1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Cara Paling Males Main Adsense Dengan Trafik up to 1000uv/day

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Alfiano, Sep 27, 2012.

1. Alfiano

Alfiano Super Hero

Sebenarnya ane udah pengen share pengalaman ane ini tapi belum sempat2 juga.. tapi gara2 lihat thred ini, ane jadi panas gan.. haha.. tapi panas hati dalam arti yang baik,lebih tepatnya malu karena ada saudara lain yang udah mau berbagi sementara ane belum sempat2 juga..
    Nah, mungkin ini sudah yang entah keberapa ada thread macam gini yaitu share main adsense dengan model wallpaper. Model wallpaper ini sendiri pertama kali booming karena diperkenlakan oleh sesepuh sini, gl0ucester, di thread ini.
    AKan tetapi mungkin jika dibanding dengan share yang lain dari segi earning ane paling kecil gan, tapi ane udah bersyukur banget gan, hehe..

Okey langsung aja ini tutorialnya:
    1. Beli domain lalu instal WordPress, mau domain baru atau lama menurut saya terserah, mau mngandung niche ato ga juga terserah tapi klo iya lebih baik.
    2. Update blog tiap hari minimal 3 post, dengan banyak images sekaligus. Ini berdasar pengalaman ane, post yang mengandung banyak images sekaligus lebih banyak dapat trafiknya dari pada post hanya dengan 1 image aja.. penjelasannya adalah karena dengan banyak image kmu bisa dapat trafik dari berbagai keyword.
    3. Hire Pembantu. Biar masukin gambar mudah dan jari ga keriting pake pembantu gan, eiitt..pembantunya maksudnya plugin, ane pake faster image insert dan Remote Images Grabber. Remote Images Grabber untuk menggambil gambar dari url dan langsung menguploadny ke hosting tanpa agan donlot ke kompi, sedangkan faster image insert adalah untuk memasukkan banyak gambar sekaligus dari media upload, kedua plugin ini sangat-sangat saving time..
    4. soal sumber gambar, bisa agan cari dari google image atau sumber lain, tapi ane paling seneng dari flickr. kenapa dari flickr?
    1. bagi agan-agan yang concern dengan hak cipta di flickr ada lebih banyak gambar dengan commercial license daripada di google, agan tinggal kasih link balik ke sumber yg di flickr.. aman deh..
    2. ada banyak gambar di flickr yang sangat-sangat tidak ter-SEO dengan baik.. misalanya agan cari aja gambar dengan keyword "chair" maka akan banyak muncul gambar kursi yang jika kita lihat gambar kursi itu tidak tersimpan di flickr dengan nama chair.jpeg atau apalah.. nah padahal dengan menamai gambar sesuai keyword akan sangat melejitkan nilai seo dari post kita tersebut, nah, di sini lah peluang kita..

Dalam 2 bulan pertma ane update terus nih blog dan hasilnya adalah mampu dapat 200 uv /day. Ni blog ane update tiap bangun pagi, bahkan kadang belum cuci muka langsung pegang laptop buat update.. haha.. jangan ditiru ya.. setelah itu ga ane sentuh lagi hingga besok paginya, jadi tiap hari paling cuma 30 menitan.. waktu itu emang pengen ngebuktiin peraturan Google yaitu apakah bisa update blog tiap hari, tanpa nyari backlink dan hanya fokus ke konten mampu dapat trafik? dan ternyata BISAAAA....!!!! Setelah dua bulan pertama yang penuh darah pengorbanan(lebay) hehe.. setelah trafik dikira stabil, baru mulai deh RPM update diperlonggar, dari yang 5 post perhari cuma kadang 3 atau malah satu, tapi tetap harus tiap hari update.
    Ni screenshotnya:
    Setelah 2 bulanan update terus, trafik terus menanjak

Setelah 4 bulan update terus tiap hari trafik mencapai pucaknya

Some No No..
    Nah ini ni yang paling ane suka,
    T: Apakah agan riset keyword?
    J : tidak, ribet, ane asal aja posting banyak gambar dalam satu post.. kan sesuai judul MALES..

T: Apakah agan kasih backlink
    J: Tidak, blog ini ane bangun dengan filosofi let Google send me trafik by itself. paling cuma blogwalking dikit..Sesuai judul, MALES..

