1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Trouble di Youtube sejak awal Des 2015 ??

Discussion in 'Youtube Adsense' started by mastoto, Dec 11, 2015.

1. mastoto

mastoto Ads.id Fan

salam,

Apakah rekan2 disini ada yang mengalami masalah dengan Youtube viewers atau earnings di awal Desember 2015 ini ?
    Saya baca2 di forum google product (youtube), banyak yang mengalami viewers stuck, bahkan malah turun. Ada yang viewer dan earning nya di tgl tertentu 0.
    Begitu buka Google+ community ttg YT monetized juga sama keluhan2 yang muncul.
    Beberapa kontributor partner YT bilang memang sedang ada perubahan sistem dan terjadi beberapa error di sistem YT, dan sedang dalam perbaikan.
    Terakhir saya baca kemarin masih ada yg belum solved. Saya juga lihat di Socialblade, hampir semua Channel2 di beberapa hari ini tidak memberikan update penambahan jumlah viewers alias kosong.

Channel saya juga tiba2 mengalami penurunan jumlah viewers drastis dari sekitar 30K sehari jadi ngedrop sekitar 8K sehari, begitu juga pengaruh ke earnings nya :(... Tadinya saya pikir karena channel saya niche nya adalah animasi anak2, dan Desember adalah ujian semester sekolahan di US dan Eropa jadinya penonton berkurang drastis. Tapi setelah baca2 ttg ada trouble YT di atas, saya jadi berpikir, jangan2 ini juga imbas dari trouble tersebut.

Adakah rekan2 disini yang mengalami hal yang sama ?

Gambar attachment penurunan drastis di earnings pada awal Desember 2015 hingga sekarang

Attached Files:

justfree likes this.
  2. badwarden

badwarden Ads.id Fan

Wah ane kira channel ane aja, trnyata ada temennya

3. dunet

dunet Super Hero

Channel nya bikin ngiler.. :swt2:

4. mastoto

mastoto Ads.id Fan

Horeee,.. ada temennya..

5. mastoto

mastoto Ads.id Fan

Semoga bener karena trouble itu dan bisa mulai pulih lagi. karena Desember ini bulan panen, banyak advertiser ngiklan gencar2nya. sayang kalau malah ngedrop

Last edited: Dec 11, 2015
  6. Bondan Tyas

Bondan Tyas Ads.id Fan

Memang kadang2 sistem di youtube suka error. Aku sendiri kurang percaya sama dasbor youtubenya sendiri. Mending tunggu aja kemunculan angka dolar di akun hosted masing2. Angka dolar di akun adsense itu lebih akurat daripada di dasbor youtube

7. logic57

logic57 Ads.id Fan

channel ane bahkan sudah drop sebelum bulan Desember Gan, mulainya sekitar tanggal 26 November dari viewers 900an menjadi 500an per day. ane juga mengira karena holiday efek, karena banyak yang lagi liburan di luar sana. imbas ke earning tidak terlalu berasa buat ane, mungkin yang channelnya gede dan banyak viewers yang berasa efeknya...

8. Kawul

Kawul Ads.id Starter

ane malah g pernah ngecek gan, yg penting upload terus heheh

9. mastoto

mastoto Ads.id Fan

Berarti kemungkinan masih holiday effect ya. sampai hari Sabtu (weekend) biasannya viewers channel saya merangkak di 40K/day, sekarang tetap di 10K an / day baik hari biasa maupun weekend.

10. justfree

justfree Newbie

Saya Juga Sama gan,,, Malahan tanggal 4 Desember zonk... gak ada View, Subscribe, apalagi Earning. Maaf SS gak saya tampilkan, masih kecil hariannya... :((

jhunaey likes this.
  11. donz13

donz13 Ads.id Pro

sama.. views sama estimated earning turun drastis... :pusing:

12. TH35191T

TH35191T Ads.id Pro

Mungkin youtube masih melakukan update gan,

Channel saya target lokal juga drop gan , biasannya 50k views/day jad 30k views /day , (niche everygreen)

saya juga mengamati di analytics views di realtime sama di dashboard/video manager tidak syncron

13. logic57

logic57 Ads.id Fan

update seperti itu kira-kira makan waktu berapa lama ya Gan? padahal kalau kondisinya normal ane yakin di bulan ini viewers channel ane bisa tembus 1K per day...

14. username88

username88 Ads.id Starter

channel ane malah peningktan viewny 50persen, tp masalahnya earning pd tanggal 12 desember 1usd, nah ane cek lg keesokan harinya malah 0.8usd emg bs berkurang sendiri ya gan??

15. logic57

logic57 Ads.id Fan

earning channel ane juga sama Gan, kadang earning yang kemarin setelah di cek lagi di hari berikutnya sudah berubah menjadi berkurang. ane gak tahu apa sebabnya, yang dibawah ane mungkin lebih tahu Gan...

dika01 likes this.
  16. mastoto

mastoto Ads.id Fan

berdasarkan pengamatan saya dan yang pernah saya baca. Estimated earning di Youtube ataupun di AdSense masih ada adjustment sampai dengan 1 atau 2 hari setelahnya. Adjusmentnya adalah "pemurnian" penghitungan diantaranya invalid click atau dari video yg kita tonton sendiri (mungkin berdasarkan IP address).
    Nah di bulan depannya ketika muncul sebagai finalized earning di Adsense, nilainya relatif tidak berubah lagi dari Estimated Earning yang ada di Youtube. Jadi sepertinya sekarang YT lebih memilih nyicil repot diawal dengan memverifikasi langsung setelah 1 atau 2 hari.
    CMIIW

jhunaey likes this.
  17. mhdzakii

mhdzakii Ads.id Fan

cuma saya aja yang gak nih, masih adem aja. :v :likeaboss

18. jhunaey

jhunaey Ads.id Starter

iya bang ane jga gtu view banyak earning nya sedikit .

Sent from my SM-G130H using Tapatalk

19. jhunaey

jhunaey Ads.id Starter

iya ane kebanyakan zonk . tpi ada hari2 tertuntu meningkat drastis

Sent from my SM-G130H using Tapatalk

20. vozdo

vozdo Newbie

Sama gan, Punya Ane View Perhari 8k/day sekarang hanya tinggal 30-an/day.. Laporan yg tercatat hanya sampai 15 Desember 2015, setelah itu ngga ada report sama sekali... gmn? Apakah sudah ada kabar tebaru..???:-B

Share This Page