1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Bagaimana saya selamat dari amukan Penguin 2.1 Update + Strategi SEO

Discussion in 'SEO' started by BHWQueen, Nov 9, 2013.

1. gamaleh keboh

gamaleh keboh Ads.id Pro

itu maksudnya gimana seh gan ?? cara kerja toolnya gimana ? emang ada dimana seh downloadnya ??

2. anwarcasello

anwarcasello Super Hero

nanya juga mastah.. backlink berasal dari mana saja? blogcommenting atau guess blog atau web 2.0 dummy atau artikel directory dll? hunting linknya gimana nih bisa dibocorin juga gak?.. terima kasih..

3. cassanova378

cassanova378 Ads.id Starter

mantab banget threadnya....

no tanya sis, strategi backlink kayak gini masih work ngga di era penguin sekarang ?

hxxp: //i.imgur(dot)com/ZBn63.png

thanks

4. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Hahaha jadi gak mudeng karena terlalu detail? :lol: Mungkin bisa ditanyakan mana yg belum ngerti, saya jawab semampunya.

Jadi sekarang diubah aja mindsetnya gan, quality over quantity. ;)

hahaha lagi lagi...nggak ngerti di bagian mana?

Saya cewek kale, jangan dipanggil om :lol:

Web bule lah gan. :|
    Di thread sudah jelas saya menyebutkan US Exact local monthly searches.. Btw udah saya tambahkan SS darimana aja visitor nya biar tambah yakin kalau itu web bule hehe

Hehehe thank you! :five: Terbukti kan kalau ranking #1 dengan volume besar di era Penguin itu POSSIBLE. :peace:

:mataduitan: lumayan gan 4 digit dolar per bulan, itu dari ads dan email marketing gan. Subscribers saya banyak gan O:-)

Bingung nya disebelah mana bro.

Wordpress.

Unik yg saya maksud itu lebih ke content backlink agan. Misal agan buat web 2.0 properties u/Tier 1 di livejournal.com. Usahakan manual, konten nya gak boleh spun alias unik, lolos copyscape dan cantumkan related pic dan video. Biar gampang di track, buat dokumentasi tiap web2.0 yg agan submit per bulan dan apa saja yg telah agan lakukan, jadi agan tau apakah backlink nya masih nempel atau tidak. Contoh kerjaan saya:

Believe it ot not. Link2 diatas masih live sampai saat ini. See? Quality win! :D

Btw exact match anchor is dying. Now say hi to co-occurence! :D

youtube, vimeo, metacafe, dailymotion, liveleak, phpmotion, blip.tv, dll.

kalau dikit mah tukang becak udah banyak yg jadi webmaster gan :lol:kompetitor saya international gan, apalagi USA. Bisa dibayangkan berapa juta website yg berkompetisi dengan website saya.

Gunakan Tier 2 untuk mengindex Tier 1, lalu gunakan instantlinkindexer atau indexification untuk mengindex Tier 2, dst. Agan juga bisa pake G+, social bookmark, high PR comment untuk mengindex Tier 1 seperti yg saya lakukan pada screenshot diatas untuk menguatkan backlinks agan.

Nggak gan.

Astaga, English gan :nangis:

Gak cuman Pyramid backlink aja gan. Saya juga pake PBN, press release, dll. Ingat diversifikasi sources gan.

profesor dari hongkong hahaha thanks btw!

Hehehe bisa dapet lebih lagi dengan cara harvest email dari subscribers => use mailchimp => offer related stuff => more $$$$ => email marketing win! :lol:

Iya gan.

Google Webmaster Tools.

Code:
    https://support.google.com/webmasters/answer/2648487?hl=en

Last edited: Nov 9, 2013
    Daeng Aco likes this.
  5. Ryadhi Prast

Ryadhi Prast Newbie

bermanfaat sekali, saya coba terapkan sedikit demi sedikit walau g ngerti soal backlink ... hehe

6. edyst3

edyst3 Ads.id Pro

bro kalo dari data nt selama 6 bulan posting 190 post berarti setiap hari update 1 artikel ya? itu artikelnya full nulis sendiri atau outsource?

7. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

hmm yg saya sebutkan di point 7 itu backlinks yg saya pake gan. Dan dibuat model link pyramid.

No, that's not gonna work :D Linkwheel meninggalkan footprint yg sangat jelas u/Google. Gunakan tiered link building gan / link pyramid. Less footprint.

Iya gan. Tulisan sendiri cuman 5 artikel, sisanya outsource gan. Website saya gak cuman satu gan, jadi kalau per web gak ada writers nya bisa keriting tangan saya :lol: lagian saya lebih fokus ke off page karena writers yg saya hired sudah berpengalaman dengan on page SEO.

