1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Registrars Domain Lokal Terakreditasi ICANN

Discussion in 'Hosting & Domain' started by account, Dec 25, 2016.

1. account

account Super Hero

Sebelumnya, saya mohon maaf kepada kawan-kawan yang punya bisnis/perusahaan yang aktivitasnya jual-beli domain di forum ini. Thread ini ane buat karena masih saja ada yang mengalami masalah antara yang daftar domain (sebagian member Ads-ID) dengan perusahaan tempat domain didaftarkan.

Agan tahu ICANN? Jika belum tau coba Googling sendiri, ane sedang males :D .

Untuk urusan domain, daftar domain baru, dsj, saya ga pernah lari dari registrars yang sudah terakreditasi ICANN, baik lokal maupun luar negeri (kecuali untuk domain iseng). Rasanya, domain-domain saya lebih aman dan terjamin, rasanya begitu :D .

Dan sejauh ini emang ga pernah ngalami masalah berarti.

Jadi gini, sebenarnya yang jualan domain itu ga banyak yang terakreditasi ICANN, karena memang musti setor duit ga sedikit, sampe ribuan dollar kalau ga salah. Untuk lokal, setahu ane cuma ada 3 perusahaan yang terakreditasi ICANN:

- Rumahweb
    - Jogjacamp aka IDwebhost
    - Ardh Global Indonesia aka ARDhosting

Ketiganya sudah pernah ane coba, dan ga ada masalah. Buat saya, terserah siapapun mau ngadain promo domain, tapi kalau belum terakreditasi ICANN, biasanya saya abaikan. Kalaupun ikut promo domain, biasanya bukan domain-domain utama (domain iseng).

Kalau mau tahu lebih banyak, begini caranya:
    1. Klik _icann.org/registrar-reports/accredited-list.html
    2. Pencet Ctrl+F, ketik nama perusahaan atau negara
    3. Done.

Mudah-mudahan bermanfaat :) .

Last edited: Dec 25, 2016
    armanke13 likes this.
  2. Tian

Tian Ads.id Pro

Mantap sharignya bermanfaat sekali gan :)

3. hardinalz

hardinalz Super Hero

mantap sharing nya. Apakah kalo begitu semua yang terakreditasi ICANN harus terdaftar di halaman ICANN mas?

Yang bingung Hostgator..

Code:
    http://forums.hostgator.com/icann-accredited-registrar-t165888.html
    Yang nanya katanya terakreditasi, tapi jawabannya ngga.. Hmmm.. Mungkin karena fokus di hosting, kurang tau.

4. budispdst

budispdst Hero

Bedanya icann dan tidak icann apa gan? Lbih aman ato gmna

Sent from my ASUS_X00AD using Tapatalk

5. account

account Super Hero

Terima kasih, Gan.

Ane ga pernah punya domain di HostGator, Masbro, kalau hosting mereka pernah ane coba.

Mereka sudah ngaku sendiri, untuk urusan domain di-handle sama Enom.

6. pebriscreamo

pebriscreamo Super Hero

Wah, thanks banget infonya gan [emoji106]

7. account

account Super Hero

Mereka yang terakreditasi sudah memenuhi syarat-syarat yang tercantum dalam link ini, Gan:

Code:
    https://www.icann.org/resources/pages/accreditation-2012-02-25-en
    Butuh duit setidaknya $3500, dan ini belum termasuk syarat-syarat yang lain.

Sama-sama, Masbro.

8. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

belum tentu yg tdk langsung ke icann dipandang sebelah mata, dan yang langsung ke ICANN dan bermasalah dan bermain curang jg banyak,, seperti mengambil domain secara sepihak jika dirasa domain premium, bila baca2 thread disini sejak 2010 maka banyak kasus domain hilang di resgistrar besar yang sering dipakai oleh kebanyakan membersini..
    eh name.com setahu saya juga tidak langsung dari icann langsung.. tapi reseller dari enom.. koreksi saya jika saya salah

account likes this.
  9. account

account Super Hero

Betul, Gan, saya sependapat bahwa sekalipun sudah terakreditasi ICANN, belum tentu kualitasnya bagus. Tapi ini soal pilihan sih, dan tergantung mau pake sudut pandang mana: secara umum atau spesifik (kasus per kasus). Kalau secara umum, ane bisa katakan, mereka yang terakreditasi punya "syarat minimal" yang tak dimiliki mereka yang belum terakreditasi.

Sama kek pas mau kuliah, mau pilih perguruan tinggi mana, mau yang terakreditasi A, B, C, atau malah ga kuliah sekalian :D .

10. Daenk Muda

Daenk Muda Ads.id Starter

Nyimak dolo

11. Indry

Indry Hero

Untung dari dl semua domain di rumahweb semua :)>-

12. account

account Super Hero

Iya, mending daftar domain di registrars lokal aja sih, Mbak, kalau ada apa-apa enak ngurusnya.

13. Jaenudin Erlangga

Jaenudin Erlangga Ads.id Fan

Idwebhost langganan sy, hampir 20 domain beli distu semua :D
    Di rumah web cuma ada 2 domain

14. account

account Super Hero

Pernah ada masalah serius Bro dengan domain-domainnya di IDwebhost atau Rumahweb? Kayaknya sih engga :) .

Kita bicara domain aja, ya, hosting ga termasuk bahasan.

15. account

account Super Hero

Sorry, double post.

16. Jaenudin Erlangga

Jaenudin Erlangga Ads.id Fan

Selma beli di dua prusahaan tersebut aman2 sja tdk pernah ada kendala sekalipun....

account likes this.
  17. armanke13

armanke13 Newbie

iya gan, klo nyari2 semacam 'supplier' gitu kan kita sebagai customer mesti mau-nya kan langsung potong kompas ke produser, first hand player atau pemain gede grosiran, soalnya secara logika dari economy of scale-nya, mereka seharusnya bisa kasih harga yg murah drpd reseller dan seterusnya..

tapi kalau variabel servis dan support dimasukkan, dan variabel jenis produk/layanan tertentu.. bisa jadi reseller kecil2 kayak tetangga yg kebetulan juga buka warnet/cafe tempat nongkrong, support-nya lebih sip, kalo ada masalah bisa langsung datengin tempatnya sambil ngopi2 ganteng, hhe..

dan dilihat dari jenis layanan yg dijual, ini ttg domain yg harusnya secara default bisa diakses juga lewat Kanada atau Afrika Selatan (kalau nggak/belum kena blok), jadi dilihat dari sisi ini g terlalu beda antara beli di G*Daddy atau di Q*ords atau di R*mahweb, tapi mungkin ya ada latency bbrp milisekon, kalau DNS service yg dipakai ISP kita belum caching.

18. ChordLagu

ChordLagu Ads.id Fan

Ini maksudnya gimana ya ?

Semua domain pasti dari registrar yg diakreditasi oleh ICANN (ini otoritas domain tertinggi), bedanya registrar ada yg langsung menjual sendiri atau memakai sistem reseller seperti Enom, PDR, dll.

Share This Page