1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tanya masalah status negara....

Discussion in 'Account GA di-Banned' started by faehmm, Jan 14, 2009.

1. faehmm

faehmm Newbie

Dear all, awalnya saya register account GA di negara Indonesia, tetapi hanya muncul GA for Search & Feed saja, gak seru deh...:nangis:

trs cari ide... jejrenggg :ting:.... saya bikin acount dengan negara amerika, dan di approooveeee....!!!:silau:

masalah berikutnya :swt: kalau nanti account saya mencapai $100 ....(amiinnnnn :hmm:) rencananya akan diganti alamatnya yang di indonesia.

Pertanyaannya....

1. Ada yang pernah melakukan hal "aneh" seperti saya ini gak?? :ninja:
    2. Apakah pihak GA akan mem-banned account saya? :gembeng:
    3. Kalau ada kemungkinana di banned, apa yang harus saya lakukan?? :nyerah:

Thanks in advice...

2. t1pt2p

t1pt2p Super Hero

1. Belum pernah pake cara itu. Coba aja... entar pengalamannya diceritain di sini
    2. Gak tahu, kemungkinan, bisa jadi
    3. Jangan daftar pake alamat fiktif

3. downloadmaster

downloadmaster Hero

ayo siap yang punya pengalaman serupa?:silau:

4. windra123

windra123 Hero

1. Ada yang pernah melakukan hal "aneh" seperti saya ini gak??
    CMIIW, ada yang salah kaprah disini...
    daftar negara gak mengaruhi iklan adsense yang didapat, anda dapet search aja karena masalah language dan web yang anda daftarkan. Saya pake alamat Indonesia juga dapet lengkap, jadi bukan karena alamat negara nya.

2. Apakah pihak GA akan mem-banned account saya?
    Kalau ganti alamat gak....

3. Kalau ada kemungkinana di banned, apa yang harus saya lakukan??
    Ikutan termehek mehek

5. faehmm

faehmm Newbie

Semuanya percuma bro... ternyata status negara-nya di blok dan gak bisa di apa-apain... :nangis::nangis: pelajaran berharga buat gw.... mungkin gak sih alamat paymentnya nitip/dirubah ke orang lain (misalkan sodara) yang tinggal di USA? (tetep usaha...)

6. klikcyber

klikcyber Hero

Coba aja kontak TKI yang ada disana pake identitas dia :pusing:

7. t1pt2p

t1pt2p Super Hero

Kalo pake alamat US, kudu bisa ngasih nomor pajak di sana kalo diminta. Kalo pake alamat sodara di sana, nama penerima bisa jadi kudu ganti juga. (dan kaya'nya gak mungkin)

Kok malah ribet ya?....

Padahal udah banyak publisher Adsense di Indonesia yang pake alamat asli di sini, dan pengahasilannya udah ratusan dollar per bulan. Kenapa gak contoh mereka aja ?

8. fesfo

fesfo Super Hero

edit..................... nama kepemilikan adsense nya................... terus daftarin adsense baru dengan nama lo sendiri............dengan alamat lo sendiri disini.................... :senyum: jangan pusing............... buat baru adsense nya.......... masalah selese :senyum:

9. cobanasib

cobanasib Newbie

Rilek bro...anda boleh menukar negara anda dimana saja berada asal main jujur di adsense... saya dari sulawesi trus dapat kerjaan di luar negri..di approve untuk menukar negara dalam waktu 24 jam.
    Tapi tidak dibenarkan menukar nama pemilik ..cuma boleh tukar negara

malahan saya selama ini hampir dua tahun menerima bayaran adsense tiap bulan melalui western union..

silahkan coba melalui formulir yang disediakan dalam akaun adsense anda untuk permintaan tukar negara.

moga sukses rekan2 publisher indonesia.

10. SFlash

SFlash Super Hero

masalahnya dia daftar dari indo... tapi pake negara amerika..

balik lagi ya aneh lah... dah daftar dari ip indo eeh mo ganti negara

lagian macem2 sih ... :swt:

11. just4fun

just4fun Super Hero

Yang account di amerika minta tutup aja. Gak bakalan bisa nerima payment kalau beda nama penerima dan harus memasukkan nomer pajak USA. Untuk earning yang ada bilang aja ke GA team suruh sumbangkan ke yayasan sosial...

Jangan bilang2 ke GA team kalau memalsukan alamat bisa2 malahan di banned :D

Iya bener kalau pindah negara mesti ganti account cuman lebih cepat approvenya karena hanya mengganti account yang lama.

Dulu juga pernah ada kalau gak salah orang indonesia kerja di timur tengah nanya ke GA team mengenai pindah negara karena dia daftaranya diluar negeri terus mau balik ke negeri tercinta di sarankan buat account baru account yg lama di tutup...

Share This Page