1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

redesign jagoanku.com

Discussion in 'Review Situs' started by ghaghah, Oct 25, 2005.

1. ghaghah

ghaghah Ads.id Pro

aku sedang mengubah desain http://www.xxxxxx.com

review welcome

$$$ juga boleh --> buat THR hari raya

matur suwun
    ===
    tambahan:
    sekarang aku masang blogroll
    dan beberapa iklan aku hilangkan

2. hade

hade Newbie

Saya, sebagai pemula sih lihatnya OK banget. tapi namanya pemula blm tahu yg bagusnya yg bagaimana. Mong-ngomong, earning harian brp Kang ghaghah...., cuma ingin mbandingin aja sih...

Boleh tahu enggak sih situs temen-temen di sini yg earningnya $50 ke atas...., pengin belajar desain dan tata letak ads gogel nya aja sih...

3. ghaghah

ghaghah Ads.id Pro

earning nya masih belum menentu, kadang dapat 2 dengan 1 klik aja tapi kadang cuman 0,1 satu klik, permasalahanya page perviewnya tinggi tapi klik rendah, kemungkinan besar karena emang situs game, jadi para pengunjungnya sibuk maen game.

4. hade

hade Newbie

Sama kalo gitu www.bloghade.com. Kalau saya kayaknya krn tdk ketemu kata kuncinya, karena kalau artikelnya bahas bule, iklan muncul dgn baik. ;)

Terpaksa skrg cari pembaca baru yg demen bhs inggris... ;D
    Padahal konsep awalnya, justru saya mau terjemahin bahasa londo ke bahasa kita, dulu saya sering nulis di kompas (artikel kesehatan) dengan cara spt itu, dan ketika saya posting di bloghade, justru itu artikel terbanyak yg dibaca target saya.

Saya masih bingung, bagaimana sih cara promosi utk target dunia (bahasa londo). Kang ghaghah semua kan bhs inggris ya..., berarti targetnya mmg londokah? ???

5. ghaghah

ghaghah Ads.id Pro

target gw campuran, orang yang ngerti bahasa inggris ma orang yang ngerti bahasa indo, cuman mungkin aku kurang pas buat strategi contentnya. ntar aja deh habis hari raya aku kerjakan lagi, sekarang masih sibuk ngerjakan kerjaan kantor dan masalah fasilitas web. promosi biasanya ngandelin millis ma linkl exchange dan forum.

6. cosa

cosa Super Hero

hmm, kalo memang konten yg bhs indo itu udah punya "penggemar" sendiri, gmn kalo gini:
    - buang semua tulisan bhs inggris dari situ
    - kurangi/hilangkan semua adsense dari situ
    - buat web baru (yg tetep berhubungan dng kesehatan) yg full bhs inggris dan pasang adsensenya di yg baru
    - kasih link dari web yg indo ke yg baru. Kalo pas topiknya sama mungkin bisa di sebagian post kasih refer ke sana.

gmn?

aku lupa istilahnya, yg jelas intinya, kita bagi web" yg kita punya dlm 2 kelompok. Satu adalah kelompok pencari pengunjung, dan satu lagi adalah kelompok pencari uang. Banyak yg rekomendasikan cara ini kok.

Aku juga pakai :)

Aku punya web yg 99% indonesia (krn judulnya pk bhs inggris jadi cmn 99%, hehehe). Di situ adsense aku taruh seminim mungkin (1 text unit aja di masing" halaman). Web ini pengunjung unik sekitar 3000-4000/hari. Nah di web ini, aku kasih link" (yg berhubungan tentunya) yg mengarah ke webku yg laen, yg emang aku masukkan dlm kelompok pencari uang di atas.

Sukses kok hasilnya :)

Apalagi layout masing" site hampir sama. Ntah mereka sadar gak kalo udah pindah ke web lain, hehehe.

Semoga sukses mas hade.

7. hade

hade Newbie

Yesss....! ;D
    Ternyata sejalan dengan rencana saya..... ;)
    Saya memang sedang berencana bikin web ke-2 yg saling berhubungan spt yg telah dijalani Kang Cosa. Boleh enggak sih saya tahu kedua web kang Cosa itu...., japriin deh ke [email protected] ;) pengin tahu desain dan isinya..... :D

Nah, kalau sementara waktu artikel bahasa indonesia diselipin keyword inggris gogel bisa baca apa enggak ya Kang Cosa..., kalau bisa sementara gitu aja kali yah.... :D

Maaf buat kang ghaghah, numpang page nya nih... ;)

8. ghaghah

ghaghah Ads.id Pro

gpp yang penting kita samabelajar, oh bung hade, kalo emang ada keywords en dan ada abstract yang en aku kira adsense mo nonggol kok, situs klien ku yang pake strategi tersbut bisa nonggol adsense dan peringkatnya lumayan, lagian kalo ada keywords bisa muncul di halaman pertama search kok, jadi selamat berjuang

9. hade

hade Newbie

Thx Kang,

Tapi saya coba kasih key word (tanpa abstrak) di artikel indo, gogel masih belum kenal, perlu refresh beberapa lama kali yah... :)

Saya mbok kasih contoh beberapa situs temen-temen di sini, perlu studi banding nih....

Thx buat semuanya.

10. ghaghah

ghaghah Ads.id Pro

untuk contoh ntar liat aja di http://www.jagoanku.com/nagaijo/
    ini campuran inggris ma indo.

----
    jagoanku.com berubah dikit tampilannya? mohon review dan masukannya.
    thanks

11. ghaghah

ghaghah Ads.id Pro

redesign jagoanku.com --> mohon doa restu

mohon doa restu agar proses redesign jagoanku.com berjalan lancar dan segera di launching.

Share This Page