1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

{ SHARE } Trik Ampuh 6000 % Menjaring Trafic

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by campusmini, Jul 12, 2011.

1. campusmini

campusmini Newbie

Duh mulai dari mana ane nulisnya , jadi bingung neh :D , moga aja judul thread ane ga salah n ane juga ga salah tempat ini , kalau salah buat mastab tolong di pindahin ya :)) . langsung aja ya ,ane bingung kalau basa basi dulu 8-| , :D .

1 . buat blogspot atau Wp

2. buat niche unik,ehm ane ga mudeng masalah niche , pkonya buat blog yang unik , bukan tentang komputer , bisnis online yah pokonya yang berbau hiburan . kalau bisa yang sedikit cewek2 , eits tapi jangan Blog parno ea , nanti ditendang ma mbah marijan :D:D:D ( Maklum Pengalaman dulu , iseng ikutan blog teman yg rada parno , eh ternyata blogku lebih parno , padahal dah bebrapa hari udah jd no 1 d google dengan keyword Dunia XXX malah Di Blokir ma Cepot :)):)):)):)):)):)):)):)) , yaudah dwech akhiirnya berhenti membuat blog MAKSIAT :)):)):)):)):)):)):)):)):)) .

3. Posting artikel yang unik , sebisa mungkin blog u dalam 1 minggu harus udah jadi sempurna n siap u pasarkan alias di promosiin . 1 minggu buat posting 1000 artikel kan bisa , tinggal di mundurin ja publishnya biar ga dikira spam ma mbah marijan. yah 1 hari 100 artikel ,mau copas juga monggoh , mau nulis sendri karangan sendri juga itu lebih baik :D , n jangan lupa setiap artikel harus ada gambarnya , biar lebih menarik n bisa membantu untuk seo./:) , Tapi ane saranin jangan copas ya , ya di ubah2 dikit , ane bossan kalau cari hiburan atau hal apapun ketemunya blog atau web sampah.8-} ,di klik sana sini ketemunya muter2 ga jelas 8-|. makanya jangan buat blog gtu , pastinya ingin dapet uang halal kan,kalau buat blog sampah , yang ada uangnya ga halal :D .karena tu orang yang udah klik iklan sambil marah2 :-B, informasi yg di cari ga ktemu2. ( MAaf Klo Ane Nyebut Blog Sampah [-(, Karena Ane Ga suka Ma blog Ga Jelas , Intinya hanya mementingkan kepentingan sendri,tetapi bukan untuk berbagi. 8-| )

4 . daftar google , yahoo , bing n daftar situs sosial bookmark , kalau ane lebih suka lintas berita.krena yg paling berjasa dari sekian situs bookmark cuma lintas berita , tu klo blog ane,klo blog yg lain ane ga tau :D untuk daftar yahoo ,bing , google udah bnyak shar d forum ini,jadi si search saja.I-)

5. blog udh jadi , dftr search enggine sdh beres , sekarang gabung dulu jadi publiser, mau adsensecamp,kumpul blogger atau adreactor atau smowtion , atau adsense ,yg pntng cari info dl mereka scam ga..eits setau ane adreactor klo ga salah tu bgs,cuma dia approve blog ma trafic diatas 1 k.atau 1000 pengunjung per hari , kalau , adsense mah itu udah pasti gudang uang master blogging. klo smowtion , bgsnya pas daftar lewat referal,klo ga referal cuma dihitung 60% pendapatan , klo lewat referal pendapatan bisa dihitung 80% , klo masih bingung ma jenis2 bisnis online search ja d forum ni,nemu bnyak tuh,tinggal mau yg mana , saran ane konsen ma 1 iklan,ya plng bnyak 2,jangan kebnyakan iklan dalam 1 blog,untuk memaksimalkan pendapat,cuma buth trik penempatan iklan n yg pasti Trafic harus gede.
    6.klo yg diats udah siap , sekarang promosiin blog,n jangan males update blog tiap hari n jangan kebanyakan update blog,takut dikra spam ma mbah marijan :)):)):)):)):)):)):)):)) .
    kalau menurut ane 2 hal paling bgs buat promosi blog : a. forum , b. twitter ma facebook dan situs jejaringan yang lain. ,klo forum pasti mudah tinggal gabung,ngsisi thread bermutu , past bnyak yg baca, n kemungkinan menuju blogmu past besar,klo twitter rada susah , karena kita harus mempunyai foloower,klo cuma following mudah,tapi yg bgs kan follower , nah paling mudah ini , pakai facebook atau sejenis situs jejaringan kaya facebook . misal , friendster , kayakiye , 12frenz n msh bnyak situs jejaringan yg lain , ibratnya cari situs jejaringan yg lebih mudah buat add teman, tapi klo yg lg tenar ya cuma fesbuk,walau google buat situs jejaringan ya sekarang tetep rame facebook.

