1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Penyebab Channel Youtube Disuspen

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by ultimatearea, Mar 30, 2017.

Tags:
  1. ultimatearea

ultimatearea Cupu Permanen

Assalamualaikum wr. wb.

Peringantan, ane cuma newbi jadi kalau ada yang salah mohon diingatkan :D

Sebenarnya ada banyak penyebab channel youtube disuspen, tapi ane ringkas jadi 4.

1. Multi Akun
    Multi akun di sini, bisa berupa email, channel atau adsense. Google atau youtube tidak memperbolehkan kita memiliki terlalu banyak akun. Kalau 2 atau 3 mungkin boleh, aman-aman saja. Tapi bagaimana kalau 20? 30? Pasti dibantai :D

Kalau saya sendiri masih coba2, sampai dapet resep yang paling nyaman. Ada yang 1 email untuk 1 channel, ada yang 1 email untuk beberapa channel. Ada 1 adsense untuk 1 channel, ada pula yang 1 adsense untuk beberapa channel. Intinya jangan pakai 1 trik, agar akalau sewaktu-waktu google sensi, kita gag harus mulai lagi dari 0.

Solusinya, jgn login dengan 1 profil. Buat banyak profil di browser kamu. Jadi gag perlu repot2 bersihin cache. Selain itu login di browser yang sudah ada cachenya lebih aman daripada di browser baru.

Ganti IP dan MAC Address. Ganti IP gampang, kalau koneksimu dinamis (bukan statis), disconect lalu conectin lagi sudah ganti IP. Untuk cara ganti MAC Address bisa pakai technitium.com/tmac/, random mac adress pilih koneksinya (lan/wifi), change.

Setelah ganti IP dan MAC address bisa dichek di whoer.net

Solusi yang terakhir pakai virtualbox. Tutorialnya googling aja, panjang kalau dijelasin disini :D

2. Missleading Metadata
    Maksudnya judul, thumbnail, deskripsi dll video kamu tidak sesuai dengan isi videonya aka clickbait.

Sayangnya, yang menilai ini bukan youtube sendiri tapi dari pengunjung kita. Sejelek-jeleknya video, kalau orang buka isinya sesuai dengan judulnya, paling tidak dia akan nonton sekitar 30 detik. kalau kurang dari itu sudah diclose, BAHAYA. Youtube akan menganggap videomu spam dan kemungkinan besar channel disuspen.

3. SPAM
    SPAM itu sampah, banyak tapi gag berguna.

Pertama, spam video. Terlalu banyak video tapi tidak ada view ini juga bahaya, pernah channel ane isinya 700+ video, tp cuma 100an yang dipublish. Niatnya sih mau dischedule biar sampe taun depan update terus. Eh malah disuspen. Menuh-menuhin server google aja.

Kedua, spam deskripsi. Pernah lihat kan video yang deskripsi isinya keyword2 doank? Ya memang trik ini akan mendapat traffik yang lumayan, tapi saya jamin videomu tidak akan bertahan lama. Taruh keyword di deskripsi seperlunya.

Ketiga, spam view. View kok bisa spam? Iyalah, viewnya aja view BOT. Sepinter-pinternya settinganmu, youtube tahu kalau yang view itu bot. Kalau belum dimonetize mungkin bisa aman, tapi kalau ngasih view bot ke video yang dimonetise, katakan sampai jumpa pada channelmu, atau bahkan adsensemu.

4. Kontenmu Bermasalah
    Biasanya, yang paling sering ini nih, masalah hak cipta? Ya kan? Wkwkwkwk
    Kalau gag bisa bikin konten sendiri, paling tidak jangan menggunakan konten orang lain yang dilindungi hak cipta, kalau yang tidak dilindungi hak cipta ya gpp :D

Seksual. Saya jamin bikin konten yang mengandung seksual pasti banyak viewnya, tapi banyak pula dosanya. Kalau kamu gag peduli dosa, paling gag pedulilah sama channelmu, karena umurnya gag akan lama.

Kekerasan. Jangankan videonya, judulnya mengandung kekerasan aja gag boleh, apalagi tidak ada setingan age restrction di video kamu. Dijamin suspen.

SARA, kebencian dan ancaman. Walapun youtube kesulitan mendeteksi yang ini, tapi viewer akan lebih niat untuk mereport. Makin banyak view makin banyak yang report, makin cepat tewas pula channelnya.

Intinya sebelum koar-koar nyalahin youtube dan bilang kalau youtube scam, NGACA DULU!!

Semoga bermanfaat tips dan triknya, kalau ada yang salah tolong jgn bully ane. Kalau ada masukan, silahkan.

Wassalamualaikum wr. wb.

2. ramda

ramda Ads.id Fan

Walaikum salam
    Om mau tanya dong..Untuk penggunaan chanel youtube aged bagaimana..
    Terima kasih
    Newbie yg penasaran

3. Gianbizz

Gianbizz Hero

Om setau ane khan kbnykan sumber traffic video youtube itu dri Suggested Video, seenggak nya itu yg trjadi ama channel ane hehe..

Kasih tau triknya dong om biar video kita nongol di Suggest Video dari video2 yg lg populer
    Makasih sebelumnya :biggrin:

roman12 likes this.
  4. ultimatearea

seperti halnya buat domain, aged kalau cuma aged gag ada gunanya om. Domain aged yang dipakai mastah2 itu dipakai karena ada backlinknya, jd kalau channel kosongan yg aged, gag ada video gag ada backlink ya gag guna. Kecuali aged dan terawat.

