1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tanya Soal Beli Domain

Discussion in 'Hosting & Domain' started by dremer, Mar 21, 2009.

1. dremer

dremer Newbie

Halo adsenser, saya ini newbie. soal hosting dan domain cuma tau sedikit aja.

Singkat kata saya punya cukup uang di alertpay untuk ngontrak domain satu tahun. yang mau saya tanyakan, ngontrak domain dalam waktu satu tahun dengan mengandalkan webhosting gratis, script gratis juga, apa bisa menguntungkan? maksudnya apa mungkin dalam waktu satu tahun itu minimal bisa kembali modal untuk ngontrak lagi tahun berikutnya...

saya ucapkan banyak terima kasih untuk yang bersedia menjawab pertanyaan saya ini :)

2. DendyYoung

DendyYoung Super Hero

tergantung bagaimana anda mengoptimalkan domain tersebut. Kalau bener2 dioptimalkan jangankan balik modal beli dedicated server pun bisa.

3. dremer

dremer Newbie

Wah jawabannya bikin semangat tapi bikin penasaran juga nih... tolong dong lebih detil lagi kalo boleh. mengoptimalkan website juga saya masih bingung maksudnya apa dan gimana? mungkin ada contoh?

Sekedar tambahan, kemarin saya keasikan cari2 nama domain sambil begadang kebetulan nyasar ke tempat linkbidscript, nah apa mungkin dengan script itu saya bisa jualan link? tapi masih ngga tau juga caranya, dimana saya promosikan situs jualan link saya nantinya, dll ...

:nangis:

maap kalo kebanyakan nanya saya bener-bener awam soal ini. terimakasih jawabannya mas DendyYoung.

4. spydeeyk

spydeeyk Ads.id Fan

saya juga newbie dan baru dapet sedikit $$, menurut saya klo ga kotor ya ga belajar.. eh.. klo ga rugi ya ga belajar.. :silau:

nyantai ja bro, rugi itu biasa dalam usaha tho?, jangan kebanyakan mikir.. jadinya ga jalan2.. :lol:
    CMIIW.. :senyum:

5. dremer

dremer Newbie

:hmm:

bener juga bro, langsung tancap deh yang penting pengalaman ... soal untung rugi gak jadi soal (lagian ngga banyak juga) cuma asik aja kalo bisa kayak member2 adsense disini, bro spydeeyk sedikit2 kan lama2 juga jadi bukit masalahnya saya di internet ini kayak kesasar ngga tau musti kemana tapi maksa mau coba cari peruntungan ... lah jadi curhat.

:swt:

6. yoedi

yoedi Super Hero

setuju ama DendyYoung! Asalkan bisa mengoptimalisasikan, nggak nyampe setahun modal dah balik...
    Contohnya saya sendiri. Nggak nyampe 2 bulan modal udah balik. Beli domain PR3 $13, trus pake hosting gratisan!! Alhamdulillah, bulan kedua udah bisa menghasilkan $100+ dari satu domain aja..:gembira::gembira:

7. SFlash

SFlash Super Hero

kalo dah kepikiran beli domain dan hosting... apalagi kalo dah beli brarti dah mulai start serius...

kalo gk sabaran dan curang... gk balik modal dah..

setuju sama Bro Dendy juga tuh... 1 tahun balik modal.. ++ dah bisa merit beli tanah beli dedicated beli motor :lol::lol::lol:

8. dremer

dremer Newbie

Justru saya niat beli domain awalnya cuma karena mau manfaatin hasil ptc dulu yang dah lama dianggurin di alertpay sama paypal, setelah cari2 ternyata duitnya cukup buat beli domain satu tahun dan saya juga belum pernah beli domain sebelumnya, yaa iseng2 sambil belajar aja gitu ... nah ketemu adsense-id malah jadi kepikiran sekalian cari duit juga, siapa tau ada yang mau ngajarin disini ...

:hmm: :swt:

update: barusan selesai beli thuglink(dot)com masih anget blum diapa2in semoga ngga cepet dingin [mode berdoa]

buat semua terima kasih komentar sama sarannya.

Share This Page