1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Berhasil PO dari Youtube

Discussion in 'Youtube Adsense' started by Bondan Tyas, Oct 22, 2015.

1. octopurba

octopurba Ads.id Starter

Youtube ini sih kaya lebih menjanjikan, cuman binggung mau bikin video apaan, semoga kedepan ada pencerahan,hehe..

2. Bondan Tyas

Bondan Tyas Ads.id Fan

Jangan buru2 ngomong bukan rezeki dulu dong sebelum berusaha mengatasinya. Aku juga pernah kena disable. Baca e-mail dari adsense dulu. Biasanya diterangin apa penyebabnya. Kalo ada link buat banding di e-mailnya, ajuin banding aja. Seperti itu solusi efektif yg pernah aku lakukan sendiri

Memang seperti ini buat kekreatifan sendiri. Mending ngrekam video yg ada di rumah/kos aja. Pake HP yg dimiliki. Nggak usah bikin sampai jauh-jauh. Video apa aja kek. Yg penting jadi video, bisa didaftarin ke adsense & jadi dolar

3. jhunaey

jhunaey Ads.id Starter

udah kebanyakan pelanggan geh

Sent from my SM-G130H using Tapatalk

4. sugeng_network

sugeng_network Newbie

misi gan, kalo video yourube di embed ke blogspot melanggar tos youtube adsense ga

5. Bondan Tyas

Bondan Tyas Ads.id Fan

Aku nggak begitu tau. Apa ada yg bisa menjawabnya?

6. framerate

framerate Ads.id Pro

setau ane fine2 aja gan, ga melanggar

7. zholius

zholius Newbie

ya iyalah gambar mobil itu kan product , klo mau pake gambar dari google pake yang ga ada copy rightnya , inget youtube ini punya google..

belajar dari kesalahan , yang penting agan jadi tau mana yang ga boleh di upload

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

8. Bondan Tyas

Bondan Tyas Ads.id Fan

Untuk gambar mobil, aku lebih suka mengambil gambar resmi dari pabrikan mobilnya. Biasanya gambar2 seperti itu bebas download. Jarang banget aku ambil gambar dari google image

9. zholius

zholius Newbie

bebas download bukan berarti bebas gunain, apalagi buat di monetize , mereka juga bikin gambarnya bayar pasti

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

10. vikrymadz

vikrymadz Newbie

wah bisa PO tiap bulan nih :D

11. Cahya Bintang

Cahya Bintang Newbie

Semangat gan..... Ane lg berjuang juga nih dengan videeo slide Youtube.... Baru 60$ Insya Allah Bulan depan gajian....

12. adhif

adhif Newbie

semangat buat agan2 yg lain.. sya udah 2 kali gajian dari YT, teruakhir 2 bulan lalu..
    insya Allah bulan depan juga gajian lagi.. :D

cuma sekarang YT lgi seret2nya.. klo dulu 1k estimasinya US$ 1, sekarang 10k cuma dapet US$ 1.. :(

13. Bondan Tyas

Bondan Tyas Ads.id Fan

Cuekin aja tuh estimatednya. Bikin nangis melulu. Mending tunggu aja penampakan dolarnya di tgl 12 di akun adsense. Yg penting konsisten & semangat bikin video. Jangan berhenti sampai kapanpun. Para mastah yg udah kaya dari youtube aja masih ngisi channelnya terus

14. logic57

logic57 Ads.id Fan

rata-rata Youtuber pada turun Gan, ane tahun kemarin pernah dapat rate 1K estm US$ 1,2 dan sekarang drop di kisaran rate 1K estm US$ 0,6.
    mungkinkah akan kembali naik ratenya? ane sih selalu berharap bisa naik lagi...

15. Bondan Tyas

Bondan Tyas Ads.id Fan

Hidup itu seperti roda. Kadang di bawah. Kadang bisa naik ke atas. Begitu juga dengan viewer youtube. Ada masa-masanya paceklik viewer. Tapi ada masanya juga panen dolar yg berlimpah. Kalo emang lagi turun di awal tahun ini, masih punya harapan di pertengahan sampai akhir tahun. Fenomena naik-turunnya viewer & dolar youtube itu selalu terjadi tiap tahun. Jadi sabar aja menghadapinya. Yg penting konsisten & semangat dengan pencarian dolar dari youtubenya. Toh banyak mastah seperti Pewdiepie, Guntur Last Day, dll yg panen dolar berlimpah dari youtube karena selalu konsisten bikin videonya. Di awal tahun sekalipun yg katanya lagi paceklik dolar

16. adhif

adhif Newbie

viewernya tinggi gan, tapi $ nya yg menurun..

17. mujib

mujib Newbie

kebetulan baru liat youtube di chanelnya agan kali ya, .. nama chanelnya adhif juga :)
    tolong share tips optimasi youtube ya om, soalnya chanel ane sepi padahal kualitas video imbang sama ts dan video yang rame2... ?

18. mujib

mujib Newbie

juga buat agan TS kasih tau cara optimasi video nya dong .?
    selamat po nya moga +bulan +naik :)

19. Bondan Tyas

Bondan Tyas Ads.id Fan

Aku cuma pake optimasi biasa. Sering juga dishare di forum ads.id ini oleh member lain. Di google juga banyak yg bahas optimasinya. Silakan pelajari lagi. Salah satu hal yg penting utk optimasinya adalah pemilihan niche yg tepat. Aku memilih niche otomotif. Tadinya aku pilih niche ini karena emang aku suka otomotif dari kecil. Tapi belakangan ini aku baru tau kalo ternyata niche otomotif adalah salah satu niche yg paling banyak diminati di internet. Selain youtube, tema otomotif juga mendapatkan banyak peminat di blog atau website. Tapi temen2 jangan ikuti nicheku kalo emang nggak paham & kurang suka dengan dunia otomotif. Hasilnya kurang maksimal nanti. Cari aja niche yg paling disukai sesuai pengetahuan & pemahaman temen-temen sekalian. Ada banyak sekali hal2 yg bisa diexplore. Termasuk buat youtube

20. Bondan Tyas

Bondan Tyas Ads.id Fan

Oh begitu. Maaf salah baca. Tapi berjuang aja. Ada saatnya dolarnya naik lagi. Tunggu aja pertengahan tahun nanti

Share This Page