peeste likes this.
  2. campusmini

campusmini Newbie

LANJUTAN

Inti promosi di facebook.

a. buat facebook dulu, ane saranin ,jangan pakai poto cowok , atau gambar2 kartun atau gambar2 animasi,ya pokonya gambar orang,biar lebih mudah pakai poto cewek,tapi jangan pakai poto cewek yang udah terkenal di blog atau web MESUM :D . cari aja di google , atau mungkin bisa pakai poto cewek kamu , tapi jangan pakai poto cewek sendri kasian tuh ceweknya cm buat promosi :)):)):)):)):)):)):)):)):)):))

b. kalau facebook udah jadi,jangan lupa isikan semua data2 facebook yang rada lengkap,ya biar orng rada pecaya ini memng beneran gadis yg punya facebook. potonya jangan cuma 1,klo bisa antra 3 ampe 4 biar tambah ngeyakinin ni facebook beneran , bukan facebook sampah 8-| , ibratnya facebook cuma buat iklan.

c. kemudian add bebrapa teman entah cowok cewek, dalam langkah ini,jangan sembarangan ,bukanya facebook membatasi pertemanan n masksimal 5000 , klo grup atau page memng bisa bnyak,tapi saat ni ga perlu cukup dari facebook saja. jnagn mencari teman lebih dari 50 teman perhari bisa dianggap spam ma facebook n bsa2 d blokir , kan jadi rugi waktu klo fb d blokir sementar.

d. ohya keburu lupa O:-) , klo cari trafic d forum memng mudah dengan cara kaya yang tadi udah dijelasin , tapi tu cuma buat nambah trafic ja, klo buat nambah penghasilan kayaknya trafic dr forum kecil,semua orang yg maen d forum udah tau iklan , jadi siapa yang mau klik iklan d blog u , kecuali kalau u jual ebook atau hal2 lain , mngkin forum jg jalan terbaik.
    e.lanjut Facebook . strategi cari teman di facebook. carilah teman2 yg masih sd , smp , sma , n kuliah , klo yg kerja ga usah bnyak2 ya antara umur 14 - 30 tahunan buat di jadiin teman . biar lebih mudah cari teman pakai sasaran , gabung ma grup , misal grup smp negri 1 kebumen , nah nanti keluar grupnya , kemudian add orng yg ada d grup tersbut.biasanya yg gabung d grup kan yg masih setingkat, klo smp ya anak2 smp yg jd anggota grup.knpa ane saranin gabung d grup , ya kalau orang umuran 16 ampe 30 an kan masih jarang yg tau internet apalgi blogging,jadi kemungkinan kita promosi sukses dan penghasilan kita juga bisa nambah.jangn sekali2 gabung d grup bisnis online , :)):)):)):)):)) , ga bakal tuh ada yg klik iklan walau trafic datang .

f , yang kita inginkan adalah trafic n money , ada trafic money bertambah . bener kan :D . jadi seperti yg ane bilang , bt konten yg menarik,bukankah pengunjung adalah raja,otomatis kita harus memberikan yang terbaik dan yang dia mau. kata2 konten harus mnarik, gambar menarik,themas blog menarik , themas blog fast loading , jangan kebanyakan iklan .

g . jangan promosi dulu , sebelum teman kamu mencapai 1000 , ane yakin cari teman 1000 dalam beberapa hari gada 1 minggu itu mudah asal syarat seperti yang ane jelasin diatas.

