malam harinya dia mendapat uang yang menurutnya sangat banyak dan tidak biasa-biasanya dapat uang sebesar Rp 800 ribu.

Ust. Yusuf Mansyur pun bertanya dari mana dapat uang sebesar itu. Mbak PSK yang ada di ujung telepon itu dengan polosnya menjawab uang itu dari tamu langganannya yang berasal dari kota xxx (Sorry…disensor). Spontan aja semua jamaah yang hadir pada tertawa. Singkat cerita, Ust. Yusuf Mansyur dan jamaah pun mendoakan agar mbak itu dimudahkan jalannya untuk segera bertobat kepada Allah.

Kalau PSK aja bisa sedekah, bagaimana dengan kita? Sudahkah kita menjadikan sedekah sebagai kebutuhan kita? Percaya atau tidak, hanya dengan bermodal keyakinan janji-Nya, Allah akan melipatgandakan rezeki pelaku sedekah dari jalan yang tidak pernah diduga-duga.

2. park3r

park3r Super Hero

hmmm jadi uang haram, bisa di sedekahin? bingung ane:pusing:

3. gustidyas

gustidyas Super Hero

bisa brow di sedekahin.. menurut kita disedekahin.. tapi tidak ada perhitungan menurut Allah.. karena sedekah itu harus dari harta yang baik.. dan halal..

4. phims

phims Hero

kemaren ane di ceramahin sama guru ngaji ane katanya begini :

Rasulullah saw. bersabda, “ Perumpamaan orang beriman itu bagaikan lebah. Ia makan yang bersih, mengeluarkan sesuatu yang bersih..."

nah kira2 begitu..

5. roeltw

roeltw Super Hero

ane juga pernah denger pengajiannya ust yusuf mansyur :D:

1. Ada hadits (atau ayat yah...) yang intinya: "berilah, maka Allah akan memberi", jadi kalau kita pingin diberi oleh Allah, maka berikan dulu punya kita...

2. bila kamu punya 4 lembar rupiah: 100rb, 50rb, 10rb, 1rb didompetmu, manakah yang akan kamu sedekahkan?
    kebanyakan orang akan menyedekahkan yg lembar 1rb-an, yg sebenarnya itu merupakan kerugian. Ingat ada sebuah hadits yang intinya mengatakan (maaf klo gak persis sama): "Allah akan mengganti 1 kebaikan dengan sepuluh kali kebaikan". Maka secara matematis, 1rb yang kita sedekahkan hanya akan diganti 10rb (ini bahasa kasarannya)...
    Coba kalo kita sedekahkan yang paling besar yg kita punya (100rb), maka Allah akan mengganti nya (tanpa kita tau kapan datangnya, tapi pasti) sebesar 1jt rupiah.
    Sedekah jelas akan memberikan kita kekayaan 10x lipat dari yg kita punya sekarang... itu janji Allah...

Gitu seingat ane gan... CMIIW :D

6. phims

phims Hero

kemaren ane di ceramahin sama guru ngaji ane katanya begini :

Rasulullah saw. bersabda, “ Perumpamaan orang beriman itu bagaikan lebah. Ia makan yang bersih, mengeluarkan sesuatu yang bersih..."

nah kira2 begitu..

7. geboy28

geboy28 Ads.id Fan

Kita ambil hikmahnya aja Bro, smoga aja setelah kejadian tersebut Mbak PSK tersebut jadi sadar dan kembali ke jalan yg benar...Aamiin

8. fendysanchez

fendysanchez Super Hero

semua yang penting kan niatnya asal niatnya ikhlas. mau amal 1 triliun kalo niatnya pamer ya ga bakalan diterima tapi walau amal 500 perak tapi ikhlas walau dimarahin sama pengemisnya, tetep aja bakalan dapat pahala, malah pengemisnya yang dikurangi pahalanya buat kita yang ngasih ikhlas.

