1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Yang Mau Backlink Dari Site (Dofollow) (.edu) (.gov) MASUK...

Discussion in 'SEO' started by munafsi, Mar 31, 2012.

1. munafsi

munafsi Ads.id Pro

Thread ini ane buka dengan membaca - bismillahirrahmanirrahim -

Pada kali ini nubie mau bagi secuil ilmu gan, siapa tahu bermanfaat.. buat mastah tolong reviewnya aja atw mau lewat aja?? hehe...

sebelumnya ane minta maaf, dan buat momod mohon dihapus thread ini kalau2 repost atau melanggar rules di forum tercinta ini, dipindah aja klo salah tempat...(semoga engga)

Langsung aja gan, udah dulu basabasinya cos yg basi2 gak enak gan... langsung aja yah..
    Nih ane dapet tools buat cari blog dofollow, .edu, .gov, commentluv, squido lens, keywordluv, dll... dan bisa disesuaikan dengan niche/keyword agan2 sekalian, nih linknya:nih!: huup://dropmylink(dot)com
    dan mulailah berkomentar dengan sopan yah.. dan pastikan komentar agan sesuai dengan topik yg sedang di bahas(suapaya gak dikira spam)

ada cara ke 2 gan... yaitu ini pake cara dari ane sendiri, ane yg coba sendiri nih cara(dari iseng2).. begini caranya:
    1. agan coba ketikan ini di kotak pencarian google (site:.edu inurl:keyword agan "leave a reply" "website")
    masukinnya tanpa tanda kurung yah gan. atau kalo mau cari blog .gov tinggal rubah .edu nya jadi .gov gan.. misal:

site:.edu inurl:Munafsi "leave a reply" "website"

gimana?? gampil kan?? lalu klik enter..
    2. silahkan komen2nan yah gan (dan dapetkan backlink berqualitas...)

Sedikit tips untuk agan yg b.ingnya jelek kaya ane, dan untuk memudahkan komen agar tidak dikira spam...
    1. buka google translate
    2. copas artikel yg lagi dibahas di blog .gov ke Google tranlate, dan tranlate deh (dari english ke indo)
    3. kalo udah tau artinya, pasti udah tahu dong apa yang mau di comentari..
    4. tulis komentar kamu di google tranlate, kalo dh slese translate deh(dari indo ke english).
    5. terus kalo udah di tranlate, kamu tinggal copas comen kamu yg tadi di tranlate ke kotak komen di blog tsb... slesai gan...
    6.
    semoga ilmu yang sedikit ini bermanfaat bagi agan semua..

Insyaallah kalau gak ada halangan saya akan membuat thread yg lain tentang mencari backlink2 berkualitas.. tapi tungguin likenya sampe banyak bgt yah?? :p :lol:

haha bercanda gan, ane gak butuh like banyak2, yg ane butuh doa yg banyak dari agan semua...:kembang::kembang::kembang:

Udah dulu yah gan,..
    maaf kan kalo ada salah2 kata :malaikat:
    thanks... maaf yah kalo tulisannya berantakan, maklum nubi. jangan lupa didoain yah... haha... :p

UPDATE :

Satu lagi, Ada yang nanya "Gan ada gak tool yang auto coment, supaya gak capek??"
    Jawabnya : ya pasti adalah, coba aja ubek2 mas google pasti ketemu, tapi kenapa ane share yg manual2 aja?? karena selama ane di forum tercinta ini, gak sedikit mastah2 yg bilang Cara manual lebih disukai google ketimbang cara auto.
    dan takutnya juga dikira spam sama mas google dan dampaknya kita akan terlihat jelek dimata google(itu menurut ane) hehe..

"tappikan capek gan?"
    jawab: iyah sih capek, tapi ane yakin kecapean agan sekarang akan terbayar suatu hari nanti, percaya sama ane..:D
    Perlu kerja keras yg maksimal untuk mendapat hasil yg maksimal juga... jadi tinggal bersabar, bekerja, dan berdoa...

update lagi nih...

Akhirnya setelah anne ubek2 si mbah n sedikit berekperiment... ane menemukan cara untuk Mencari site yg auto approve comment...
    dan sekalian juga menjawab pertanyaan dari mastah ASIKGILA
    Jadi begini caranya...
    Agan copas ini di searchengine:

site:.com inurl:women “powered by blogengine.net” "comment"

Merah:terserah agan maudiganti sama .edu, .gov, .net atau dot dot yg lain..
    Hijau: agan ganti dengan keyword agan...

