1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share]Cara Mudah ala Newbie membuat artikel Untuk Meningkatkan Traffic

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by anti83, Jan 18, 2012.

1. anti83

anti83 Newbie

Artikel berkualitas merupakan hal yang sangat disenangi oleh visitor maupun oleh search engine. Berkualitas disini berarti artikel yang kita tulis readable dan memang bermanfaat buat pembaca. Kalaupun readable, tapi tidak bermanfaat, biasanya dalam beberapa detik langsung ditinggalkan oleh pengunjung. dan hal ini pasti berakibat pada tingginya bounce rate situs kita yang dapat memancing human review dari Google.
    Kali ini saya ingin coba share cara mudah membuat artikel untuk meningkatkan traffic visitor pada web kita bahkan bagi seorang newbie seperti saya. Bukan maksudnya menggurui ataupun sok jago, hanya ingin mengamalkan ilmu yang sudah dipelajari, biar lebih maknyus....he2...Ilmu silat kali...:)):))

Nyok kita mulai..
    1. Riset target pembaca artikel kita.
    Di langkah awal ini kita riset dan tentukan target dan sasaran pembaca dari artikel kita. Kita harus tahu apa sih sebenarnya masalah yang dialami oleh target pembaca kita dan apa yang dibutuhkan oleh calon pembaca artikel kita. Biasa gan..pakai pepatah lama, " Tak Kenal Maka Tak Sayang". Dengan mengetahui terlebih dahulu siapa yang akan kita target jadi pembaca kita, maka kita akan mengetahui permasalahan mereka dan apa yang mereka butuhkan untuk mengatasi masalah tersebut.

2. Pilih keyword yang cocok.
    Setelah membidik target dari pembaca artikel kita, maka kita tentukan keyword apa sih yang cocok dan banyak dicari oleh sasaran audience kita.

3. Tulis Headline yang menarik.
    Headline merupakan intisari dari artikel kita. Kalau headline kita menarik, maka so pasti pengunjung akan antre untuk masuk ke web anda...he2..kayak beli tiket aja ya ngantri..

4. Buat pengunjung anda senang.
    Caranya gampang banget supaya pengunjung web anda senang, anda berilah mereka hal2 yang bisa membantu mereka mengatasi masalah mereka. Selain itu, agan juga harus memberi content artikel sesuai dengan headline yang telah kita tulis sebelumnya. Jangan sampai apa yang ditulis di headline tidak ada di artikel kita. dan inilah yang biasanya membuat pengunjung kita tidak kembali lagi ke web kita.

Dengan menerapkan hal-hal diatas, website kita akan kebanjiran visitor yang benar2 kita target dan mereka akan kembali lagi ke web kita dengan senang hati, bahkan mereka akan merefer web kita di social media seperti facebook, twitter dan lainnya...
    Dan itu berarti akan semakin banyak visitor ke web kita.
    Semakin banyak visitor = $$$$$

He2...demikian sharing dari saya..apabila ada yang kurang harap mastah2 bisa menambahkan.
    :D

moermanurung and abiwawan like this.
  2. semprulll

semprulll Super Hero

Menurut saya itu headline artikel bro, bukan cara membuat artikel :(.
    Saya pikir benar2 cara membuat arikel :(

3. srodoks

srodoks Super Hero

nyambung dari mulai judul sampai dengan ending artikel

4. attametro

attametro Super Hero

mana trik nya gan? kirain share trik membuat artikel yang unik n readable...

5. anti83

anti83 Newbie

Kalo menurut ane itu cara membuat artikel gan, soale dari mulai headline sama bodi artikel kita itu nyambung semua gan...jadi pengunjung happy dan senang berkunjung ke web kita gan..jadi tidak sekedar di headlinenya saja tapi keseluruhan artikel..gitu kira2 gan..:))

---------- Post added at 04:47 PM ---------- Previous post was at 04:46 PM ----------

Bener banget bro..itu yang ane dapetin dari email Google waktu ngebanned akun adsense sy kemarin..he2...:))Katanya..jangan cuma headlinenya saja yang menarik tapi artikelnya juga harus nyambung sm headlinenya..

---------- Post added at 04:52 PM ---------- Previous post was at 04:47 PM ----------

Sabar gan..nanti ane coba share trik buat artikel yang readable...:))

6. bisnisblog

bisnisblog Newbie

boleh juga tuh idenya...dan yang jelas visitor harus dijadikan raja..hee..hee

7. anti83

anti83 Newbie

Ia gan bisnis blog..dengan artikel berkualitas...web kita pasti masuk itungan Google..:))

8. matul

matul Newbie

Intinya sama kaya buka toko. Mau laris, ya cari barang yg paling sering dicari org, beri pelayanan dan penampilan yg menarik. So pasti akan laku n ber$$$$

9. anti83

anti83 Newbie

bener banget gan matul...pastinya tahan lama ya bisnisnya juga...

10. lili chairani

lili chairani Ads.id Pro

Bener banget tuh gan.
    Nice share buat nubie kayak ane, ditunggu sharing-nya yang lain. I-)

11. agills

agills Ads.id Fan

ane demen yg ini nih..

12. echofrommadiun

echofrommadiun Newbie

Thanks untuk tipsnya, gan, bermanfaat untuk ane yang masih newbie...

13. projectpemula

projectpemula Newbie

wah terima kasih atas sharenya, di tunggu tips and triknya

14. spyrokidz

spyrokidz Ads.id Pro

mau belajar bikin artikel yg jos gandos ehhhh salah masuk kamar aku hahahhahah

Share This Page