1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Site PR3 sepi traffic... mohon review

Discussion in 'Review Situs' started by cdman, Mar 1, 2008.

1. cdman

cdman Ads.id Starter

Alow rekan2 adsenser indo...

Blog saya http://myforexstrategy.blogspot.com sdh diindex oleh om gugel sampai PR3...
    namun trafficnya sepi sekali.. sehari plg cuma 10-20 unique traffic dan persentase click nya kecil sekali.

Saya rasa ada yg gak cocok utk penempatan adsense maupun kurang nya link back. Namun sy tidak tau kurangnya dimana. Mohon kritikan dari rekan2 sekalian.
    Terima kasih

website : http://myforexstrategy.blogspot.com

2. mrlemonade

mrlemonade Hero

pertanyaan pertama.. why blogspot?

2. sering2 comment di site/blog yg related
    3. submit directory manual
    4. conteng kurang sip dan kurang sering update?

3. cdman

cdman Ads.id Starter

@mrlemonade

thx b4 atas atensi nya

jawaban pertama... ceee ilee..
    1. why blogspot? = gretongan tp bisa dipasang adsense, pny om gugel, mudah diaplikasikan buat amatir spt sy, bnyk pengguna, template easy to modif
    2. hmm.. saran yg bagus.. memang kayaknya saya kurang kasih comment di blog laen... tp saya pikir klo blog laen masih NO FOLLOW, juga percuma ya? CMIIW
    3. submit directory manual itu spt blogflux dll?
    4. ic.. mungkin iya, konten saya kurang sip krn blm pengalaman tulis menulis... update akhir2 ini juga jarang.

overall, thx atas masukkannya... mungkin ada yg bisa ditambahkan?

http://myforexstrategy.blogspot.com

Last edited: Mar 2, 2008
  4. fuad

fuad Hero

5. mrlemonade

mrlemonade Hero

masalahnya.. org lebih percaya kalo websitenya itu di domain sendiri dr pada domain or blog gratisan untuk making money.. biasanya org make blog gratisan tuk sekedar link building aja.. bukan untuk naro main blog nya disitu... atau buat nge buzz blog utamanya mereka..

6. cdman

cdman Ads.id Starter

thx atas atensinya...
    blognya keren bos... tnyt ini pny org indo to...
    iya, blogspot memang gak seoptimal wordpress... comment systemnya juga gak enak.. dah gitu lambat banget. mo ganti wordpress.. gak ngerti PHP :((

iya juga pak.. memang bener.. klo website yg domain sendiri lebih kelihatan bonafid. memang... sy rencana bakal pindah ke domain sendiri tp bingung gimana cara transfer isi blog beserta seluruh posting nya ke hosting yg baru. Ada yg tau caranya?

kesimpulan sementara... traffic sy payah krn jarang ikutan blog socialize ..

7. mrlemonade

mrlemonade Hero

pake wordpress ada pilihan import dari macem2 blog software termasuk blogger.. tapi gue bllm pernah coba.. karena nggak punya blog laen selain wordpress.. ada blogspot bbrp cuman buat link building aja.. haha

kalo mo coba test aja regist free blog di plinplan.net kan pake wordpress tuh.. nah trus import yg dr blogger deh.. kalo jalan tinggal beli hosting ama domain lakuin hal yg sama kan ;p

8. her_07

her_07 Ads.id Fan

sabar... sabar dan terus usaha. Masih mending lho 20-30 unique visitor.

9. cdman

cdman Ads.id Starter

cara menaikkan traffic itu yg plg cepet dan ok apa ya? share donk, plzzz

10. mrlemonade

mrlemonade Hero

pake adwords cepat dan aman tuh.. tapi keluar modal

11. cdman

cdman Ads.id Starter

dari pengalaman... apakah hasil nya cukup mumpuni utk nutup modalnya pak?