Last edited: Nov 9, 2013
  8. selamet

selamet Ads.id Pro

Keren bgt Sis, kalau udah punya blueprintnya tinggal rinse&repeat. Tapi emang yg ribet riset dan analisa awal

9. rohmatullah77

rohmatullah77 Ads.id Pro

Makasih banyak mastah tipsnya :D Sekalian mau tanya, maksimal kasih backlink per hari buat 1 blog berapa ya? Jujur, saya masih ga teratur cari backlink :D

10. bagusrifai

bagusrifai Super Hero

Sist, maaf newbie mau tanya..
    1. Untuk proses backlink nya apakah bersamaan untuk tier 1 nya atau fokus satu dulu. Misal Tier 1 nya dari situs A,B,C. Apa fokus di situs A dulu terus dikembangin ke tier 2,3 nya untuk situs A atau situs A, B dan C berbarengan?
    2. Untuk Tier 1 apa hanya web 2.0 properties? Jadi blog comment and social networking hanya untuk tier 2 dan 3?
    3. Untuk Tier 3 menuju ke tier 2 apa hanya untuk tier 2 web 2.0 properties atau bisa ke blog comment atau social network yang sudah di pasang?
    4. Untuk Tier 1 kan harus unigue dan manual, untuk tier 2 dst apa bisa pakai tool dengan spunt artikel?

Sebeneranya masih banyak, cuma masih belum terlalu mudeng..:-/. Semoga rejeki dan bisnis nya semaking maju keran sudah ikhlas berbagi.

11. gamaleh keboh

gamaleh keboh Ads.id Pro

MBAG ym ,. nya apa, bisa mintta ngga :kembang2:

12. Irsan09

Irsan09 Super Hero

Woooowww Dasyatttt banget penjelesannya diuraikan dengan lengkapp.

Thanks for share..

13. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

iya bener rinse & repeat & scale up..

Gak ada maximalnya. Kalau agan gak pengen di tendang penguin, baca lagi point nomer 2. Lebih dari 5 link juga gpp asal konstan. Itulah gunanya dripfeed gan.

1. Selesaikan Tier 1 dulu dari situs A, B, C setelah itu baru lanjut ke Tier 2 dst.

2. U/ Tier 1 ada gak cuman web2.0 saja. Ada Article Submission, Wiki, EDU links, sosbok, docs sharing, tumblr blog, weebly, etc. Strategi Tier 1 bisa bervariasi, tapi yg paling diperhatikan itu web 2.0 properties. Perlakukan seperti money site. Semuanya wajib High PR untuk Tier 1 (kualitasnya harus lebih baik dari Tier 2). Trus u/social signals bisa agan lakukan setelah Tier 2 selesai.

3. Bukan seperti itu konsepnya. Kebanyakan Tier 3 berisi scrapebox blast, lindexed submission, sama pinging untuk mengindex & menguatkan backlinks Tier 2 (blog comment, edu comment, wikis, sosbok) Lihat gambar dibawah.

4. Tier 2 dan 3 boleh pake tools & spun asal tetep unik.

Konsep Tier pyramid link seperti dibawah ini (saya comot dari forum tetangga). Untuk PR pada Tier 1 tidak seperti dibawah ini, kriteria High PR bagi saya diatas > PR 4 seperti yg saya bilang di point nomer 7 posting pertama. Semoga tidak tambah bingung.

saya gak pake ym gan. Kalau ada yg ditanyakan langsung disini aja atau lewat PM. ;)

Last edited: Nov 10, 2013
    Rap331, Schwarzkophf and bagusrifai like this.
  14. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

kalo boleh tau nichenya apa gan, kali aj seniche biar tambah semangat :D

15. galswa

galswa Ads.id Pro

mantap mastah..., ilmunya mau ane terapin sebagian :D

16. fathurnet

fathurnet ☪ ( ^_^)/ \(-_- )

waw keren ... tapi wa lum mudeng nih .... hehehehe ... perlu baca berulang2

17. Archer26

Archer26 Hero

mbak maksute drip feed itu apaan yak??

18. tajirman

tajirman Hero

Sis, bisa kasih list web 2.0 untuk tier 1 nya?
    Apakah BL di tier 1 hanya mengarah ke homepage money site atau mengarah ke setiap postingan?, kalo mengarah ke setiap postingan, berarti kita harus build tier pyramid setiap ada postingan baru?

19. loconk

loconk Super Hero

Idem ama pertanyaan di atas sis. Soale slama ini sy bingung juga bl diarahkan ke homepage apa postingan. Dijawab ya sis...

Sent from my GT-I8190 using Tapatalk

20. speedot

speedot Ads.id Pro

Mau nanya sis, kalo untuk web 2.0 properties diisi berapa postingan ya? Apa tiap ada posting baru di money site dibuatin satu alamat web 2.0 baru lalu di arahkan ke halaman money site, atau hanya posting di alamat web 2.0 yang se niche yg di arahkan ke halaman money site?

Share This Page