1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Trik supaya situs dianggap update terus?

Discussion in 'SEO Tips' started by cosa, Sep 8, 2005.

1. cosa

cosa Super Hero

Aku pernah denger dan baca kalo semakin sering situs kita diupdate, maka search engine crawler akan makin senang dan posisi kita juga akan makin naik di search engine tsb. Benar gak spt itu?

kalo benar, ada gak ya trik yg bisa dipake supaya situs kita dianggap update terus tiap hari meskipun kita sendiri gak update contentnya?

satu ide yg kepikiran, tambahkan feed rss di salah satu bagian dari situs (halaman utama?). Kita pilih feed yg up-to-date, misal yahoo!news ato google news. Nah dng pasang feed rss itu berarti kan ada bagian dari situs kita yg update tiap hari. Apakah crawler juga akan menganggap demikian?

ada yg bisa kasih jawaban? maklum, untuk seo baru bisa teknik" dasar doang :p

kalo bisa spt itu, akan aku pasang segera di semua situsku :D

2. jatayu

jatayu Ads.id Fan

aku pernah pake rssnya enzinearticle di blogspot, aku liat sech di blogspotnya tglnya terupdate tapi nggak tau juga gimana di google nya :D

ayoo yg dah pakar gimana nih?

3. Keeper

Keeper Hero

Ini bukan jawaban..tapi rabaan aja :D Pernah baca-baca sih kalau RSS itu bisa membantu menjadikan content situs kita terasa "fresh" selalu di mata mesin pencari. Pernah coba beberapa saat..tapi ada ruginya juga dan barangkali perlu diperhatikan. Seringkali topik-topik yang muncul dari RSS bisa menarik minat pengunjung situs kita untuk mengkliknya. Nah, kalau sudah begini harapan supaya mereka berlama-lama browsing dan melakukan klik pada Google Adsense bisa terancam :D

Barangkali bisa diakali ya.., pakai RSS tapi expose-nya jangan pada tempat-tempat yang mudah terbaca dan menggoda pengunjung :D

4. cosa

cosa Super Hero

iya sih, udah aware soal itu juga. Ato lebih aman ditaruh di halaman Links gitu ya? Toh visitor yg mampir ke halaman Links juga dikit mestinya kan?

5. jogjavacraft

jogjavacraft Newbie

Kalau dipasang di halaman link, misalnya.
    Bukannya yang naik ratingnya dan dianggap update itu hanya pagerating tersebut?

6. cosa

cosa Super Hero

barusan dpt jawaban dari pertanyaan awal di topik ini:

yg disarankan adalah feed berita umum, jadi bisa diaplikasikan di tiap halaman dng resiko minimum visitor akan pergi dari situs gara" liat feed itu.

7. ajie

ajie Ads.id Starter

Sorry.. Pertanyaan bodoh..
    Tapi cara masukin RSS gimana siy..
    Maklum newbie.. :p

8. cosa

cosa Super Hero

9. yulia

yulia Super Hero

Sebagai feed, implemented RSS to your 360.yahoo.com , semacam blog nya profil kamu di yahoo, and submit it to search engine

Bisa dipake untuk naikin rating web lho di search engine :D

10. cosa

cosa Super Hero

baru tau kalo bs nambah feed di 360. Ini sama dng trik menambahkan feed di My Yahoo kan? Coba ah, kalo pk 2-2-nya kali bisa tambah tinggi lagi peringkatnya, hehehe

11. budi

budi Ads.id Pro

maaf pertanyaan bodoh ke 2 :))
    eh kalo pake blogger bisa gak nambah rss di webblog?

12. Armor King

Armor King Newbie

Ya betul Cosa,
    Makin sering situs kita update makin disenangi search engine, apalagi robotnya google.

Dan setahu saya sebagian internet marketer menggunakan trik dengan menginstal blog di direktorinya. Misal : www.domain.com/blog/.
    Nah di blog tersebut bisa dipasang RSS.

Ada software RSS to Blog, yang otomatis secara random bisa posting di blog kita dari berbagai sumber. Tetapi software ini masih dalam perdebatan, karena sebagian menganggap ini termasuk kategori spam web.

Armor King

13. RisK

RisK Ads.id Pro

sori tapi klo seinget gue "update" itu diliat dari berapa banyak fileseze (kb) dari sebuah halaman udah berubah. seinget gue juga ada bates tertentu. jadi klo cuma ada perubahan sekitar 3kb itu ngga dianggep update.

tau deh gue lupa baca darimana.

btw, bukannya ada meta "revisit-after" yg bisa ngasi tau crawler kapan untuk balik lagi? ngaruh ngga sih?

14. yulia

yulia Super Hero

Setuju dengan mas Risk, seingatku juga "update" itu diliat dari berapa banyak fileseze (kb) dari sebuah halaman udah berubah. Dan aku rasa agak konyol juga kalo numpangin feed orang di web sendiri, sama aja ngundang orang masuk web lain.
    Terkecuali feed tsb di modif supaya gak <a href> , jadi cuman tulisan tanpa link, ini baru namanya trik.. curang hehehe..

Saran sih, bagi yang punya blog lebih dari 1, gk ada salahnya ngambil feed dari blognya yg lain aja, keuntungannya tau sendiri kan

Revisit after gak ngaruh banget, itu dipake bot google pas awal2 mereka datang aja, setelah itu si bot akan berjalan sesuai kehendaknya sendiri, tanpa ngindahin undangan dari meta revisit. Lagian tiap bot google datang, boros banget ngambil bwidthnya, mosok kudu upgrade paket ke rumahweb.. dih...

15. yusup

yusup Ads.id Starter

pokoknyaupdate aja teyus. btw setelah ku redesigndan ku update, perolehan naek 400%...wow, PR naek jadi 4, alhamdulillah

16. iindora

iindora Newbie

gmana cara buat rrs feed nya trim

17. alginus

alginus Hero

Stay cun aja dah gelar tikar,nyimak para master berdiskusi

18. hanifah

hanifah Super Hero

diskusinya udah lama banget om, dari taon 2005

19. virtarich

virtarich Super Hero

Selamat gelar tiker sob , dari tahun 2005 para master juga gak berdiskusi nih

20. blogjuragan

blogjuragan Ads.id Starter

wah, ini threadnya master cosa ya ?
    Ah, kalo sekarang saya bilang frekuensi update situs sudah gk ngaruh lagi, mas cosa sudah duluan tau kali ya. ;)

Share This Page