1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Submit SB sudah tidak efektif lagi

Discussion in 'Chit Chat' started by prabangkara, Feb 14, 2011.

Tags:
  1. prabangkara

prabangkara Ads.id Fan

Beberapa kali saya amati, submit ke dofollow social bookmarking,bahkan yang banyak dijual softwarenya disini, maaf buat para senior, tidak dengan serta merta diindex google. Pengalaman saya bergabung di adsense-id sejak tahun 2007 banyak sekali perubahan yang terjadi di indexing process.

Dulu dengan submit ke SB ( waktu itu twitter dan fb masih dofollow, apalagi friendster ) cepat sekali terindex google. dalam waktu 1 hari atau bahkan bbrp saat langsung terindex. Tapi sekarang saya sdh berpuluh2 kali submit ke SB namun tetap susah untuk terindex.

apakah ini pengalaman saya sendiri atau yg lain juga merasakan yg sama, saya tidak tahu. Profile link juga sama.. ga ada terindex.:hmm2:

yang terasa sekali adalah link wheel ke web 2.0, terindex dan permanen, padahal kontennya copas :lol:

Moga2 ini cuma pengalaman saya sendiri aja sob..:peace:

2. engkoh

engkoh Super Hero

Bener bgt. . Xrumer service kok ga ke index ya?

3. achmadku

achmadku Super Hero

ho'oh brow... akhirnya ane pake cara primitif... content en content yang ane perbaiki terutama dari sisi keyword.... biar cepet keindex :)

4. TerusUsaha

TerusUsaha Super Hero

sekarang akan lebih baik kalau yang di prioritaskan itu pembaca . hal ini akan menjadikan blog punya pelanggan tetap :senyum:

5. adsene

adsene Super Hero

iya capek2 ngisi captcha ga nyantol di index wkwkwk :))

6. recopentung

recopentung Ads.id Starter

wah kayaknya mbahgugel udah pinter tuh :D manual aja biar tangan jadi kriting wkwkwkwkwwk, padahal blog manual bisa index kurang dari 5 menit tanpa submit ke SB,..

7. attametro

attametro Super Hero

idem, kalo posting manual artikel unik cepet banget terindex, tapi kalo content copas ??? di blog ane kadang sehari duahari baru keindex...

8. volonk jebuzs

volonk jebuzs Hero

iya brow ane juga udah pasang profil link sampe ribuan bulans yg lalu.. eh dicek bl ternyata hanya ada 300 an yg diindex itupun sedikit sekali dari bl forum profil ...
    wah musti kerja keras nih nyari bl manual...:|

9. prabangkara

prabangkara Ads.id Fan

saya dulu pernah pake jasa 1000 backlink profile..hasilnya??? mgkn hanya bbrp saja yg masih bertahan...

10. idontz

idontz Hero

Yah ane baru pengen beli lagi jasa2 seperti itu... Jadi urung deh :p

11. afiliasi21

afiliasi21 Super Hero

SB masih oke kok....... syaratnya jangn copas... ketik komen/review/keterangan ....sendiri tentang URL yang di submit....yang berbeda dari artikel site yang di submit, jangan copas dari artikel...
    pasti google anggap unik dan cepat atu lambat pasti di index....

jangn langsung posting artikel ke SB setekh publish post...tungu beberapa hari atau besoknya,,,,,

jangan banyak2..... kalo ane cukup 5 SB...... digg, reddit, stumbleupon, delicoius.....
    kalo social network... pake twiter, facebook page....
    facebook share not rekomended karena linknya enggak keluar nongol di SE, orang harus login dulu baru bisa liat,,,, kecuali ente punya banyak friend list...

CMIIW

Share This Page