1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[share]wabah kpop untuk niche

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by marassao, Jun 27, 2011.

1. marassao

marassao Newbie

malem master-master saya mau numpang berbagi....semoga ini bermanfaat buat temen-temen member adsense-id.../:)

langsung aja ya, ini merupakan hasil riset ane gan..slama kurang lebih 2 bulan dengan niche yang berkaitan dengan korean pop atau dikenal dengan kpop idol...kalo yang gak tahu apa itu bisa cari cari di google...oke:D..

ane mengetahui korean-koreanan seperti ini dari cew ane yang kebetulan penggemar beratnya Shinee, kalo gak salah nama grupnya..but anyway saya lihat dia bisa berjam-jam cuma buat ngebaca web-web yang berkaitan dengan kpop ini, saya kasih contoh web yang dasyat adalah : asianfansclub [dot] wordpress [dot]com...pr 6 trafic sudah pasti gila...

dan melihat gejala demam dan wabah ini saya pun bertindak meriset keyword yang berkaitan dengan niche ini dan langung godaddy dan membeli 4 domain yang berkaitan..kenapa saya mau melakukan ini, sebenarnya ada beberapa pertanyaan yang ingin ane temukan..

1. karena ini berkaitan dengan korea, apakah akan ada banyak visitor dari amerika dan teman-temannya..?
    2. apakah niche ini benar bisa memberikan trafic yang wah..?

nah jawabannya setelah 2 bulan, ane coba-coba tenyata..niche ini kalo soal trafick sangat menjanjikan, dan yang bikin saya kaget lagi adalah ternyata visitor ane tertinggi pertama adalah amerika hampir 60% dari jumlah visitor perhari, no 2 filipina..

dan setelah 2 bulan, visitor ane dari satu web saja dah lebih dari 3000an perhari, adapun saya melihat fenomena ini menjadi luar biasa takjub, dan kagum.. hanya saja ada beberapa masalah :

1. nilai cpc yang kecil
    2. sulitnya menemukan iklan yang related dari google...

demikian tread saya kali ini mohon maaf kalo saya sok tahu dan banyak salah, jujur saya belum master saya hanyalah member biasa yang selalu senang untuk berbagi.. akhir kata saya ucapkan : sampai bertemu di tread-tread berikutnya =;=;

2. petr_ind

petr_ind Super Hero

sebenernya udah ada yang bilang sih, kalo niche korea itu traffic gede, tapi ane lupa di mana, kalo ga salah di HPK

3. TheNext

TheNext Super Hero

teman ane juga ngejar traffik korea tu, tp ane lupa nanya bagus ga' tuk GA :D

4. mauibr5

mauibr5 Ads.id Starter

kalo mao dimonetize pake content gateway ato CPA. dasyat tuh gan hehe

5. kocomotocoro

kocomotocoro Newbie

".............................
    target : remaja-remaja paruh baya"

remaja paruh baya?!?
    tapi mang bener, kpop mang lagi in

Share This Page