1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Sujud Syukur ya Alloh 3 Hari Sdah bisa PI dari 1 blog indo

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by pujileksono, Dec 4, 2015.

Tags:
  1. pujileksono

pujileksono Ads.id Fan

Gembira plus terharu rasanya setelah hampir 4 tahun sejak 2011 wira-wiri sebagai pasif user di forum ini gak jelas tujuannya mau ngapai.
    setiap ada mastah yang share trik dan penghasilan selalu saja mengubah haluan untuk mengikuti jejaknya namun berujung failed!
    namun tetap saja semua itu tidak mengubah kecintaanku pada forum ini.

saya seorang bapak dari 2 orang anak gan, yang memiliki cita ingin bisa mencukupi kebutuhan keluarga gaji kantoran alhamdullilah mecukupi namun tak tersisa sedikitpun di akhir bulan.
    belum lagi kedua orang tua yang sudah renta ingin rasanya mewujudkan mimpinya memiliki motor baru dari dealer langsung.

berbekal tekad bisa mengkreditkan motor ortu, sya seperti memiliki kekuatan dan semangat mulai merawat domain selfhost yang selama ini saya biarkan kososng tanpa artikel satupun.
    pelan tapi pasti saya tulis artikel unik semampu saya, trafik mulai berdatangan 100UV/day namun domain yang saya parkir di hosting gratisan mendapatkan warning dari sang empu hosting! untuk upgrade atau di usir paksa.
    sempat down mental saya secara blog belum saya monetise karena masih fokus untuk cari trafict, jika saya beli hosting premium mampukah saya bayarnya melihat pengalaman mastah-mastah CPC Indo kecil sekali. ketakutan membelenggu blog offline hampir 3 hari.

lagi-lagi keberuntungan datang melalui ads.id ada salah seorang mastah membagikan space hosting gratis rasa premium selama setahun.
    semangat muncul kembali seperti memperoleh tambahan nyawa selama setahun harus saya manfaatkan semaksimal mungkin. apakah blog saya akan berhasil atau mati selamanya.

dua bulan trafict sudah mulai bertambah 300UV/day dan tiba-tiba blog gagal akses melalui hp sementara di PC lancar namanya gratisan saya gak enak mau komplain karena dicek via browser PC blog normal. lagi-lagi saya boyongan untuk pindah hosting premium yang paling standart sesuai kantong saya mulai memberanikan diri pasang account adsense tua.

Di hantam trafict 1000UV/day blog sering limit resourche mungkin karena banyak plugin yang saya pakai terutama STT2 , pemakaian CPU 100 % hosting belum warning apa2 tapi saya akan rugi jika blog limit resourche terus.

adsense sudah mulai menghasilkan $5 s/d $7 tiap hari pencapaian bulan pertama $171
    meski belum sampai ke tangan, saya nekad mengambilkan ortu motor dengan blog untuk Bayar angsurannya. dan saya mulai berfikir untuk memberikan layanan terbaik bagi pengunjung.
    saya beranikan sewa vps DO agar blog lancar.

pengalaman lucu saya dengan blog ngebut menggunakan VPS+W3Chanche penghasilan malah turun, apa yang terjadi ? saya mulai mempelajari hal ini blog lancar malah penghasilan turun.

usut punnya usut ternyata karena pola pengunjung yang pada saat blog saya lambat mereka menunggu artikel muncul sehingga iklan bisa loading full, ketika blog saya cepat
    artikel muncul duluan sehingga pengunjung tidak sempat melihat iklan.

itu analisa pribadi saya, namun ada yang bilang karena salah setting W3chance sehingga iklan tidak refresh.
    entah mana yang bener yang jelas kini saya nyaman dengan blog yang saya buat agak lambat karena penghasilan meningkat.
    trafict sudah stabil 3-4kUV/day kemarin saya mendaftar account adsense baru dengan trik yang belakangan ramai dibicarakan allhamdulillah 3 hari siap untuk PI

berikut screen shootnya bukan maksud pamer takut di bilang hoak.
    _____httx://2.bp.blogspot.com/-fcaU-GgXRm8/VmFGhu1ce_I/AAAAAAAAGLc/4tnmBmYy6Ac/s1600/3_hari_PI.png
    _____httx://2.bp.blogspot.com/-2zPl0oSRBgY/VmFlGHkKkLI/AAAAAAAAGLs/7qx6QGQELPE/s1600/histat_ku.png

apapun pendapat kalian akan saya terima dengan rasa syukur, demikian catatan kecil saya semoga bisa memberikan inspirasi agar kita tidak gampang menyerah.
    mohon doanya agar blog saya lancar sehingga kredit motor bisa terlunaskan dan bisa untuk tambahan penghasilan. Amin.

