1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Share keanehan

Discussion in 'SEO' started by bomberman, Sep 6, 2009.

1. bomberman

bomberman Ads.id Pro

ASK : keanehan mbah G

Mau sharing nih...blog ato website gua, di add url di google and yahoo. Tapi sampai saat ini (udah ampir sebulan) belon ke index ama google dan belum ada dataa google cache, sedangkan di yahoo udah ke-index 34 page dan punya 4 yahoo backlink...

Apa yang salah yah ? biasa seminggu website2 gua pasti udah ke index ama Om G

Ada yang bisa bantu saran ?

Thanks para master

Last edited: Sep 6, 2009
  2. belimbink

belimbink Super Hero

ini share yah tapi kaya ask:swt:

udah daftar di webmastertools nya mbah google blom?:tidur:

3. gembel-intelek

gembel-intelek Lurker

coba check di sini
    Code:
    http://www.build-reciprocal-links.com/googlebandedcheker/index.html

4. fiki_h

fiki_h Hero

harus nya gak perlu di add url.. itu kan dulu waktu inet masih baru baru.. Coba di Digg atau bener di webmaster tool atau coba di ping

5. yunuswae

yunuswae Hero

Kalo blog baru (blogspot) gw biasanya : Buat Meta tag, keyword,deskripsi dll HTML di templatenya. terus daftar webmastertool dan sitemap google dan yahoo. dan pakai pasilitas digg.com dan di ping (jangan banyak2 1 kali sehari), kalo punya blog lain di link kan dengan blog yang sudah keindex sukur2 yang ber PR atau tukar link sama orang lain kalo ada yang mau..gak di add url juga gak apa2 ..dengan gitu paling lama 3 hari udah nongol di google..pasti paling cepet yang nongol digg.com duluan..:silau:

6. caldenni

caldenni Super Hero

yang lebih cepet lagi dikasih link dari blog kita yang udah terindeks google. makin tinggi PR makin bagus :silau:
    di claim di technorati juga bagus bro, tambahan selain bikin sitemap n daftar google analytics... :silau:

Kalo pengen tambah manteb pake social bookmark buat panen backlink. Onlywire bagus tu bisa sekaligus banyak. Bisa gratis pula, hehe... Ane dah coba; alhamdulillah performa nya tidak mengecewakan n tersubmit semua....
    Alternatif onlywire ada seovoice, plugin bwt WP. Tapi masi tarap eksperimen yang ini mah. Tar kl sukses ane share :)

7. bomberman

bomberman Ads.id Pro

thanks atas saran2 nya....

sudah di add di google webmaster tools, add sitemap, udah pake onlywire sejak 2 minggu lalu (ini yang bikin terindex 30 an page) di yahoo

semoga minggu depan udah ter-index

Share This Page