1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Punya NPWP?

Discussion in 'Chit Chat' started by AsunaYuki, Jun 26, 2019.

1. AsunaYuki

AsunaYuki Super Hero

mo cerita sekalian nanya buat para member yg sdh punya npwp :D

Akhr tahun kemaren ane daftar npwp online dan akhirnya diterima. kata org yg sudah dftar katanya kartunya bakal dikirim ke alamat rumah sesuai ktp/alamat domosili, 1-2 minggu itu kartu ditunggu tp ga ada, sampe lupa ane uda terdaftar npwp :D dan hari ini ada surat teguran dri kntor pajak katanya belum melaporkan SPT tahunan (emang lupa dan ga prnah ngurus2 pjak).

nah yg mw ane tanyakan adakah yg pernah ngalami dpt teguran kaya gini? hrus k kantor pajak kah untuk ngisi laporan spt nya ato gmna? ane baca2 ada denda jg telat laporan spt :hmm:

2. sharedulu.com

sharedulu.com AdSense Starter

hmm.. saya juga bulan september buat NPWP online dan sampai 5 bulan ga dikirim juga kartunya. mungkin menurut mereka orang yang bikin NPWP online cuma iseng hehe. dan akhirnya saya tanyakan kesana dan di kasih form cetak ulang sama pegawainya.
    kalau telat lapor kyaknya denda 100rb gan.
    untuk lapor SPT nya online gan. nanti minta cetak kartu + minta EFIN sekalian untuk daftar di web nya.

AsunaYuki likes this.

Share This Page