1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Share - pemilihan produk untuk dijual lewat toko online

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by cupuonline, Jan 10, 2013.

1. madara

madara Newbie

luar biasa bapak ini out off the box banget pemikirannya..:top:
    pak mau tanya..bgmn teknik meyakinkan suplyer sedangkan kita hanya punya blog, klo mau stok barang gak ada modal.
    dulu pernah coba mau jualan baju, cari2 ke tanah abang mau ijin mita foto2 barang buat posting di blog malah ga boleh.
    krn memang niatnya ada order dl baru ke pasar beli barangnya..

boleh ikut berguru di grup binaan bpk?, perlu persiapan ilmu dan mental dagang dl nih,bertahun2 kerja jd karyawan.
    pm pak klo boleh..

trimakasih bnyk

2. plankton9

plankton9 Newbie

ijin nyemak gan, moga sukses ya

3. plankton9

plankton9 Newbie

ijin nyemak gan, moga sukses ya

4. cupuonline

cupuonline Super Hero

Bisa ditulis di website nya alamat rumah kita sebagai : Showroom, Gudang atau Kantor Marketing. Bukan toko.

Saya memulai semua jualan dari rumah, sampai punya Ruko dan kantor sendiri

Mungkin sebelum masuk ke tahap nego supplier, tahap lebih awal dulu pak, penentuan produk. Nego supplier gampang, asal bapak menguasai bagaimana memasarkan produk secara online.

Sent From PLANET PLUTO Using Tapatalk 2

5. madara

madara Newbie

iya bro, kmr coba2 riset nemu kata kunci "powerbank" sama "celana pendek"..kira2 bagus gak bro, sy nubie blm tahu kriteria kw yg bagus.
    nah tinggal cari suplyernya yg bisa model ada order baru ambil, modal blm cukup soalnya, pesangon dr kantor dah habis duluan :d
    blh minta ym atau hp bro..

makasih bnyk

6. jo3pr1

jo3pr1 Ads.id Fan

Keren threadnya mastah:)

Yang saya masih bingung stok barangnya bro, misalkan kaya bro tadi contohin kan jualan alat listrik yang harganya ratusan juta (dalam bayangan ane ni barang pasti fisiknya gede banget), nah dengan produk yang semahal itu dan sebesar itu *klo bayangan ane bener- apakah mas bro nyetok barangnya sendiri atau model dropship dari produsen/distributor?

Kedua, kalau kita tinggal di luar pulau jawa kan harga barang2nya lebih mahal dari p jawa (kecuali utk produk2 lokal), padahal saingan kan banyakan dari p jawa. Itu gimana kira2 menurut mas bro? Belum lagi faktor ongkos kirim dari luar p jawa yang jauh lebih mahal, bisa2 ongkir lebih mahal dari harga produknya itu sendiri.

Thanks atas jawaban mastah, semoga makin sukses :)

7. cupuonline

cupuonline Super Hero

Kriteria bagus apa nggak nya itu tolak ukurnya adalah KEUNTUNGAN gan, bukan banyaknya pencari. Carilah jualan yang TIDAK fast moving dan model NYA JUGA TIDAK selalu berganti ganti.

Contoh : Jual mesin (mesin apa aja), jasa rental mobil, sewa apartemen, sewa kost kost an, konveksi seragam, hasil pertanian, hasil peternakan.

Semuanya tidak butuh modal, hanya negosiasi aja, dan caranya pun mudah. PRINSIP nya adalah Orang pasti Senang jika Produk nya dibantu jualin oleh marketing lepas yang tidak perlu digaji bulanan, hanya bagi hasil.

8. cupuonline

cupuonline Super Hero

Jawaban nya Hampir mirip dengan sebelumnya gan, BERPIKIRLAH DILUAR KEBIASAAN. TIDAK SEMUA PRODUK HARUS STOK, DAN TIDAK HARUS DENGAN MODAL SENDIRI.