kenapa ane nyuruh nunggu teman ampe 1000 baru promosi , " Biar Tidak dianggap spam ma teman disaat kita promosi blog " , jadi logikanya gini , klo kita baru punya teman misal 100 tyus kita langsung promosi tiap hari , ane yakin orang yg baca iklan u tu tetap terus,karena kemungkinan dalam 100 teman itu yg sering online hanya mereka2 saja , tidak semua dari 100 orang bias online setiap hari , makanya ,klo yg baca iklan u oragnya tetap,ke mungkinan lama2 mereka bosen,di facebook mereka selalu ada iklan kamu , n kemungkinan 80% teman kamu akan menghapus kamu dari pertemanan , ehmm ,kalau kaya gini ga berhasil promosi kita , makanya cari teman yg byk dl,mslh promosi gampang,asal konten menarik,ane jamin 1000 % trafic naik 300 % perhari . semakin bnyak konten yang diliat pengunjung semakin cepet konten kita menjadi no 1 di goolge , entah itu saingan seo atau apapun , misal , kamu buat judul konten , Tips Pacaran direstui orang tua , nah kamu prosiin tyus tu konten , tapi harus ada selingan waktu,misal hari ini kamu promosiin judul itu,mingkin 4 hari besok bari promosiin judul itu lagi , n sambil nunggu promosi judul blog yg br u bisa promosi judul blog yg lain jg.

h. nah jika teman u udah mulai 1000 , u bisa mulai promosi, eits jangan cuma sekali dalam sehari jadi harus di jadwal , misal pagi jm 08.00 promosi 3 judul konten , jam 12 promosi 3 judul konten , jam 4 , 3 konten , jam 9 3 konten , kalau malam mending gsa promosi,jarang kan teman kita yg ol diatas jam 12 malam ampe 5 pagi,nah itu waktu buat istraht u atau buat konten baru blog kamu . Misal kamu cuma promosi 1 hari 1 kali , ane yakin trafic kamu tetp dikit,karena yg liat statusmu ya cuma orang disaat u sebarin blog u td , misal u jam 8 pagi promosi blog u d fcbook,kemungkinan yg ol ,misal teman kamu 1000 , ya pling bnyak 200 teman yg ol , dan itu pasti tidak kan semuanya sempet membaca status kamu , paling hanya 50 , n yg kemungkinan klik blog d status kamu plng cuma 10 ampe 30 orang . jadi klo u cuma promosi 1 kali dlam sehari ga cukup buat naikin trafic,yah menrut ane kaya cara ane diatas.

i . kalau kamu udah ikuti cara ane , biar lebih bnyk orng yg liat status kita , gampang ko , ga perlu capek2 nulis koment d wall orng lain , cukup sehabis kamu promosi blog kamu , u buka beranda facebook kamu , kemudian u liat status teman kamu , entah itu status kata2 atau status poto , pokonya yang ada tombol like u like ja , dengan begitu itu memberi kita tanda ad yg suka dengan status mereka,n kemungkinan mereka penasaran lalu membuka profil kita n melihat dinding kita ada promosi konten blog kita , dan kemungkinan untuk membaca dan membuka blog kita 50% tergantung dari judul konten kamu ,menarik ga,seperti yg ane jelasin diats,konten unik ya rada keceweaan , past bnyak teman cowok yg klik konten kita dari facebook.karena cowok kan lebih suka yang berbau Syur, n biasanya ini terjadi pada anak2 di bawah 22 tahun,karena perkembangan untuk masalah syur mereka masih penasaran.

NB :
    - Untuk mempercepat promosi blog n mempercepat dapet tarfic , ane saranin buat 5 facebook dengan cara diats , tapi harus pakai strategi, misal.1 facebook,cukup buat orang kebumen teman harus 5000, kemudian 1 facebook cukup buat orang jakarta teman 5000 dan kaya gtu tyus , yah mungkin u bisa cari info dl,bagian kawasan indonesia yg plng bnyak n sering mengakses facebook tu daerah mana aja , itu bisa jadi sasarn kamu. n inget saran2 ane yg lain juga yg diatas untuk memaksimalkan promosi .
    - ane rasa ini mudah , yah walau butuh kja keras , kalau pingn cepet bisa beli jasa akun facebook,tapi klo jasa akun facebook ane rasa dia cm sembarang add orng , jd beda jauh ma cara ane atas,insaalloh cara ane diats lebih terfokus.
    - ohya klo cari teman atau confirm teman , hati2,jangan sembarangan,liat dl fotonya,klo foto gadis2 yg udah terkenal d blog atau web mending gsa,mngkin itu juga akal2 bt prosi blog juga.atau mngkin poto2 yg ga jelas,yah kaliyan past bs bedain mana poto kya orng asli atau poto animasi atau poto udah terkenal d blog,pokonya jngan pakai poto seperti itu ,
    - seumpama kaliyan mnemukan status d beranda kaliyan status itu berupa promosi blog orng lain, cari profil orng itu,kemudian delete ja,ga ada gunya buat kaliyan,yg kaliyan inginkan kan trafic,kalau teman2 kliyan cuma sama2 tukang iklan percuma juga promosi di facebook.
    - jadi pintar2 bermain facebook,jangan gunakan facebook hanya buat hiburan tanpa ada guna,sekarang saatnya gunakan facebook untuk promosi dan siaplah menjaring trafic dari facebook.
    Ehmm,,cape ne jari,udah kriting :)):)):)):)):)):)):)) , kayaknya udah cukup yg ane jelasin diatas,semoga ane ga salah nulis , maaf kalau ada kata yag tidak baik,atau mngkin cara ini udah penah yg shar , ni bener2 hasil pemikiran ane sendri bt cari trafic.

