1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tagihan Kartu Kredit Adwords dibawah $2 - Ditolak Kartu Kredit

Discussion in 'Google AdWords' started by amolepapua, Dec 9, 2007.

1. amolepapua

amolepapua Newbie

Bro,

Saya punya masalah nih, tagihan adwords di kartu kredit saya di bawah $2 sehingga secara otomatis ditolak oleh Visa/Bank. Adwords mengirim email ke saya, saya terangkan kondisi sesungguhnya terus saya minta supaya dicharge di atas $2.

Sampai sekarang belum ada jawaban, bagaimana seharusnya saya ya. Ada yg bisa bantu punya pengalaman ini kah?

Trims,
    Hardi

2. jabier

jabier Ads.id Pro

Hmmmmm...aneh..(sambil ngelus2 jenggot)....
    Saran terbaik saya kira menunggu dulu, karena sampeyan sudah mengontak Adwords dalam masalah ini. Kalau dalam 2-3 hari masih belum ada jawaban, ya dkontak lagi.

Kalau masih belum ada jawaban juga, ya apa boleh buat...terpaksa create new account.

Salam,

3. amolepapua

amolepapua Newbie

Om Jabier,

Memang aneh, tapi ya begitulah adanya. Apa nanti tidak di black list oleh Adwords kalau kita lari tak bayar dan bikin adwords account yg baru? Saya akan 'main'kan dengan Bank penerbit Kartu Kredit.

Kalau tidak bisa dibantu, saya akan tutup semua credit card di Bank itu. Omong2, kartu kredit apa yang ampuh artinya tak ada minimal transaksi $2 gitu? Adddoooooohhh.

Regards,
    Hardi

4. tovfha

tovfha Ads.id Starter

^
    ^ kayaknya tiap kartu kredit ada batas minimum belanjanya deh..
    lha di supermarket aja belanja dibawah 50 ga boleh kok :)
    mungkin lebih baik pembayarannya AW nya pake ya pre paid.. jadi kita punya deposit di google..
    PS : klo salah koreksi dong... :)

5. jabier

jabier Ads.id Pro

Betul,..dalam kasus TS prepaid lebih menjamin...
    Dalam kondisi-kondisi lain, dimana anda memang memiliki campaign yang sudah tersetting dengan baik, postpaid lebih menjamin kontinuitas dari campaign anda supaya tidak berhenti hanya karena jatah sudah habis..

6. tovfha

tovfha Ads.id Starter

bro.. pm ku kok blm di reply sih.. :) dah pengen rasain $$ :) :)

7. amolepapua

amolepapua Newbie

Tovfha & Om Jabier,

Saya coba cari Prepaid seperti di YSM tak ada fasillitas, bagaimana cara settingnya ya. Itu lebih jozz kayaknya. Help me dong.

Salam,
    Hardi

8. iwyrobi

iwyrobi Ads.id Fan

kok bisa $2 aja? mang ngeset bid nya brapa ya :D

9. tovfha

tovfha Ads.id Starter

Saat anda set up payment adword pertama kali di account setup anda akan diberikan 2 pilihan, ada 2 method of payment yaitu :
    1. Postpay billing (Cuma bisa pake CC)
    artinya setelah iklan anda diklik, google otomatis akan men charge dari CC anda
    2. Prepay Billing (bisa pake cc dan tranfer bank)
    artinya kita deposit uang dulu ke account kita di google dan otomatis akan berkurang apabila ada yang ngeklik iklan kita.
    apabila kita pake prepay billing method untuk payment adword kita, google akan mendebit sejumlah uang yang telah ditentuin oleh kita (min 300 rb kyknya...) dari CC, dah beresss.. ga perlu binggung mikirin CC kita menolak tagihan google yang dibawah batas minimum..

10. hawe

hawe Ads.id Pro

mo nanya prepaid nya kalo transfer bank indo kaya bca bisa ngga??
    soalnya ndak punya cc.. apply ditolak krn ga ada slip gaji dan sebagainya.. payah neh..

11. indoklik

indoklik Newbie

Ada yang bisa bantuin gak nih gan? ane tanya jg nih??

12. ideiklan

ideiklan Newbie

kalo pangalaman ku seh, aku email langsung ke google dan ada jawaban, dan aku terangkan ke google kalo nagihnya di bawah US$ 2 pasti ditolak, dan karena system postpaid maka mereka akan nagih lagi bulan berikutnya kalo emang masih dibahwa $ 2 krena iklanya belum tampil jadi gak ada yg klik.. jadinya mungkin saya akan di email lagi.

Share This Page