Alat listrik yang saya jual ukurannya gak besar amat gan, kalau agan kedepan rumah lihat ada kotak di tiang PLN, nah saya jual yang begituan (maaf saya tidak bisa sebut apa itu, Demi keamanan lapak). Dan itu made by order, yg pesan pabrik, rumah sakit, mall, apartemen, hotel, dll yg besar besar. Tidak ada stok. Dan saya bukan pemilik workshop pembuatan alat itu, saya hanya menjualkan saja.

2. Di setiap Bisnis yang agan butuhkan adalah Trust atau RASA PERCAYA, bisa saja agan dari luar Jawa tapi jualan produk nya ada di Jawa. Caranya jalin kerjasama yang baik.

Oh iya satu lagi, jangan pernah berperang dengan kompetitor di LEVEL HARGA. Kalau modal cekak pasti kalah, jual lah pelayanan yg profesional, keramahan, after SALES service. Karena itu tidak ada harganya, dan itu bisa memburamkan harga mahal.

Contoh :

Toko A Jualan laptop Harga 5juta, tidak ada nilai tambah, dan pelayanan asal asalan. Murah kok minta macem macem

Toko B. Jualan laptop harga 5.1juta Dapat mouse, pelindung layar, dibantu installkan windows nya, dll. Plus pelayanan yang ramah.

Orang akan lebih banyak beli ke toko B.

Intinya Jangan berperang dilevel harga. Beri nilai tambah dan pelayanan Sepenuh Hati.

9. dreamwork

dreamwork Ads.id Pro

kadang ane suka ga pd klo mau jualan yg mau di jualinnya.soalnya barang yg ane jual udh bnyk yg jual juga, :D

10. cupuonline

cupuonline Super Hero

Xixixixixiixixixixixixii.. :) . Kalo jualan gak pede biasanya karena gak menguasai produk knowledge, gak punya stok, gak punya toko nya. Hehehehe..

11. madara

madara Newbie

klo untuk pemilihan theme yg bagus apa gan..utk seo banyakin fresh artikel aj gan?
    mksh

12. cupuonline

cupuonline Super Hero

Kalau pemilihan themenya gunakan yang sesimple mungkin, 1 atau 2 kolom lebih baik.

SEO di toko online sederhana aja, yg paling penting pemilihan keyword nya

13. hciq22

hciq22 Super Hero

Baca2 dulu
    Pengen mulai jualan onlen juga :)

Sent from my LT26i using Tapatalk 2

cupuonline likes this.
  14. isan1805

isan1805 Newbie

maaf gan ane kurang ngerti, sehari nulis 900 artikel tu, maksudnya 900 artikel produk? trus ane pernah baca di tempat lain katanya kalo posting lbh dari 3 post tiap hari dianggap spam ama mbah gugel, tolong cerahkan nubie ini,, :-B

15. bibib

bibib Ads.id Pro

jangan lupain backlink ghaib biar tambah licin gan :D

16. RIRI.HAFSARI

RIRI.HAFSARI Newbie

owowowowowow,saya jadi malu sendiri :malu:.ternyata apa ajah bisa dijual y mastah.mhhhhhhh nanti saya nyoba ngaca deh :malu:

17. cupuonline

cupuonline Super Hero

Posting sehari 900 artikel tentang produk gan, hehheeheh... Jangan dengerin katanya gan, praktek dan buktikan, punya saya sampai hari ini gak apa apa, malah di halaman 1 nomor 1 atau 2. Pembeli tetap banyak setiap harinya

Kalau dari pengalaman saya, perlakuan toko online berbeda dengan website untuk ppc

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2

18. fajarsid

fajarsid Ads.id Pro

Out of the box memang mantap ya....

19. dreamwork

dreamwork Ads.id Pro

hha, si agan tau aja. maklum gan masih belajar, mohon bimbingannya mastah.. :D mudah"an bisa mengikuti jejak mastah. :komunis:

20. sayanewbie

sayanewbie Ads.id Fan

jualan online memang prospeknya bagus ..
    nanti suatu hari mungkin akan bisa memesan kopi dari internet .. *atau udah ada ya skrg?* hehhe

Share This Page