1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[TOLONG] pinjam uang dollar

Discussion in 'Chit Chat' started by cyss00, Jul 19, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. cyss00

cyss00 Ads.id Fan

permisi agan2 semua
    maap kalo judul dan tread ini kurang berkenan tapi ane betul2 bingung dan panik
    jadi gini,
    seminggu yg lalu ane mau beli PR 5 dari forum DP orang cina yg jual harganya $250
    karena paypal saya lagi limit jadi saya cari2 di forum sebelah yg jual paypal buat transfer dollarnya
    setelah ditransfer domain itu sudah di push ke akun saya,,
    tapi selang sehari orang itu hubungin ane lagi kalo ternyata uang di paypalnya hilang,,dan dia bilang bahwa yg dikirim kemarin adalah paypal ilegal,,
    ane hubungin yg jual kemarin lewat YM tau PM ga dibales2
    dan sialnya lagi domain yg sudah di push sudah ane jual,,dan uangnya sudah ane pakai buat keperluan lain2,,,

dan kemarin dia mengancam bakal lapor polisi kalau uangnya ga di balikin,,
    dan tepatnya hari ini dia udah ngirim surat langsung dari macau,,kalo dalam 3 hari uangnya ga dibalikin dia bakal lapor polisi..#dia tau alamat saya karena di forum DP paypal saya sudah verified jadi dia bisa liat

jadi ane disini mau pinjam uang sebesar $250 nanti pasti ane ganti
    mungkin temen2 disini ada yg bisa bantu,,pliiss ane panik banget,,,

ane tinggal di tangerang kalau ada yg mau bantuin boleh ketemuan ini nomor ane

pliiiisss ane panik banget

---------- Post added at 09:55 PM ---------- Previous post was at 09:46 PM ----------

temen2 ada yg mau bantu ga,,ane panik banget nih pliiiss :nangis:

Last edited: Jul 22, 2011
  2. comsoft

comsoft Super Hero

wah, turut berduka mas, maaf banget saya juga lagi gak punya uang sebanyak itu, mungkin master2 dibawah ane bisa membantu, and semoga masalahnya cepat selesai ya :gembeng:

3. chiman

chiman Hero

waduw,,, semoga bisa cepat selesai urusannya, gan.. :(

lain kali mesti lebih hati2 dalam beli balance paypal.. :hmm:

4. yusrijon

yusrijon Super Hero

bisa saja orang cina itu nipu agan, padahal paypal itu diapa2in,
    :hmm2:
    maaf ane gak punya $$ sebanyak itu gan,

5. cyss00

cyss00 Ads.id Fan

enggak sob,,dia udah ngeliatin semua bukti-buktinya dan bener,,kayaknya yg dikirim paypal ilegal,,dan paypal dia langsung limit,,
    pliiiisss temen2,,ane bingung banget nih :nangis:

6. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

coba pake western union gan, moga cepet kelar, moga2 support, klo ga tanya tranfer yg support

7. laziale

laziale Super Hero

jng takut sob, tantangin aja, masa cuma duit $250 dia bakal lapor polisi..mana bisa polisi nangkep ente di indonesia..kurang kerjaan tuh orng..

kita aja ga bs nangkep nazaruddin di singapura..:D

8. xenovesta

xenovesta Super Hero

mungkin jga ya, klo misalkan kna tuntutan gmana ? he he he. . . ane jga ga ngerti msalah hukum, mending agan tanya pakar hkum, apa mungkin mereka dtg ke Ri ?

9. wikielf

wikielf Dev Alpha 10

Budget datang ke RI lebih dari segitu :D

TS sorry ane ga bisa bantu, ga punya paypal :nangis:

10. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

udah deh, gk usah di pedulikan. gk bakalan sampai ke indo.

11. pritjudam

pritjudam Super Newbie

Laporan masyarakat yang dateng ke kantor polisi langsung aja suka dicuekin..gimana yang laporan jauh dari email/telepon gitu?

12. randi

randi Ads.id Pro

Untuk TS, maaf sy ga bisa bantu, ga ada paypal.

