1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Karena Ada Journey Yang Harus Diakhiri

Discussion in 'Chit Chat' started by Rootnesia, Nov 12, 2017.

Tags:
  1. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Intermezo dulu ya gan,

Journey ini saya mulai kira2 3 tahun yg lalu...
    Singkat cerita, waktu itu saya butuh suntikan modal instant untuk cabang baru coffee shop saya disalah satu daerah di jawa barat :D

Dan karena setelah saya amat2in, banyak diantara temen dan sodara saya yg punya kecenderungan
    Lebih suka download film hasil ripping (Red: Bajakan) dari pd jalan ke bioskop. Event, film yg mereka download kualitasnya masih kalang kabut alias remang-remang gak layak tonton.

Akhirnya saya putuskan untuk memulai Journey ini, dengan pertimbangan hanya untuk 3 tahun kedepan ... Yap, hanya untuk 3 thn kedepan, karena niche movie jujur aja bukan niche yang saya suka :D

Waktu itu, modal awal saya build blog movie pertama kira2:

1. Domain com 112rb/thn
    2. Hosting Offshore 350rb/thn
    3. RDP support torrent 200rb/bln
    4. Koneksi internet 300rb/bln

Saya pake themes dan semua plugin gratisan :D

Dan untuk monetize, saya cuma pake popads + iTunes Affiliate

Hasilnya?

Dari popads semua moda awal ketutup
    Dan dari iTunes Affiliate, coffee shop saya terbit :D

Dan karena waktu itu saya pikir, yg saya butuh udah saya dapet,
    Akhirnya blog itu saya lepas kesalah seorang temen,
    Yg keliatannya masih diurus sampe sekarang :D

Itu awal mulanya ya gan...

Bukan awal journey yg mau saya tulis kali ini.... :D

---

Mari kita bahas journeynya...

Singkat cerita, setahun yg lalu, saya gak sengaja nemuin sebuah thread VIP disalah satu forum bule yg kala itu ngebahas tentang email edu WGU, yg katanya bisa dipake untuk dapetin domain me gratis dari NameCheap (kira2 bulan Okt atau Nov. 2016) dan di thread yg lain, ada seorang member lain yg lagi bagi2 hosting offshore gratis untuk 1 thn :D

Sedappp...

Waktu itu dalam hati saya mikir gini,

Wah cuma kurang RDP gratis nih buat build blog download :komunis:

Andai ada layanan RDP admin trial yg bw-nya unlimited beres iki...

Akhirnya iseng-iseng saya mulai Googling dan nyari2 kalo-kalo beneran ada penyedia RDP gratis...

Dan ternyata ketemu hu, Microsoft gak taunya punya layanan RDP gratis selama 24 jam yg singkatnya bernama Handsonlabs

Dari sinilah otak iseng saya mulai kepikiran lagi untuk balik ke hobby lama ngoprek bug operator (Sekalipun saya juga berlangganan internet bulanan sbesar 300rb).

Soalnya waktu itu saya beneran kepo, ada gak sih niche yg bener-bener gak butuh modal sama sekali tapi bisa dapet hasil...

DAN TERNYATA ADA... :D

Oiya berhubung background ilmu saya dulu masih seputar psikologi, jadi untuk journey inipun saya bener-bener cuma main feeling. Beneran saya gak mudheng sama semua tetek bengek SEO wkwkwk...

Yg saya pelajari cuma kecenderungan temen-temen saya ketika download film, situs seperti apa yg mereka suka tongkrongin dan kenapa mereka betah download disana... that's it...

Dan sampailah saya pada 1 kesimpulan sederhana... mereka suka link download yg cepet, dan yg mereka anggap cepet itu Google Drive. Dan kebetulan banget WGU itu Google Drivenya unlimited.

Masalahnya, yg bakal saya pake itu RDP gratisan yg udah barang tentu gak bakal bsa saya manfaatin untuk encoding...

So, hal selanjutnya yg mesti saya cari adalah situs download lain, yg linknya paling cepet turun dan hasil ripping audionya kedengeran :D Dan yg paling penting lebih update dari Ganool dan MKVCage, karena mayoritas temen saya patokannya sama 2 situs ini :komunis:

Dan berbekal mbah Gugel, sampailah saya disebuah forum yg luar biasa melimpah link filmnya bukan Shaanig (mungkin sehari bisa ratusan ripping yg di publish disana). Dan berbekal RDP gratisan saya coba re-upload link2 dr forum itu, sambil saya tambah2 deskripsi dikit dari Rotten maupun IMDB

Dan hasilnya, jadi 3 situs download tanpa modal

1 udah sold by WhatsApp
    Dan 2 saya lelang disini:

Code:
    https://ads.id/forums/index.php?threads/blog-movie-domain-kod-ada-traffic-dikit-ob-start-from-0.292497/

https://ads.id/forums/index.php?threads/blog-movie-domain-4-karakter-udah-dapet-sitelink-traffic-da-pa-ada.292565/
    FYI, yg ini cuma saya update sekali

Code:
    https://ads.id/forums/index.php?threads/blog-movie-domain-kod-ada-traffic-dikit-ob-start-from-0.292497/
    Dan yg ini 3x

Code:
    https://ads.id/forums/index.php?threads/blog-movie-domain-4-karakter-udah-dapet-sitelink-traffic-da-pa-ada.292565/
    Trafficnya lumayan untuk ukuran situs yg gak keurus:

Code:
     - 

dan

http://histats.com/viewstats/?act=2&sid=3729420
    Hasilnya?

