1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Verifikasi situs

Discussion in 'SEO' started by ebiz, Feb 24, 2007.

1. ebiz

ebiz Ads.id Starter

Dear rekan, mau nanya nih.. kan aku add profile di google webmaster tool. Nah, untuk verifikasi, aku pilih upload html. Aku dah upload, sesuai prosedurnya, tp kok tetep gak bisa ya? Malah keluar pesen ini:

We've detected that your server returns a status of 200 (found successfully) for pages that don't exist.

Maksudnya apa yah itu? ??? Solusinya gmana?

Makasih

2. brokencode

brokencode Guest

Kalo gak bisa, pakai yang meta verify saja, daripada pusing. Aku sering menemukan hal seperti itu dan belum resolved sampai sekarang terutama untuk site dengan mambo installed.

3. yudhis97

yudhis97 Super Hero

Perasaan bisa terus sudah dicek apakah nama file html betul soalnya perasaan panjang banget, terus ekstensi betul nggak ntar cuma .htm.
    Kalo mambo prinsipnya sama dengan joomla kalo lewat meta tinggal edit html template (via backend/administrator) yang kita pilih. Sisipkan antara head lebih praktis nggak perlu buka cpanel atau make ftp.
    Tapi kalo saya biasanya upload via cpanel file html-nya terus klik verifikasi dan biasanya langsung approve ;)

4. ebiz

ebiz Ads.id Starter

Trims jawabannya.. Akhirnya bisa juga.. pake meta tags.. Awalnya bingung juga pake meta tags, mau taruh mana.. akhirnya taruh header, sekarang dah oke..

Trims yah..

5. risma2006

risma2006 Ads.id Fan

webmaster tool minta verify lagi

Blog-blog saya di blogger sudah pernah di verified dengan cara menambahkan tag meta, tapi kok sekarang di webmaster tool sebagian besar blog saya minta untuk di verify lagi. Kenapa ini ya ... mohon saran para senior

pesannya seperti ini :

We tried to access your verification file, but were unable to access your domain due to a DNS error. This could be because your server is down, or there is an issue with the DNS routing to your domain. Make sure that your domain is resolving correctly and try again.

Last edited: Nov 22, 2007

Share This Page