1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tanya Cara Pemakaian Keyword Google Adwords

Discussion in 'SEO' started by wdstadsense, Nov 2, 2011.

1. wdstadsense

wdstadsense Ads.id Pro

Gan tolong dibantu saya ya.. saya masih bingung neh untuk pemakaian keyword yang terdapat di Google Adword,

Bisa dilihat pada gambar, nah di situ kan ada tulisan keyword, Competition, Global monthy search, dan Locak Monthly Search.
    Dimana ambil contoh tentang BB saja lah, di comptetition kan ada yang low, medium, high, dan global monthly lebih dari 1.000.000, nah yang kita jadi kan acuan di keyword yang nantinya kita pakai itu yang Low atau High ya?? dan untuk Global Monthly Search itu yang kita jadikan acuan min berapa Search ya dalam satu bulannya??, mungkin dari para master SEO bisa kasih penjelasan ke saya.

Terima Kasih

2. nandaspk

nandaspk Ads.id Starter

saya bukan master tp numpang ikut jawab..

maunya brp search per bulan ?
    kalo saya biasanya yg dijadikan acuan exact keyword.... soalnya tujuan pake adwords itu untuk nembak keyword tertentu yg relatif susah persaingannya..

misalnya mau nembak keyword "blackberry" , beda dengan nemabk kwyrod blackberry (tanpa tanda kutip)... Kalo nanti tanpa tanda kutip, maka ketika orang cari keyword BB pun, akan muncul iklan agan

3. renzo097

renzo097 Ads.id Fan

kalo low ato high itu artinya berapa % website/page yang menggunakan keyword tersebut. kalo bisa tembak yg global monthly searchnya lumayan(jgn di atas 500rb kalo bisa) terus competitionnya yang low aja.

4. yujinha

yujinha Super Hero

buat masang iklan di adword apa buat maen adasense ?

5. wdstadsense

wdstadsense Ads.id Pro

Buat maen adsense gan

---------- Post added at 07:26 PM ---------- Previous post was at 07:25 PM ----------

Ok deh gan makasih penjelasannya

6. chiachi2

chiachi2 Banned

competiton nya itu buat ngasih tau gan banyak atau dikit orangnya yg pasang adwords.. bukan saingan di google kan?

7. davidkurniawan

davidkurniawan Newbie

Sedikit menluruskan. Google keyword digunakan oleh advertiser ato pemasang iklan
    istilah Low/High adalah indikator berapa banyak advertiser yang menggunakan keyword tersebut.

jadi bukan berap abanyak website yang menggunakannya:cerutu:

Share This Page