Update:
    supaya gak bertanya-tanya lagi sudah saya jawab di sini ya

http://ads.id/forums/showthread.php...isa-PI-dari-1-blog-indo?p=2909010#post2909010

Last edited: Dec 8, 2015
  2. bisnis

bisnis Ads.id Starter

kalo boleh tau, niche apa?

3. Milito

Milito Ads.id Fan

Keren Om, semangat dan perjalanannya cukup menginspirasi. Semoga blognya lancar jaya, semoga semua niat untuk membahagiakan keluarga dan orangtuanya dikabulkan. Aamiin... :|

4. Penjual Terpercaya

Penjual Terpercaya Super Hero

sangat menginspirasi pak :)

5. lacazete

lacazete Ads.id Starter

buju buneeeng pisitornya banyak aamat om, agc ya ?

6. shuneo

shuneo Super Hero

lanjoooooooott gan!

gan penghasilan segitu itu dari brp blog kalo boleh tahu.....

7. adi_01

adi_01 Ads.id Pro

Selamat pak...
    Semoga kedepan bs kredit mobil
    Hahahaha

Sent from my GT-I9060I using Tapatalk

8. humorbendol

humorbendol ★ Selalu Mencoba ★

Earning/day nya keren gan....
    ampe ngiler neh

9. nubi_GA

nubi_GA Super Hero

mantap gan lanjutkan perjuanganmu

10. anyarcell_tasik

anyarcell_tasik Hero

maaf ya gan sering baca publisher yg seolah olah earning yg tampil didasboard adsense bakalan pasti didapat
    ada yg dijadikan jaminan ada yg langsung panggil tukang buat benerin rumah ortu dsb
    niatnya sih baik tapi caranya menurut saya yg salah
    taunya adsense disable earning didasboard musnah hanya bisa meratapi utang dan bayar tukang yg lagi benerin rumah

masbayu22 likes this.
  11. pujileksono

pujileksono Ads.id Fan

Kesehatan gan
    Amin gan makasih doanya
    Makasih mas..
    Manual gan tapi ada plugin UGC nya DW Question Answers
    satu gan ! kebetulan kali ini coba mo bangun 1 blog lagi
    Amin gan smoga ha ha .. agan juga smoga lancar usahanya
    alhamdulilah gan...

maaf pakai forum bertahun2 bingung mau multiple quote reply kaya apa...mohon dimaklumi

Last edited: Dec 4, 2015
  12. Indry

Indry Hero

Wah keren ni blog indo bisa dpt segitu dgn visitor 4K.. pasti HPK ni mainnya.. Semoga sukses, bentengi adsense nya dgn do'a & sedekah biar bisa PO n awet

13. pujileksono

pujileksono Ads.id Fan

siap gan..!
    iya gan, semoga tidak terjadi dengan saya.. Amin
    Gak tau gan HPK tinggi atau tidak,Amin Makasih doanya Insya alloh saya sisakan buat saudaraku yang belum beruntung, semoga agan juga sukses amin.

14. servvo

servvo Forum reader

mantap pak,. tinggal duplikasi di blog blog lainnya (y)

15. amplaz

amplaz Hero

ajib tuh UV n PVne,,,,,keliatan pengunjung betah berlama" di site agan,,,,btw kykya micro niche nih ya,,,,

16. RagieL

RagieL Super Hero

Mantap gan, semoga makin lancar adsense-nya.

Sent from my INFINIX-X551 using Tapatalk

17. ubaydil

ubaydil Hero

jos gandos kang,

kalau urusan adsense , ane pakai jalur normal saja hehehehe , skrg msh proses review doain ya kang

18. satriadanil

satriadanil Ads.id Fan

setuju sama @anyarcell_tasik gak selamanya adsense aman dan pendapatan naik atau bertahan, kalo de indek google pupuslah sudah.. mending tiap gajian di kumpulkan dulu. tapi semangat agan keren dan patut diperjuangkan terus demi kebahagian keluarga

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

masbayu22 and FaidzinnMe like this.
  19. hanif48

hanif48 Hero

Salut deh, moga rejekinya ngalir terus gan :D
    Keren pengorbanan dan perhitungan risiko nya.
    Doain ane juga yang lagi tahap ripiw dari si Mbah ya gan . hihi

20. newbie to master

newbie to master Super Hero

Good Job Pakdhe, semangat
    tambah semangate tambahi dongane tambahi blog e

Share This Page