Dari Itunes Affiliate (khusus 2 blog ini) ada sekitar 230$ (cuma akunnya ikut saya jual dengan situs pertama yg sold by WhatsApp jadi udah saya copot) dan gak bisa saya screenshoot,

Dari popads 8$ (khusus 2 blog ini)

Dari OUO ada 5$ (khusus 2 blog ini)

Dan dari ADF sekitar 3$ (khusus 2 blog ini), cuma saya lupa loginnya pake email yg mana wkwkwk...

Jadi total yg saya dapet dr ketiga blog gak keurus itu sekitar 240$
    Dan tanpa modal sama sekali, kecuali waktu yg saya habiskan untuk re-upload dan ngisi postingan....

Dan berhubung, saya emang rada kurang suka sama niche ini... dan hostingnya pun udah berakhir dan sementara saya pindah dlu ke Idhosts

So, journey pun saya akhiri sampai disini :D

Dan keliatannya forum ini, jadi rak arsip paling tepat untuk saya nulisin ini...

Btw, saya gak nganjurin anda untuk main di niche ini, karena selain berhubungan langsung dengan DMCA... rasa2nya masih banyak niche lain yg bisa anda garap selain niche download :)

Yg mau saya kasih tau di thread ini adalah, ada sebuah niche yg tanpa modal pun sebetulnya bisa anda build, yaitu niche download... that's it

Dan buat saya pribadi, saat itu... ide untuk bikin web download menjadi pilihan yg jauh lebih baik, ketimbang saya mesti pinjem ke bank dengan bunga yg saya gak tau bisa kelar apa gak sampe saya punya cucu :D

---

Update #1

Saya lupa nulis tadi pagi...
    Baru keinget setelah baca komennya suhu @rahmatayu di lapak blog yg saya lelang... Thank you suhu

Jadi, sebelum build blog download pertama, saya punya pemikiran klo mayoritas yg download film itu kemungkinan, mereka yg terlalu sibuk dengan kerjaannya sampe gak sempet ke bioskop atau mereka yg emang punya banyak kebutuhan dan tuntutan hidup (semisal utk beli susu bayi dll) sehingga lebih milih nikmatin hiburan yg sama secara lebih murah (download).

Cuma setelah blog pertama saya lepas, dan saya liat2 ada perbedaan earnings yg lumayan jomplang antara CPM dan Affiliate iTunes...

Cukup keliatan di 3 blog journey terakhir, dimana CPM dr OUO, ADF, dan PopAds cuma kisaran 3-8$ sementara affiliate dari iTunes bisa sampai 230$ (Dari 10-13 sales)

Akhirnya mindset saya ikut berubah, karena ada sekian persen diantara mereka yg sebetulnya, ikut download cuma karena butuh preview sebelum pergi ke bioskop/beli digital maupun original discnya. Karena setelah saya amat2in, Ada 35% yg setelah download tiba2 beli digital ostnya via iTunes, dan ada 5% yg bahkan beli filmnya juga lewat iTunes :)

Last edited: Dec 18, 2017
  2. destin.anggraini

destin.anggraini Ads.id Pro

Pertamax gan.. Journey nya Mantep :D

Rootnesia likes this.
  3. obelix1609

obelix1609 Ads.id Fan

Wah keren banget banget gan padahal bukan fashionnya tapi bisa sukses.

Intinya research itu bisa dari hal sekitar

Nice share

Rootnesia likes this.
  4. fearvector

fearvector Hero

Inilah satu dari sedikit share journey di ads.id yang bisa sampai habis.

Karena kebanyakan yang lain sudah ditinggalin TS nya sebelum finish.

Mantab om. Semoga sukses terus juga bisnis offline nya.

Rootnesia likes this.
  5. imunafsi

imunafsi Ads.id Pro

Nice thread gan. Thanks for sharing. :gembira:

Rootnesia likes this.
  6. Kurnia Isya

Kurnia Isya Ads.id Pro

Wah keren kisahnya, menginspirasi

Rootnesia likes this.
  7. Sydney-Id

Sydney-Id Ads.id Fan

Cerdas

Rootnesia likes this.
  8. Mr.HOBO

Mr.HOBO Ads.id Pro

ini niche download movie gan, bukan fashion :D
    entah sih klo web movie emang bisa dikategorikan by dress code or nudes

Rootnesia likes this.
  9. blethu

blethu Hero

Idenya kreatif gan. selama ada yg gratis knp harus beli. kalo niche nya, jujur kurang setuju. takut gk berkah

Rootnesia likes this.
  10. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Karena itu journey ini saya akhiri

Dan diakhir thread saya tulis gini:

Btw, saya gak nganjurin anda untuk main di niche ini, karena selain berhubungan langsung dengan DMCA... rasa2nya masih banyak niche lain yg bisa anda garap selain niche download :)

Yg mau saya kasih tau di thread ini adalah, ada sebuah niche yg tanpa modal pun sebetulnya bisa anda build, yaitu niche download... that's it

Dan buat saya pribadi, saat itu... ide untuk bikin web download menjadi pilihan yg jauh lebih baik, ketimbang saya mesti pinjem ke bank dengan bunga yg saya gak tau bisa kelar apa gak sampe saya punya cucu :D

blethu likes this.
  11. R. Nanda Yulan Alfian

R. Nanda Yulan Alfian Hero

optimasinya gimana mas?
    kan cuma video aja sama sinopsis aja?

12. arulflush

arulflush Ads.id Pro

Wah keren euy.. kayaknya boleh juga tuh di jajal itunes affiliate, main cpa movie kagak nelor2 :v

13. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Optimasinya cm di tag :D
    Coba amatin tagnya mas

Klo CPA movie sya jg gak bakat kang :D
    Gak nelor2 dr thn kapan wkwkwk

14. twe452

twe452 Ads.id Pro

bisikin nama forumnya gan

15. Dreams

Dreams Ads.id Pro

titip sendal gan, makasih sharenya