1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Susahnya ganti name server di registrant qwo*ds

Discussion in 'Hosting & Domain' started by Arya Saputra, Feb 3, 2016.

1. Arya Saputra

Arya Saputra Ads.id Fan

Halo gan, Sya kemarin baru aja beli domain di registrant lokal yang saat ini sedang ada promo untuk domain .id, harganya murah 23rb via transfer atm, klu inet banking ya 20rb. Singkat cerita, saya aktifin domain di registran qwo*ds dengan chat terlebih dahulu sma cs nya, cs nya ramah klau menrud ane. Domain dlam 1 hari aktif. Akan tetapi untuk ganti name server harus unlock, saya coba unlock sendiri tdk bisa. Lalu saya chat sma CS yang online di web qwo*ds.
    Begini percakapannya:
    saya: Mau tanya, tadi saya mau unlock registrant ko ga bisa, ada error
    terdapat error berikut:
    *****.id - SaveRegistrarLock/domain-update(*****.id): Code (1000) Command completed successfully.
    CS: apakah domainnya ingin diunlock pak?
    saya: Domain saya *****.id mohon untuk diunlockCS: kami dapat membantu bapak mengunlock domain bapak, silakan menginformasikannya melalui tiket pak, nanti akan dibantu oleh tim terkait. jika telah membuat tiket, silakan infomasikan kembali melalui chat ini
    saya: sudah pak,#216323dlam hati "ko unlock domain repot bgt pake kirim tiket segala"
    CS: baik, tiket telah dibalas oleh tim kami, silakan mengeceknya dari sisi bapak :)
    CS: sudah di unlock ya pak
    saya: bntr saya cobaCS: silakan pak
    Saya: belum bisa pak
    Terdapat error berikut:

***.id - SaveNameservers/domain-update(***.id): Code (1000) Command completed successfully.

CS: untuk domain bapak hendak dilock atau di unlock pak?
    saya: unloack pak, mau saya ganti name server (dlm hati, ini CS dari tadi ga tau yang diomongin)
    CS: untuk status sudah unlock pak
    Saya: tp ketika saya ganti name server error terus
    CS: dan kami informasikan, saat ini sedang ada gangguan pada sistem registrar kami, sehingga jika ingin mengubah name server bisa kami bantu, dan silakan merequest melalui tiket pak
    Saya: kenapa ga bilang dari tadi pak, saya kirim tiket lagi (saya dh mulai emosi, knp drtd ga bilang kalau sistemnya lagi error.)
    Saya: sudah saya kirim tiket, untuk detail name servernya..
    CS: baik pak, kami cek domain bapak telah terupdate ke :ns13.hawkhost.com
    ns14.hawkhost.com

ini percakapan bagian terakhir yang ane SS.

2. kukuku

kukuku Super Hero

mungkin karena sedang banyak pengunjung kali bro? coba lagi diluar jam sibuk

3. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

sama saya juga kemaren begitu, malah name server saya dialihkan ke hostgator padahal saya sudah punya name server sendiri dan sudah saya edit dari awal beli, unjung2nya harus hubungi CS yg engga nyambung. domain id, web id, co id susah merubahnya tidak sepeti domain lainnya.

Menghubungi CS malah bikin kesel

di cek di pandi name server sudah bener tapi sudah 2-3 hari ini masih belum bisa di akese via provider XL, kalau Simpati sudah bisa tapi kadang engga bisa lagi.

Last edited: Feb 3, 2016
  4. amrimf

amrimf Super Hero

Kalo mau ganti NS, bukannya gak perlu unlock ya?

5. dadiharta

dadiharta Super Hero

ya gan, setau saya juga begitu.

gtau apa beda penyebutan atau fitur, tapi seingat saya biasanya memang gak perlu di unlock, tinggal ganti NS.
    Unlock kan cuma buat ngamanin domain dari transfer yang tidak di inginkan. kira2 bgtu.

:D silahkan. BTW selamat kalau dah sukses mah.

salam.

6. DSAdanang

DSAdanang Hero

hehe saya juga mengalami hal mungkin hampir mirip . tapi TS agak sabar . saya udah ga sabar dan keburu males berurusan dengan registrar tsb hehe . terlalu ribet

7. adiecb

adiecb Hero

Ane punya 1 domain sih di sono , tapi masih bingung mau di pake apa , jadi belum ane update NS nya ,, ijin nyimak dulu aja deh om :)

8. dewaz

dewaz Super Hero

pindahin ke namecheap :D

9. adiecb

adiecb Hero

emang namecheap support extension .id ya om ?

10. adityabct

adityabct Hero

domain. id ya?
    ribet kalo punya domain .id di sana. ane dah nyerah bro

11. megazord

megazord Hero

ini masih mending masalah nameserver, ane masalah pembayaran. pertama bayar 23.100 lewat atm dan ternyata resinya habis alhasil gk punya bukti pegangan, kemudian konfirmasi eh dua hari saya nunggu katanya belum dibayar, yah udah karena ane juga kagak punya resi ya transfer lagi 23.100 dengan no invoice yang sama dan ada resi yang ini berhasil diterima tapi konfirmasinya seharian oalaahhh ribet amatt ane koleksi domain .id beli ditempat lain mudah cepet ganti ns juga bisa semau sendiri

Share This Page