T: Apakah ada plugin premium?
    J : tidak, banyak plugin gratisan di WordPress directory yang sama powerfulnya dengan plugin berbayar...lagi2 MALES, males bayar, haha..

T: Apakah theme-nya harus premium?
    J: Tidak, ane emang pake theme premium tapi kayaknya ga ada efeknya, yang paling penting adalah bisa dynamic Header, masih MALES bayar

BIG SUMMING UP
    1. Update terus sampai 2 bulan ke depan, jangan terhenti terpaksanya terhenti pling lama 2 hari, buat komitmen untuk upadte terus tiap hari.
    2. Jngan pasang adsense sampai trafik dapat 200 uv perday. focus on trafik first
    3. Plugin penting : STT2, fster image insert, image remote grab, RSS optimizer. tentang RSS optimizer ane nemu juga di ads-id,agan cari sendirinya penjelasannya.
    4. jadi intinya, keep posting, posting and posting..

sedikit ralat: ternyata ga nyampe 1000 uv perday tapi pling tinggi cuma 948 uv /day..maaf, ga bisa ganti judul nich..

numpang promo yee... nih ada Wallpaper WordPress theme maknyus ..
    bit.ly/12UJpf7
    bit.ly/14KCWWj

Last edited: Sep 11, 2013
  2. hardinalz

hardinalz Super Hero

Dari blog ini agan dapet $ berapa ya per hari nya?

3. imandj4171

imandj4171 Newbie

terima kasiih, dari 2 thred sebelumnya plus ditambah thred agan, smakin memberi ane inspirasi...^___^

apalagi kalimat ini:
    sedekah dulu baru minta kaya, jangan kaya dulu baru berjanji akan sedekah
    #mantap

4. halflight

halflight Super Hero

mantap share na mastah alfiano... intinya harus konsisten... :senyum: ngeri... ampe berdarah darah pengorbanan nya... :swt2:

pyurtube likes this.
  5. asthree

asthree SIBUK, Email Aja Y?

Keren om
    Lanjutkan Brother...!!! :cerutu:

6. unregistered000

unregistered000 Hero

akhirnya mastah turun gunungg.. very nice thread.,,, :senyum:

7. Results

Results Super Hero

Aq awal taon pernah bikin blog image (1 post dengan banyak gambar)
    Sama kayak mas TS, 2 bulan pertama dapet 200uv/day tp stelah itu blog kena deindex

8. ivink3aray

ivink3aray Super Hero

intinya konsisten selalu update blog_____________mungkin ini yang sulit :D

9. sandhiezq

sandhiezq Hero

ini blog inggris gan?

10. calonmaster

calonmaster Hero

idem ma agan ini..keknya karna gambarnya yg melanggar hak cipta

11. pyurtube

pyurtube Super Hero

Woow ini mah share yg mantaff,makasih moga earn naik trus sob

12. prefander

prefander Ads.id Starter

thanks bo sharingnya

13. henkz

henkz Ads.id Fan

ternyata blog wallpaper masih ampuh juga, pengen juga coba deh, trims bro udh sharing =)

14. irfanesia

irfanesia Super Hero

sepertinya blog wallpaper bakal jadi trend lg :D

mantap share nya mastah :)

15. littlethinker

littlethinker Super Hero

Untuk optimasi pendapatannya, agan pake apa adsense kh ?

Last edited: Sep 27, 2012
  16. aryanta12345

aryanta12345 Banned

boleh nih ditiru... :)

17. BruceLee

BruceLee Super Hero

idem buat keduanya.. pertama Adsense disabled setelah itu blog de-index :(
    untung ada amunisi yg lain :)

18. saycob

saycob Hero

kalo ane bikin jadwal kira2 bagus gak gan? mohon di jawab zaw. soalnya kalo disurh post tiap hari kagak bisa neh. :)

19. selamet

selamet Ads.id Pro

bukannya google ngga suka suka kalau kode GA diletakkan di blog yang kontennya cuma gambar aja?

20. cakilmbeling

cakilmbeling Super Hero

nah kasusnya mirip ama punya ane nih....sama persis..dua bulan bikin blog model banyak gambar gini..adsense udah 6/day kemarin kena deindex.......hahaha..padahal 1 artikel rata2 400 kata..mungkin karena grammar ane jelek wkwkww...

Share This Page