1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[REVIEW] Iseng Bikin Seoclerks Clone Wordpress Theme

Discussion in 'Wordpress' started by ithoib, Jun 19, 2013.

1. ithoib

ithoib Super Hero

Selamat siang ads-id,

Ceritanya gini
    Beberapa bulan yang lalu seoclerks ngeluncurin affiliate api. Banyak developer yang bikin affiliate store dengan apinya seoclerks, kemudian mereka jual di seoclerks. Mereka bikin dengan php, keren2, dan lumayan laku di seoclerks. Mereka ngejual affiliate storenya mulai dari $15 - $25. Inilah penampakan affiliate store mereka: _http://www.seopilot.org/demo/ & _http://demo.affiliateclerks.com/

Kemudian
    Ada yang nulis di WTB, dia pengen dibuatin seoclerks affiliate store dari wordpress. Wah peluang nih, dengan bondo nekat akhirnya saya putusin untuk iseng2 bikin seoclerks clone dg wp. Ane cari2 tutor disini tentang clone wp theme. Cari referensi bikin AGC di agcku.com. Berbekal sedikit kemampuan php, html, css akhirnya jadilah cloningan seoclerks dan juga merupakan wp theme pertama sayah. Saya beri nama simpleclerks.

Demo: _http://imamlabs.tk/simpleclerks/

AGC:
    template ini full agc, mulai dari homepage, category page, search page, 404 page. Nggak perlu posting apa2. Ilmunya saya dapat dari blognya om maxall (agcku.com)

Gimana menurut agan?
    jelek yah??? jangan diketawain yah, maklum masih newbie. baru belajar php 1 bulan yg lalu. baru belajar html & css 2 bulan yang lalu. baru belajar bikin theme options 2 minggu yang lalu. semuanya baru belajar alias dadakan.
    mohon komentarnya ya gan..

Akhirnya:
    ane nekat jual theme itu di seoclerks, ane banderol dg harga $13. paling murah dari saingan2 yg lain. soalnya saya yakin masih banyak bugsnya. alhamdulillah dapat respon positif dari om jordan (staffnya seoclerks). akhirnya theme ane dapat "staff certify" dari seoclerks. yang main seoclerks pasti tahu apa tu "staff certify". dan yang paling seneng theme saya di announcement kan di pojok kiri atas seoclerks. kaya gini penampakannya:

seneng banget nggak terkira gan, maklum masih newbie. dan yang paling seneng, hari pertama udah laku 2 biji. cukuplah buat "tombo ngantuk". buat temen2 yang main seoclerks bisa nengok listing saya di sini:
    _http://goo.gl/I2GTg

kalo mau pengen nyobain theme saya, jangan beli di sana yah. saya rasa kemahalan untuk theme jelek itu. kalo minat pm saya aja, saya kasih diskon 40%. malu saya ngejual sama anak sini, takut diketawain, jelek banget.

yang mainan affiliate seoclerks bisa bantu saya promoin theme ini. komisinya kalo g salah 10% lifetime.

sekian, mohon komentar pedasnya.
    terima kasih.

xtmxady likes this.
  2. legowo

legowo Hero

Keren Om... Kreatif banget.

3. ithoib

ithoib Super Hero

makasih gan...

4. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

wah keren om
    tapi ane blm mudeng untuk apa
    maklum nubi :(

5. puttter

puttter Super Hero

weew mantep masgan,,,

ane ikutan yah,, ane PM masgan :)

6. ithoib

ithoib Super Hero

udah saya bales pm nya gan, silahkan dicek

7. itssika

itssika Super Hero

Keren masbro, mirip banget sama seoclerks
    Ane juga minat mainan affiliate seoclerks, tapi waktu baru launching masih mihil2 templatenya :p

8. ithoib

ithoib Super Hero

makasih gan, monggo kalo minat pm saja, diskon 40%

9. deknoka

deknoka Ads.id Pro

.wes payu pirang buah?

10. Kang Paijan

Kang Paijan Hero

Mantep juga tuh..

Share This Page