buat teman2, ane minta jngan ada yg copas ya,klo cara ane diats bermanfat buat kaliyan,silahkan di shar n ane mnta cantumin id adsense ane n blog ane di blogmu atau forum yg lain , kalau kamu gmo ya gpp,ane cm mnta, segala kebaikan dibalas kebaikan.

Sekali lagi kalau tulisan ane acak acakan n ada yg salah ane mnta maaf n kita bisa membenarkan cara ane dengan diskusi di bawah. =;=;=;=;=;=;=;=;=;=;=;=;=;

peeste, saidqb, red army and 18 others like this.
  3. anisku11

anisku11 Super Hero

,newbie ijin bukmark
    :p
    :senyum:
    Nice share gan

4. serampangan

serampangan Super Hero

keren bos triknya bisa di manfaatin nih
    ide yg masih ke bilang orisinil jg

5. comsoft

comsoft Super Hero

facebook dan twitter memang lumayan bagus buat menjaring visitor, apalagi klo kita punya fanpages yg penggemarnya udah puluhan atau bahkan ratusan ribu, promosinya jadi makin banyak yg respon :D

6. abiwawan

abiwawan Super Hero

mantab gan..................sering liat di fb emang bnyak yg promosi :D

7. fazzri

fazzri Super Hero

keren mastah....

8. Yahoo!

Yahoo! Super Hero

kerEn sharenya :tepuktangan:

9. gusandroid

gusandroid Super Hero

mantabs sob....lanjutkan :mawar:

10. budi santoso

budi santoso Hero

apik tenan sharenya

11. Quickey

Quickey Super Hero

good shave bro,

ane mo nambahin,

1. kalo bisa nyari temen itu jangan sd, smp, sma, kuliah, tapi fokusin nyari temen itu yang tinggalnya di Amrik sono, jadi gak sia2 trafik banyak tapi nilai kliknya kecil, karena cuma anak sd dari indonesia yang klik heheheh

2. kalo bisa jangan pake nama mbah marijan ya sob, karena orangnya kan telah tiada, ada baiknya kan kita menghormati beliau, toh dia gak ada hubungannya sama hal ini, pake aja mbah gugle sob

3. Kalo ane sendiri sih punya cara sendiri biar cepet dapet trafik dari FB, ane suruh aja adik n beberapa temen ane yang temennya dah pada 300 - 4000 an jadi kalo 5 temen aja ikut share blog ane dah berapa tuh trafiknya heheh, karena ane gak begitu familiar ama FB jadi minta tolong share temen aja blog ane hehehe

tapi ini tetep share yang bagus, thank sob, keep share

CMIIW kalo ane salah

Last edited: Jul 12, 2011
  12. zibul

zibul Hero

klo satu hari 100 posting, kok bisanya ya.. hu hah

13. emailekosusanto

emailekosusanto Ads.id Fan

Ini baru ide cemerlang

14. Quickey

Quickey Super Hero

hehe kalo pake robot kan sekali klik aja beres sob...

15. randi

randi Ads.id Pro

Sip - Sip.
    Hebat bro ... share yang complit.
    Like di penceted.
    Keep share bro ... I like it.
    :lovekiss: :lovekiss:

16. boijos1

boijos1 Ads.id Fan

ijin nyimak

17. campusmini

campusmini Newbie

ok sob , tanks masukannya 8-| , ni cuma jaring trafic dari indo untuk blog bhasa indo,klo blog english triknya jelas beda , ni trik kan bisa buat gambran :D Mbah Marijan Pangapurane :D

18. yanzbatara

yanzbatara Super Hero

wuih mantap.... ane nyobain caranya mastah....:D

19. irfanyulianto

irfanyulianto Ads.id Fan

20. laila

laila Ads.id Fan

ilmu yang fantastis kakak... udah pencet like... makasih banyak atas ilmunya...

Share This Page