1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tanya CMS yg open source untuk web forum

Discussion in 'Others' started by Masabot, Feb 10, 2017.

1. Masabot

Masabot Newbie

Permisi warga ads.id, ini thread pertama ane,mudah2an isi nya gak ada yg melanggar aturan forum ini,

Ane mau nanya beberapa hal kpda senior di forum ini perihal CMS dan dan Konfigurasi nya.

Pertanyaan Ane (newbie bgt) :

1.CMS forum yg paling lengkap fitur nya dan rendah makan resource kira2 apa ya dan tentu nya open source dan gampang di modifikasi nya
    phpBB,myBB,SMF atau yg lain nya.

2.Instalasi CMS Forum lebih baik melalui web panel atau langsung via konsol, ane udah coba 1 per 1 install beberapa CMS Forum sprti phpBB,myBB,SMF via web panel nya Webuzo(edisi gratisan) yg ane install di vps DO os CentOS 7 dgn Spek 1 core 512 ram ssd 20Gb tp gagal terus dgn keterangan konon versi mysql nya harus di update dan harus beli lisensi nya jika ingin di update mysql nya, di coba juga pake panel vestaCP tp gak ada fitur app installer nya,
    3. Krna yg paling menarik menurut ane adlah phBB (versi ane) ,adakah di sini yg udah pake phpBB? Ane Mohon bimbingan nya.

Udah itu ajah pertanyaan dan sedikit curhat nya, mudah2an ada yg berkenan ngasih petunjuk dan pencerahan nya, dan jika ada salah kata maupun melenceng dari topik dan kurang berkenan di forum ini mohon dimaafkan yg sebesar-besar nya.

Wassalam....

Share This Page