9. tuyul

tuyul Ads.id Fan

Pernah denger gak,, kisah seorang PSK yang kehausan di padang pasir terus dia nemu sumber air (seadanya) dan lalu dia ambillah air dengan sepatunya,, terus pada saat itu pula dia melihat ada anjing yang sedang kehausan.. Dengan penuh rasa Iba,, akhirnya dengan persaan sangat ikhlas PSK tersebut memberikan airnya tersebut kepada anjing tadi.. tidak lama setelah itu PSK tadi meninggal, dan katanya Seluruh dosa perempuan tersebut Allah ampuni dan menjadi hamba Allah yang masuk Syurga :nangis2: ...

Itu yang ane denger dari guru ngaji ane... kayaknya agak sedikit berkaitan dengan cerita TS..
    mungkin :swt2:

Last edited: Aug 5, 2010
  10. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

Yup bos..sedekah bagaikan menyucikan harta kita..kmrin ktika paypalku kelimit q brpikir mungkin q telat sedekah..

11. missyswan

missyswan Super Hero

sob klo menurut ane mending sedekahnya ke yang bener2 kita dah yakin aja tu orang pantas buat disedekahin, misal ke panti asuhan atau ke teteangga kita di sebelah rumah yg ternyata sangat membutuhkan..sekarang kita banyak ngelihat pengemis palsu yg ternyata HP nya aja 2.

pernah dengar gak cerita rosul, singkatnya seperti ini. suatu hari rosul di datangi seorang yang minta2 kemudian ditanya apakah masih punya harta di rumah dia jawab tinggal bajunya saja. kemudian rosul tidak langsung memberi itu pengemis begitu saja, tapi rosul menawarkan ke sahabatnya siapa yg mau beli baju si peminta tadi, kemudian sahabat itu ada yg membeli dan uangnya sama rosul di belikan kapak kemudian di kasih ke pengemis tadi supaya dia bisa bekerja mencari kayu.
    gitu deh kira2 ceritanya :hmm:

12. jasa penulis content

jasa penulis content Super Hero

Semoga saja mbak PSK tersebut bisa mendapatkan jalan yang benar dan bisa menyedekahkan uang yang hallal kepada yang membutuhkan ... aminn:malaikat::malaikat:

13. anonimous

anonimous Super Hero

Sebenarnya saya tidak setuju dengan uang Haram & halal. Menurut saya semua uang sama saja. Haram itu tentang apa yg dilakukan terhadap uang tersebut bukan tentang dari mana uang itu berasal.

Klo tuh PSK sedekahin uangnya ke saya, langsung saya terima dengan senang hati dan beliin bakso.

14. kuwsendiri

kuwsendiri Banned

klo menurut saya siih
    uang haram, klo disedekahkan ke orang lain, hasilnya tetep jadi haram dan nambah dosa walaupun niatnya baik
    anggap aja
    ada seorang bapak yang main judi, terus hasil judinya dikasih makan buat anak keluarganya.... maka dosanya ada 2... yaitu dosa main judi, dan dosa ngasih makan orang dgn duit haram

tapi klo case diatas, kyknya ada pengecualian deh
    buktinya habis ngasih sedekah, si cewe langsung pengen tobat, yang bener looh tobatnya biar amal sedekahnya di terima oleh-Nya
    mungkin Allah bukain mata dia juga....., karna sayang sama dia
    dan memberikan dia jalan yang benar....

15. kabasyu

kabasyu Super Hero

di dalam harta kita ada bagian yg milik orang laen. Sedekah dan zakat salah satu caranya

16. thedy12

thedy12 Super Hero

gimana sih bro,, katanya harus dari harta yang baik dan halal,, koq uang hasil itu bisa disedekahin???

--- Update ---

gak setuju dengan uang haram dan halal??maksudnya?? semua uang sama aja?? maksudnya??,,

haram itu bukan tentang apa yang dilakukan terhadap uang tersebut tapi dari mana uang itu berasal ,, itu uang haram namanya sob... kalo yang dilakukan terhadap uang itu artinya bukan uang haram tapi kelakuan haram,or tidak baik.. :D...

kan uang haram berarti uang hasil perbuatan haram or tidak baik...

menurut gw. ..

--- Update ---

teory dari mana nih sob?? baru tau gw.. kalo gitu gw gak mau di kasih sedekah :lol:

Last edited: Aug 6, 2010

Share This Page