Kumpulkan semua bukti pembelian PayPal bro dan semua proses pembelian dan penjualan domain.
    Semua surat2 transaksi, untuk jaga2 kalau2 ujungnya ada apa2, meskipun masalahnya nanti sudah beres.

Kalau TS ingin menyelesaikannya tapi waktunya terbatas, silahkan ngomong sama yg punya domain dan minta waktu serta pengertiannya.
    Bilang kalau ini ke proses hukum, maka semua orang rugi, si pemilik domain asli maupun TS.

Saya pernah kena ancaman seperti ini dulu (waktu masih bandel) beli software dengan CC Illegal yang dikasih temen.
    Bahkan mereka mengatakan bahwa laporan dan pengaduan sudah di kirim ke polisi bagian IT dengan no lapor sekian dan sebagainya, bahkan mereka tahu kantor polisi deket dengan rumah ane. Tapi tentu mereka tidak tahu nama dan alamat ane sebenernya.
    Waktu itu sy beli software senilai $199.

Tapi tentu itu hanya gertakan saja, sampai sekarang tidak pernah terlacak.

Pointnya adalah TS harus berterus terang sama si empunya domain, misalkan TS ingin membayarnya, silahkan cari win-win solution.

Kalau TS minta tolong sama anggota forum, saya rasa hanya 1% kemungkinan akan dibantu langsung dengan meminjamkan uang sebesar itu.
    Lebih cocok TS minta bantuan saudara yang 80% akan membantu TS.

mudah-mudahan TS bisa tabah.

Tapi diluar semua itu ane turut berduka bro, tetap berdoa biar diberikan jalan yang terbaik :malaikat:

Last edited: Jul 20, 2011
    pritjudam likes this.
  13. Alib16

Alib16 Super Hero

Setahu sy si TS di atas orang baik, n bertanggung jawab deh...

Oia, agan TS, coba konfirmasi ke admin PP deh, n kasi tau tuh org cina bilang minta waktu untuk menyelesaikan... n konfirmasi juga di DP, biar agan bisa tenang.....

Maaf yah sy gak bisa bantu nih... sy lg :miskin: saat ini.....

14. aditwebid

aditwebid Super Hero

setuju ane :D

tenang gan, jgn panik... :D

15. cyss00

cyss00 Ads.id Fan

mungkin saran temen2 pada nyuruh ane buat tenang ,,tapi jujur ane ngerasa pani dan ga tenang,,bingung bgt,,
    masalahnya dia sudah tahu alamat lengkap saya dan identitas asli saya,,,,mohon maap kalo saya sedikit naif disini
    kenapa,,saya ga meminta tolong kepada saudara saya,,saya ga mau karena nanti otomatis orang tua saya akan mengetahuinya,,saya ga mau buat mereka kecewa,,tau anaknya seperti itu
    sampai skrg saya masih bingung mau ngapain,,saya lebih milih ngeluarin lagi $250 buat orang cina itu,,ketimbang batin saya tidak tenang,,
    karena saya ga punya apa-apa lagi saat ini,,,akun adsense saya seminggu yg lalu kena bann oleh google,,,yg saya punya cuman PR 4 saya,,
    toh kalau dijual belum menutupi itu semua,,
    saya mohon dengan sangat kalau ada orang tangerang dan sekitarnya,,bantu ane pliiiss :nangis:

16. mr mendem

mr mendem Super Hero

Sebaiknya Ente berterus terang saja dengan penjual domainnya,sekali lagi berterus terang kalau dalam masalah ini Ente juga kena tipu yang jualan paypal.Ane yakin penjual domainnya walaupun dari cina akan bisa mengerti,paling tidak memberi waktu Ente untuk ngumpulin uang.Hikmah dari peristiwa ini,Hati hati kalau mau beli balance paypal,jangan mudah tergiur dengan harga yang murah,belilah dari orang yang sudah punya feedback yang bagus .dan maaf ane juga gak bisa bantu, semoga saja masalahnya cepet selesai.

17. Yahoo!

Yahoo! Super Hero

moga cepet kelar sob masalahnya

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page