1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tanya solusi cpu usage server 100%

Discussion in 'Hosting & Domain' started by balibagus, Jul 22, 2012.

Tags:
  1. balibagus

balibagus Newbie

Halo para mastah2 semua. Saya mau tanya nih maslah hosting.

Saya membeli hosting di hawkhost type basic, kebetulan salah satu website saya traffic sampai 15k sehari. Dari data cpu usage yang terlihat di cpanel sering sekali sampai 100%. Nah saya mulai khawatir kalau nanti akun saya di suspen.. Saya juga sudah sempat untuk contact support hawkhost, saya tanya apakah jika dengan upgrade akun hosting saya ke ang lebih tinggi akan mendapat cpu usage yang lebih baik. Ahirnya balasan dari support hawkhost mengatakan bahwa jenis type akun tidak menambah cpu usage, semua type akun di hawkhost memiliki kemampuan cpu usage yang sama.

Pertanyaan saya apakah hal tersebut akan menjadi masalah hingga website saya di suspend?

Jika solusinya adalah pindah hosting hosting mana yang bisa memberikan kemampuan cpu usage yang lebih baik?

Apakah hostgator memiliki kemampuan cpu usage ang lebih baik dari hawkhost?

Kalau seandainya saya memakai vps apakah tidak berlebihan dengan keadaan traffic 15K pehari? dan kebetulan cara kerja website saya banyak mengunakan curl untuk pemanggilan api.

Mohon pencerahannya...

2. isnuN3

isnuN3 Super Hero

hmm kalau shared hosting kurang tau, tapi saran mending pakai VPS aj bos

3. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    aku aja sering 33% padahal traffic baru 300-500 UV/hari di HawkHost, kadang 100% juga sih

4. aminhidayat

aminhidayat Super Hero

saat nya ganti minimal vps :)

5. balibagus

balibagus Newbie

Saya belum pernah pakai vps, apakah performa cpu vps jauh lebih bagus daripada shared hosting ya?Saya denger klo make vps harus bisa maintenace server, ya minimal serangan2 dari hacker, apa bener gitu ya,,, Heheh sorry bener2 gak tau..Stu lagi nih yang paling penting, ada gak recomendasi untuk beli vps yang enak di harga dan performance?

6. panjilesmana

panjilesmana Pituin Sunda

saran saya sih klo pake hostgator bertahap aja... klo shared host udah gak kuat pindah ke resseler host, klo dah gak kuat lagi baru ke VPS. Pake VPS klo belum ngerti bener bikin repot...

7. Faddas

Faddas Super Hero

Menyimak nih.. kayaknya perlu banget apalagi yang sering pake auto2-an.

8. naruto45

naruto45 123

kalo performanya ya lebih bagus masbro. mending beli aja yang unmanaged dan belajar instal sendiri. di forum ada kok jasa managed vps, sekalian bisa belajar juga kalo boleh

9. kalee

kalee Super Hero

Pengalaman sy HawkHost lebih toleran dalam hal CPU usage dibanding hosting lain. Punya sy hampir tiap hari 75 ~ 100% dengan trafik yang cuma sedikit karena memang kerjanya nyedot API :D

Kmrn mau pindah ke Crocweb karena dengan harga sama dapat space lebih gede, ehh..supportnya dah nyerah duluan. Seumur2 baru kali ini sy jumpa support yg nyerah sebelum "bertanding". Akhirnya refund dan gak jadi pindahan :D

Itu jawaban waktu sy minta tolong migrasi data hosting :))

10. kiosmakya

kiosmakya Ads.id Pro

@balibagus

saya pernah pakai vps hostgator .. masih gak kuat ... perlu di reset terus ... traffic kita hampir sama dengan TS (yah masih di bawah mastah TS sih 11/12 :d)

udah coba juga reseller ke SG host .. skynethosting .. ini lebih sucks lagi ...

untuk toko online seperti prestashop yang lokal .. ane lagi coba jakartawebhosting.com kayaknya sih bagus tapi lumayan ( ane ambil yang paket bisnis 1 sekitar 800rb setahun) .. kemarin coba sih lumayan .. biar CPU sering 100% gak lama dan gak pernah di suspend .. sayang aja bandwidth cuma 35GB jadi lagi harap2 cemas ... ( mo nambah bandwith lagi min 800rb setahun )

bluehost.com gw lagi coba ini sementara fine2 aja ... gw tertarik pake bluehost karena mereka ada fitur untuk menghilangkan seperti bandwith limit resource dan sejenisnya ...

11. themesriver

themesriver Ads.id Pro

siap2 di suspend gan...harus beralih ke VPS XEN atau dedicated aja sekalian

12. balibagus

balibagus Newbie

Di hawkhost saya belum sih sampe di suspend, dan setelah saya baca2 ternyata di hawkhost dia menggunakan third partner seperti dilempar ke proxy dulu untuk meminimalisir penggunaan cpu usage jadi per client sudah dibatasi penggunaan cpu usage nya, gitu deh pokoknya gak ngerti.. hehehe.. Cuma ya tetep ngeri aja tar klo mendadak di suspend kan kasihan website nya mati sementara..

Untuk VPS ada yang direkomendasikan ngak beli dimana... Saya pengen beli yang biar ada orang memanage langsung, karena gak ngerti pake linux.. dan denger2 sih klo beli VPS itu kosongan gak isi Cpanel langsung.. wah gawat klo gitu..

13. JuraganPTR

JuraganPTR Banned

kalau udah membludak pakai VPS masbos biar lebih lancar :)

14. edmor

edmor Newbie

Senasib gan, sy juga ngalamin hal yg sama. Host di stablehost padahal trafik baru 1k-2k/day CPU udah 100% mulu :( . Rencana pindah hosting. Maunya ambil paket hostgator reseller.

15. dhika

dhika Super Hero

wiredtree full manages, saran aja mending pake litespeed juga. traffic setinggi apapun vps tetep adem. tidurpun nyenyak

16. edmor

edmor Newbie

sempat pindah ke HG eh baru 2 hari udah dpt email. Pindah lagi deh, untung PP dibalikin ama HG.

17. kiosmakya

kiosmakya Ads.id Pro

alhamdulillah gw pakai ini _http://www.bluehost.com/track/jakartaurbanhosting lancar jaya gan dah pindah dari Indonesia 3x ke SG Hosting (Skynet .. really sucks) terus ke Blue Host deh .. kayaknya adalagi yang bagus dreamhost tapi belum coba ..

Last edited by a moderator: Aug 18, 2012
  18. GenthonX

GenthonX Super Hero

Saya siap membantu masalah hosting anda gan. Ditempat saya ada pilihan custom lve cpu dan ram.

Mungkin baru ditempat saya yang menyediakan shared host yang ada pilihan paket berdasarkan besarnya jatah cpu dan ram

19. idiotcode

idiotcode Super Hero

perbaiki code dulu, klo masih gak kuat coba vps/ds.

20. dien77

dien77 Super Hero

Yang bikin CPU use >100% bukan cuma trafik.
    Udah beberapa kali akun HH saya >100% karena beberapa blog pake plugin auto berbarengan waktu sedot artikelnya.
    Dan udah beberapa kali admin HH ngirim email.

Setelah dimatiin atau edit timing auto pluginnya, hosting jarang >100% cpu usage.

Share This Page