saya jelasin dulu kenapa ada kata2 "powered by blogengine.net"
    karena blog engine adalah sebuah mesin blog juga seperti WordPress. Tapi hebatnya link komentarnya kebanyakan tidak ada nofollow. Sehingga agan dapat berkomentar dengan leluasa. Walaupuntidak semua blog ini auto approve comment. jadi cara ini belum tentu 100% menemukan blog auto approve gan... ingat yah gan, belum tentu agan langsung dapet blog yg auto approve... ingat itu!!:D
    anne cuma mencoba share, dari pada ane simpen sendiri...:D terserah agan mau praktekin apa engga...:silau:

Last edited: Jun 1, 2012
    zaqiel, Fikrisuka, softsound and 49 others like this.
  2. arest

arest Super Hero

Thanks mastah like penceted :D

Bimo Purwanto likes this.
  3. embey

embey Super Hero

mantabs... sayang like ane udah habis

4. AdhyKun

AdhyKun Super Hero

Sedikit ilmu itu sangat berarti gan bagi yang belum tau sperti saya,.. matur thank you...

5. munafsi

munafsi Ads.id Pro

Thanks gaan..

---------- Post added at 10:06 PM ---------- Previous post was at 10:05 PM ----------

1 udah cukup gaan :D... thanks..

---------- Post added at 10:07 PM ---------- Previous post was at 10:06 PM ----------

Oke gan, sama2..

6. CIVILIAN

CIVILIAN Super Hero

mntap bro carany baru kepikiran ane mainin search engine :komunis:

---------- Post added at 10:54 PM ---------- Previous post was at 10:42 PM ----------

gan mau tny klo kw kita 2 suku kata gmn??krna hasil search kykny nampilin slah satu aj

7. dmaz00

dmaz00 Super Hero

Amien gan ,. semoga cita2 ente terkabul

8. semprulll

semprulll Super Hero

demi kebaikan tidak ada salahnya saling mendo'akan :D
    semoga sukses bro

9. einlanzer

einlanzer Hero

Mantap share nya masbro.. boleh bgt nih dicobain.. :D

share dikit pengalaman pribadi masbro2, jagan lsc copas hasil dari gtranslate n posting, krn ntar di kata2 di post kita, klo mouse di hover, muncul tulisan "alternate text" (klo ga salah ingat). Sebaiknya copas ke notepad dulu, n dr notepad copy trus posting dah.. (pengalaman ane ini sebenarnya saat posting content manual sih masbro... hehehe)

thx masbro..

10. genggamcahaya

genggamcahaya Hero

ni kayaknya toolnya sama yang dipake ditret sebelah, but nice tips. Thanks mastah dah share

11. munafsi

munafsi Ads.id Pro

Thanks gan, yaudah agan coba aja ketik semua KW agan...
    misal gini nih:
    site:.edu inurl:women health "leave a reply" "website"
    disitu masih ada kok hasil "Sekitar 647 hasil (0.25 detik)" ane dah coba gaan...
    jadi coba aja dulu... kalo gak bisa, satu aja KWyang yg masukn gan...

---------- Post added at 02:32 AM ---------- Previous post was at 02:30 AM ----------

Thanks mastah atas tips n koreksinya :D

---------- Post added at 02:33 AM ---------- Previous post was at 02:32 AM ----------

masa si gan?? waduh maaf ya, ane gak tau.. cuma mau skedar berbagi gaannn...

12. ajie.kurniyawan

ajie.kurniyawan Bisnis-ID.com

ini trik lama om mas gan, coba cek di google dork.. di sana bisa lebih detail mengenai hasil penelusuran google.. btw thanks sudah sharing :-bd

13. pwchinaga

pwchinaga Hero

nice inpo gan
    mantap

14. TerusUsaha

TerusUsaha Super Hero

Mantab .. Like penceted

15. Akbarz

Akbarz Super Hero

Makasih gan, terus share tips-tips mencari backlink yang lainnya ya :komunis:

16. munafsi

munafsi Ads.id Pro

oh gitu yah mastah, bagi2 dong Trik barunya mastah, yg lbih detail, maklum ane masih nubi mastah:D

---------- Post added at 10:46 AM ---------- Previous post was at 10:45 AM ----------

sama2 , Insyaallah mastah:)

17. ASIKGILA

ASIKGILA Ads.id Pro

ane baru tau gan ada droplink tapi agan tau ga cara cari yg auto approve

18. Richie

Richie Ads.id Fan

Mantap share nya gan,
    like kepencet...:kiss:

19. munafsi

munafsi Ads.id Pro

Pasti ada caranya gan, tapi kenapa ane mau yang manual2 aja?? karena Menurut mastah2 yg disni itu google lebih menyukai cara2 yang manual gan.. Kalo yg auto2an takut dikira spam nanti komentarnya, dan kalo dianggap spam dampaknya apa?? yaitu agan akan terlihat jelek dimata google gan..

20. giebingung

giebingung Ads.id Fan

site edu yg auto approve ny gimnh tuhh dork ny?? bisa nga gann,..

Share This Page