Ane sendiri pernah percobaan beli chanel aged kosongan, baru diisi beberapa video sama ganti nama sudah suspen. Malah lebih kuat chanel baru. Chanel yg biasa ane buat di jasa ane itu aja chanel baru, tp aman2 aja :D

tinggal dimirip2in sih om, judul, deskripsi dll. Karena termasuk materi di [Ebook+Video] Cara Bodoh Main Youtube, jadi gag bisa ane jelasin panjang lebar. nanti pada protes :D

5. noob jr

noob jr Ads.id Pro

nomer 4 tuh paling pengaruh, hahaha

6. ultimatearea

bner bgt gan, content is king

7. ifansuksesor

ifansuksesor Hero

Gampang gan, beli aja akun vidIQ, kalo gak salah member sini ada yg jual lebih murah

Sent from my MI 4LTE using Tapatalk

8. Jay Senju

Jay Senju Super Hero

sedikit tambahan gan
    share ke sosmed secara brutal dan membabi buta (share ke sosmed secara berlebihan dalam satu waktu)

9. ultimatearea

bener banget gan, salah satunya pake vidiq :senyum:

sebenernya ada triknya sih gan, tapi mungkin yg ane anggap "brutal" gag ada apa2nya dibanding "brutalnya" agan :D

10. Gianbizz

Gianbizz Hero

Boleh disahre gan di VidIQ sistemnya gmn?
    Maaf masih newbi gan :biggrin:

11. hatta

hatta Super Hero

nomor 1 ane belum paham benerrr sampai pusing sendiri no mana yang di pakai u verif :demam:.... ane no 2 sampai dengan 4 udah merasakan "getir"nya gan... mulai dari null lagi... semua channel di babat..:gembira:.
    om share juga trik muslihat nya donksss :malaikat:

12. ultimatearea

Kalau no untuk verif gag penting, yang penting no recovery. Ganti aja dengan 1 no. Setaune ane tidak ada batasan untuk menggunakan no recovery

13. Alesandro Samuel

Alesandro Samuel Ads.id Fan

No. 1 Kayaknya mitos deh gan, ane akun youtube (Chanel umur 3 tahun)1 akun 12 channel (8 Channel baru dibuat 6 bulan yang lalu) masih aman2 aja sampai sekarang *Main white hat tapi soalnya akun utama :D

Untuk no 2, 3 dan 4 bener banget! Btw share pengalaman ane:

Untuk nomor 2 lebih jelasnya sih untuk misleading KW, contoh: Video Gambar Hewan, Thumbnail bagus dan Judul yang bikin penasaran tapi Tags dan KW yang dibidik HPK (Health, Insurance,etc) dengan harapan iklan HPK yang keluar. Ane pernah coba kayak gini dan langsung di pentung Youtube hari itu juga. Untuk misleading thumbnail atau judul biasanya lama ditanggepin google selama bukan yang lendir2 dan bahkan banyak chanel saya dan mastah2 kelas kakap masih berdiri tegak channelnya re- Upload dengan bumbu Judul+Thumbnail menarik (Lain cerita kalau sudah di report manual oleh kompetitor :D)

Untuk Nomor 3 biasanya sih yang internetnya wus wus yang maen beginian , 5 Video per hari cukup gan :lol:Diatas 30 hari itu juga di banned *Pengalaman

Untuk Nomor 4 ane sedikit bingung nih gan:nyerah: Apa gambar yang ada Hak Ciptanya di Pencarian Google Images juga termasuk melanggar tos youtube? *Video PPT tetep kena pentung juga

14. dinara354

dinara354 Super Hero

1. Ane pakai YouTube Aged th 2006
    2. Video slide show
    3. Gambar nyomot dari Google
    4. Judul dan thumbnail ane samain dengan YouTube Trend
    5. Tanpa deskripsi
    6. Tags nyontek dari YouTube trend

Walhasil >>> SUSPEND.....:(
    Suspend nya ga tanggung tanggung, Akun YouTube nya ga bisa di akses, ngajuin banding ditolak
    Report nya kena pedoman komunitas
    Kira2 mana letak kesalahannya ?

15. Alesandro Samuel

Alesandro Samuel Ads.id Fan

Kemungkinan besar dri Nomor 4 dan 6. Misleading thumbnail dan tags atau bisa juga krn nomor 3 kyk ane

16. wisnudwiputra

wisnudwiputra Newbie

Untungnya banding ane masih diterima sama youtube/google, karena kemarin bukan akun youtube ane aja yang ilang tapi akun googlenya pun ikut ilang alias gak bisa dipake lagi, terus ane ajuin banding 3hari dibales dan banding ane diterima. Ane cuma komplain sama kasih penjelasan yang logis aja.

tapi ya gitu view sama klik drop abis...

17. ultimatearea

Mungkin kalau banyak channel masih aman gan, kalau banyak email, gontai ganti sembarangan lebih berbahaya :D

wah mantab gan triknya, kapan2 ane coba deh. moga aja awet, haha.

soal report santai gan, ane gag sempet report kok. :D

ane 50 video sehari bisa aman kok gan, asal gag tiap hari sih. :komunis:

wah, kurang detail om. Mungkin gara2 banyak email login sana sini jadi dianggap spam.

nah itu gan, mau maen se aman apapun jgn cuma ngandelin 1 channel, biar kalau mati 1 tumbuh seribu :mawar:

18. Dadi Mulya

Dadi Mulya Ads.id Starter

wah makasih wejangannya gan :gembira::gembira::gembira:

19. sathreea

sathreea Super Hero

Ane video reupload edit kena

Video slide malah aman jaya hahaha

20. ultimatearea

sama2 gan, semoga bermanfaat :D

Tergantung pemilihan sumber dan cara ngeditnya om.

ane reupload tnpa edit aman2 aja kok :D

Share This Page