1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Share) Memaksimalkan blogspot dengan nama domain ngawur

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by h4yd4r, Mar 18, 2012.

Tags:
  1. h4yd4r

h4yd4r Ads.id Fan

Pertama; seingat sy, ini share pertama saya setelah 2 tahunan bisanya cuman baca2 di forum ini. Itupun saya nggak yakin ini repost atau bukan.

Kedua; sampeyan mungkin agak bingung baca judul diatas. Okelah saya terangin dari awal saja :

Maksud dari judul diatas gini bos, kadang kita dulu (terutama pada waktu awal ngeblog) sering bikin blog dengan asal2an. Nama asal2an dan posting asal2an juga. Nah, setelah itu blog ditinggal begitu saja. Biasanya karena bosan nggak dapet visitor seperti yang kita harapkan. Misal : kita bikin blog dengan nama sasisu.blogspot.com. Padahal, secara umum ada aturan memilih niche domain dengan salah satu syarat keyword on domain. Nama "sasisu" mana keywordnya? Kecuali dah jago SEO, nama apapun nggak masalah. Tapi bagi newbie, berat.

Ternyata ini masih bisa diakali bos. Apalagi blog dengan nama asal2an tadi umurnya dah tua (setahunan lah) dan sudah tercache oleh search engine. Bahkan sudah mulai ada uv tetap walau mungkin cuman 10 biji sehari. Nah, saya nemu cara yang menurut saya lumayan manjur. Taruhlah dengan nama domain tadi : sasisu

- buka google keyword external tool
    - setting dengan pencarian exact dan negara serta bahasa target
    - cari turunan keyword dari nama blog sampeyan tadi. Untuk contoh kasus "sasisu" tadi pecah menjadi :
    * sasisu
    * sa
    * si
    * su
    * sas
    * is
    * dll

- download semua keyword turunan tadi
    - posting sesuai dengan keyword turunan tadi
    - lakukan optimasi seo on page ataupun off page (silahkan cari di forum ini caranya, para mastah dah banyak yang share)

Setahu saya bos, cara tadi lumayan membantu. Bahkan banyak postingan dengan model tadi masuk page 1.

Gitu aja bos, moga manfaat

2. dmaz00

dmaz00 Super Hero

masih bingung dengan yang ntu bos :pusing:

3. rombong

rombong Super Hero

bisa dicoba nih... ane ga pernah mikir soal KW on domain bcepot
    asal ngetik saat register begitu kosong ya langsung sikat aja
    biasanya cuma asal bisa enak dibaca ya sudah ok
    tengkiyu gan

4. Woohoo

Woohoo Ads.id Starter

mungkin maksudny ketikkan "sasisu" pada kolom searchnya, trus ambil keyword2 yg keluar dr hasil pencarian keyword "sasisu" tadi

5. Mernissi

Mernissi Newbie

Kreatif, kreatif....:D

6. BungLon

BungLon Ads.id Fan

kalo dipecah jadi 'su-su-sa-si' emang kayaknya bakalan banyak hasilnya yg nyerempet-nyerempet,.... tapi ya gitu,...... heheeee.... =; trus, bro TS,..hasil search tadi di comot gitu aja, apa di rewrite lagi..... baru di masukin jd postingan...., ? (jawabannya; jangan bilang terserah ane ya,... heheeee)

7. h4yd4r

h4yd4r Ads.id Fan

tinggal dipecah gan, masukin ke search di google keyword tool. Nah hasilnya download aja jadi panduan kwrd

he..he..he.. makasih bos

contoh ya bos, sasisu tadi pada "si" ternyata kw turunannya banyak banget karena mengarah ke Sport Ilustrated Magazine. Nah bikin postingan aja misalnya dengan kw : "Kate Upton Photos on SI" dah .. gitu thok. Biasanya sih saya nyari bahan dengan mengetikan keyword yg dibidik di google.de. google.it atau google.fr trus translate dah. Edit edit, main SEO on page .. selesai .. gitu thok

8. GEPAK

GEPAK Ads.id Pro

tetap aja nih kayaknya ga bagus gan keywordnya

9. h4yd4r

h4yd4r Ads.id Fan

ya minimal nyrempet2 gan. dari pd tidak sama sekali toh?:D

Share This Page