12. mrlemonade

mrlemonade Hero

@cdman

tergantung bro.. kalo emang contentnya bagus pasti akan balik modal "in the long run"-nya.. tapi kalo websitenya kebanyakan artikelnya pasaran ya tergantung juga.. lihat2 yg lagi hot apa.. tp pasti saingan nya jg makin banyak.. gue si jujur ga gitu sukses dr adsense.. tp alhamdullilah lumayan sukses dengan seo nya (gue bukan master or apalah, tapi setidaknya gue puas dengan hasil seo gue sendiri).. jadi duit ga dpt banyak tp pengalaman sama ilmu nya mayan dpt banyak..

contoh 1:
    - blog tentang review mobil atau spare part racing mobil. orang bisa baca2 artikel yg bermanfaat untuk dia, mungkin dia kalo lagi mo modif mobilnya bisa aja dia klik iklan2 yg ada di blog elo itu yg berhubungan dengan apa yg dia cari. atau masukin affiliate2 tentang spare part modif mobil.

contoh 2:
    - blog ttg lirik lagu. bisa aja org nyari lirik lagu terus dia klik iklan tentang artis yg dia suka atau artis favorite dia. atau bikin affiliate ke website yg jualan cd2 atau download legal mp3.

contoh 3:
    - blog tentang forex (gue liat blog lo ada ttg forex). sapa tau orang nya signup forex dibawah affiliate lo kan. atau klik2 yang laen. kalo emg rame kan bisa aja ntar ada orang pasang banner di web lo. coba2 siapa tau hoki.

dst..

jadi yg penting adalah content nya. biar pun google gak ngindex kalo contentnya bagus, pasti ada ntar juga nyebar dr mulut ke mulut.

contoh: website source utama yg tempat release2 program bajakan warez, itu kan underground banget dan gak ke index google, tapi orang rebutan nyari kan? hehe.. ;p

Last edited: Mar 5, 2008
  13. cdman

cdman Ads.id Starter

@mrlemonade

komentar anda bener2 seger spt nick name anda (lemonade) hehehe. thx atas sharing kejujurannya

ic.. jd sebetulnya build traffic via adwords itu efektif apabila memang konten dari web kita juga mendukung. memang, orisinalitas dari sebuah konten memegang peranan penting. ini mungkin yg harus kita tingkatkan. jujur saja, sejauh ini sulit untuk membangun sebuah web yg unik dan orisinil bagi saya. jujur juga hehe... site sy ini PR3 dpt dari mana, saya juga gak tau... klo disuruh bikin ulang dr pertama juga blm tentu bisa.

ok.. jd saya akan coba bikin blog se unik mungkin agar orang jd lebih tertarik dengan web saya.

let see what I can do! semangat2...

14. moajo

moajo Ads.id Starter

Ah, ati-ati lho ya. Yang pake sistem arbritase dah mulai do lirik2 ama goggle lho.
    Ati2 aja.

Btw, kayaknya. Tempat adsensenya yang kurang sep. Nggak ditaruh di awal post aja ta? PAke yang kotak gede. Sama om google ga papa kok.

15. cdman

cdman Ads.id Starter

@moajo

thx atas atensi nya...

adsense yg kotak gede ya... di atas post pertama? boleh juga....
    btw, klo pakai yg 160x600 di sebelah kanan spt yg skg ini... sehari cuma dpt 1-2 klik... klo warnanya sy blend dengan site, hasilnya malah lebih jelek dibanding klo warnanya eye catching spt skg ini.

dulu pake template yg sederhana, hasilnya malah lebih bagus.... tp mo balik lagi dah sayang. aneh , dibagusin malah hasilnya jelek ...

16. scarface

scarface Super Hero

sama..malah web gw yang satu kena sandbox padahal itu traficnya dah lumayan dah diatas 500..tapi tetep sabar aja.

17. cdman

cdman Ads.id Starter

yang dimaksud arbritase itu spt apa ya? mohon pencerahannya donk ;)

18. cdman

cdman Ads.id Starter

hmm... enak banget traffic dah 500 an... btw, sandbox itu apa ya? bisa dijelasin lebih detail?

19. mrlemonade

mrlemonade Hero

kadang org menyebut google sandbox itu google dance atau apa lah gitu. coba search aaja di forum ini.

20. kangkenyot

kangkenyot Super Hero

kotak pasir.. siap di ayak pasir mana yang lolos..

Share This Page